Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Сентябрь
2020

Ровесник Победы: На КНПЗ наградили 80 лучших сотрудников

0
АиФ 
Ровесник Победы: На КНПЗ наградили 80 лучших сотрудников

АО «КНПЗ», одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий Поволжья, в первые дни сентября отметил двойной праздник: День нефтяной, газовой и топливной промышленности и свой 75-летний юбилей.

Годы успеха

Около 6 млн тон перерабатываемой нефти в год. Более 30 видов производимых нефтепродуктов, главными из которых являются бензины и дизельное топливо евростандарта. Масштабная инвестиционная программа модернизации производства. Строительство и пуски новых установок, модернизация действующих мощностей. Актуальные экологические и социальные проекты. Это – сегодняшний день ветерана самарской нефтепереработки Куйбышевского НПЗ.

С профессиональным праздником и юбилеем заводчан поздравил первый вице-губернатор, председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

«Роль вашего предприятия для экономики Самарского региона огромна. Вы – один из флагманов нашего промышленного сектора. 15 % поступлений в областной бюджет обеспечивается предприятиями нефтехимической отрасли и в том числе вашим заводом. Благодаря вам в регионе появляются новые социальные, культурные и спортивные объекты. За любыми успехами стоит огромный труд многотысячного слаженного коллектива, силами которого обеспечивается бесперебойная эффективная работа предприятия», - поздравил заводчан Виктор Кудряшов.

Главное – люди

В честь профессионального праздника и в канун 75-летнего юбилея предприятия более 80 заслуженных работников завода были удостоены наград различного уровня и статуса. Среди награждённых – заместитель руководителя испытательного центра – начальника центральной заводской лаборатории Наталья Юрьевна Денисова. За личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса министерством энергетики РФ Наталье Юрьевне было присуждено высокое звание «Почётный нефтехимик».

Около 30 лет посвятила Наталья Денисова работе на Куйбышевском НПЗ.

– С уверенностью могу сказать: завод – теперь это моя жизнь. Я люблю своё дело, оно действительно интересное и важное для людей. Задача сотрудников нашей лаборатории — в режиме нон-стоп контролировать качество входного сырья, компонентов и готовой продукции. Но с каждым годом повышаются требования к качеству производимого моторного топлива. Появляется новое сложное и сверхточное оборудование. Постоянно нужно учиться и совершенствоваться, развиваться. Это непросто, но очень интересно. Несмотря на солидный возраст предприятия, коллектив у нас в лаборатории молодой. С радостью и желанием научить всему, что знаем сами, готовностью передать свой опыт мы встречаем молодых специалистов.

На самом деле коллектив АО «КНПЗ» по праву может гордиться результатами своей работы: здесь внедряются современные технологии и инновации, благодаря которым предприятию удалось не только наладить производство высококачественного топлива евростандарта, но и повысить надёжность оборудования и промышленную безопасность, в разы сократить воздействие на окружающую среду. Одним из ключевых экологических проектов, реализуемых на КНПЗ сегодня, можно считать проект реконструкции заводских очистных сооружений. Благодаря такому последовательному решению экологических задач завод признан «Эколидером» области в номинации «Промышленный гигант» и «Достоянием губернии».

Гордятся на КНПЗ и реализуемой социальной политикой. За создание новых рабочих мест, оказание благотворительной помощи городским учреждениям образования, культуры, спорта, за поддержку персонала предприятие ежегодно побеждает во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности». А продукция завода участвует и становится лауреатом престижного конкурса «Сто лучших товаров России».

Сергей Чепурнов, генеральный директор предприятия

Строительство будущего завода началось в переломный период Великой Отечественной Войны, в 1943 году, а уже в Победном 1945-ом предприятие дало стране первый бензин. Производство динамично развивалось в послевоенные годы, вместе с ним рос и Куйбышевский район города. И сегодня предприятие – один из лидеров нефтепереработки в Самарской области. Все эти достижения — результат нашего с вами совместного труда. Ветераны завода могут по праву гордиться тем, что дело их жизни продолжают дети, внуки и правнуки — нынешние работники предприятия. Уверен, что нам по плечу реализация всех намеченных планов развития предприятия.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net