Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Сентябрь
2020

Сын обвиняемого в терроризме генерала СК Музраева скрылся в ОАЭ

0
АиФ 
Сын обвиняемого в терроризме генерала СК Музраева скрылся в ОАЭ

Экс-глава управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области заявил, что его сын не скрывается от следствия, а уже несколько лет работает в Объединённых Арабских Эмиратах.

Сын бывшего главы управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области Михаила Музраева, ранее арестованного вместе с местным бизнесменом по делу о поджоге дома главы области Андрея Бочарова, скрылся от следствия. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление следователя ФСБ, сделанное сегодня в Мосгорсуде.

На заседании судебный орган продлил генералу срок ареста ещё на три месяца.

По словам следователя, Михаил Музраев-младший скрылся в Объединённых Арабских Эмиратах 23 марта. При этом он не уточнил, в чём обвиняют сына фигуранта.

Сам обвиняемый заявил, что его сын не скрывается, а уже почти шесть лет работает в ОАЭ в одной из юридических компаний.

Сегодня Мосгорсуд впервые провёл заседание по мере пресечения генералу СК в режиме, открытом для прессы и слушателей. Суд оставил Музраева в СИЗО минимум до 10 декабря.

Мотивируя ходатайство, следователь заявил, что обвиняемый отказывается от судебной психофизиологической экспертизы с использованием полиграфа. Также он не даёт показания и не предоставляет следствию образец своего голоса, намеренно препятствуя установлению всех обстоятельств по делу, отметил представитель ФСБ, у которой находится дело. Спикер добавил, что в одно производство объединено 10 уголовных дел, пять человек привлечены к уголовной ответственности. Помимо Музраева, это волгоградский предприниматель Владимир Зубков, давший признательные показания экс-арендатор Центрального рынка Волгограда Евгений Ремезов и волгоградский криминальный авторитет Виталий Брудной. Также скрылся от следствия, был заочно арестован в Волгограде и объявлен в международный розыск один из поджигателей дома губернатора по имени Лисицкий С. Э. Источник агентства сообщил, что в настоящее время он находится в США.

Адвокаты и сам Музраев попросили суд изменить ему меру пресечения на домашний арест в связи с проблемами со здоровьем у фигуранта и необоснованностью обвинений. «Следствие заявляет, что мне якобы необходимо было наладить отношения с губернатором, но зачем мне поджигать его дом, когда дважды в неделю мы играли с ним в теннис, у нас были хорошие, товарищеские отношения», – заявил генерал.

Признательные показания Ремезова он назвал «формой мести», рассказав, что ранее расследовал дело о поджоге и привлёк его к уголовной ответственности.

В ночь на 16 ноября 2016 года в Волгограде неизвестные проникли на территорию частного домовладения, находившегося в пользовании губернатора и его семьи, и попытались поджечь стену дома. После этого следователи СК в Волгоградской области возбудили уголовные дела об умышленном повреждении чужого имущества путём поджога и о покушении на убийство двух и более лиц, в том числе в связи с осуществлением лицом служебной деятельности. Личности причастных к преступлению были установлены – ими оказались пятеро участников организованной преступной группы, возглавляемой Ремезовым. После задержания он дал показания на бизнесмена и генерала Следственного комитета. Дело передали в ФСБ России. Срок предварительного следствия по делу Музраева продлили до 26 декабря.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Вильфанд сделал прогноз на майские: готовьте купальники, уже можно загорать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net