Добавить новость
АиФ
Сентябрь
2020

Можно ли часть набора соцуслуг получить деньгами, а часть - услугами?

0
АиФ 

Можно ли набор социальных услуг получить частично деньгами, а частично услугами?

П. Замотаев, Инза.

Как советует начальник отдела социальных выплат Отделения ПФР по Ульяновской области Галина Топоркова, до 30 сентября федеральные льготники должны определиться с формой получения набора социальных услуг (НСУ). Льготник может отказаться от набора и получать его стоимость деньгами как полностью, так и частично. Например, можно пользоваться услугой обеспечения лекарственными препаратами в натуральной форме и получать деньги за санаторно-курортное лечение и проезд. Денежный аналог услуг в текущем году - 1155,06 руб. в месяц (лекарства– 889 рублей 66 копеек, санаторно-курортное лечение – 137 рублей 63 копейки, проезд– 127 рублей 77 копеек).

Если льготник определился с формой получения набора социальных услуг в течение 2008-2019 годов и не хочет её менять, заявление подавать не нужно. Если право на получение НСУ у пенсионера появилось в этом году впервые или льготник хочет изменить форму получения набора, то заявление нужно подать до 1 октября 2020 года через МФЦ или в электронном виде через личный кабинет на портале Пенсионного фонда es.pfrf.ru. Заявление начнет действовать с 01.01. 2021г.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net