Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Сентябрь
2020

Чем заняться в Екатеринбурге в первые сентябрьские выходные

0
АиФ 
Чем заняться в Екатеринбурге в первые сентябрьские выходные

На Урале в этом году осень настоящая — с холодным ветром и дождями. Но это совсем не повод прятаться под одеялом все выходные, тем более что программа насыщенная.

Редакция «АиФ-Урал» напоминает, что пандемия коронавируса не закончилась. Если вы планируете посещение офлайн-мероприятий, не забудьте надеть маску, соблюдайте дистанцию и регулярно мойте руки.

Рисовать в Харитоновском саду

5 сентября большой городской пленэр в Харитоновском саду пройдёт уже в четвёртый раз. В этом году запланировано не только рисование: организаторы хотят соединить несколько жанров в музыкально-поэтической импровизации. В парке можно будет увидеть арт-объекты из зеркал и живые картины. И, конечно, будет работать лекторий с преподавателями УрФУ, а также пройдут мастер-классы по рисованию в разных техниках. Старт плэнера в 12:00, вход свободный, но с ограничением 12+.

Танцевать в «Самоцвете»

Новый бар в центре Екатеринбурга — на Малышева, 29 — от промо-бюро «Теснота» и основателей рюмочной «Мелодия». Бар откроется в 17:00, а в субботу тут пройдёт афтепати фестиваля «Луч». Пока заведение, можно сказать, в тестовом режиме —вечеринки-открытия назначены лишь на следующую неделю. Создатели обещают не только хороший ассортимет напитков, но и еду. Какую — пока секрет.

Сходить на однодневную выставку видеоарта

Фестиваль Bring Your Own Beamer организует 5 сентября однодневную выставку со световыми инсталляциями, проекторами и медиаискусством. В этом году все они посвящены одной теме — «Гиперреальность счастья». Ознакомиться с пониманием счастья художниками можно в арт-галерее Ельцин Центра.

Смотреть восемнадцатиметровую картину

В эти выходные в Галерее Синара Арт открывается выставка работ Анатолия Калашникова «Монтана от и до». Галерея не только выставит на экспозицию знаменитую 18-метровую картину Анатолия Калашникова «Перегон скота в штате Монтана», но и объяснит неожиданный для советского художника замысел картины.

Слушать классику на заводе в Сысерти

Проект «Лето на заводе» продлили ещё на месяц, и пока погода позволяет, можно наслаждаться видами завода Турчаниновых-Соломирских в Сысерти. В программе на эти выходные экскурсии с погружением в историю железноделательного завода, мастер-классы, пицца на дровах и кофе. И главное — сразу два концерта оркестра B-A-C-H! Подробности — в соцсетях «Лето на заводе».

Придумать вместе с детьми собственную экскурсию

Сотрудники Ельцин Центра придумали экскурсию для самых маленьких (от 4 до 7 лет) «Кто живет в Музее?». Она в формате маленького путешествия расскажет детям о том, что такое музей и как там себя вести. А ещё научит ребят придумывать собственные экскурсии! Старт в воскресенье, в 12:00. Билеты обойдутся в 200 рублей, их нужно купить заранее.

Превратить лампу в произведение искусства

Воскресный семейный досуг для тех, кто не решился вылезать из-под одеяла. В прямом эфире из «МЕГА Екатеринбурге» в 14:00 дадут мастер-класс по превращению обычной лампы в шедевр. Мастер-класс будет бесплатным, но по регистрации.

Попробовать осеннее меню

Успевайте пробовать блюда с лисичками и тыквой — их сезон скоротечен. Найти сезонное меню можно в большинстве ресторанов города — например, в Donna Olivia или «Огоньке».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net