Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Сентябрь
2020

СГУ им.Чернышевского вошел в рейтинг лучших университетов мира

0
АиФ 

Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского в очередной раз подтвердил свой высокий статус и вошёл в ежегодный рейтинг лучших вузов мира World University Rankings-2021, подготовленный британским изданием Times Higher Education.

В него вошли более 1,5 тысячи учебных заведений из 93 стран. 47 учреждений в списке — российские. Старейший университет Саратова занял позицию в группе «1000+». Составители рейтинга отмечают, что Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского «может похвастаться международными связями с университетами Европы, Азии и Америки».

Губернатор Валерий Радаев поздравил преподавателей и студентов СГУ и пожелал всегда быть первыми во всех прорывных направлениях.

В настоящий момент университетский комплекс включает в себя 15 факультетов, 7 образовательных институтов, 2 колледжа, 24 кафедры на базе образовательных, научных, производственных организаций, научно-исследовательские инновационные структуры. Здесь обучается более 21 тысячи студентов.

Университет четырежды становился победителем конкурса на получение грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных.

Начиная с 2011 года СГУ уверенно побеждает в программах Министерства науки и высшего образования РФ по поддержке студенческих объединений вузов. Реализация федеральных программ и личных студенческих грантов, полученных на всероссийских форумах, позволила ещё больше вовлечь студенчество в процессы управления образовательной, научной и инновационной деятельностью вуза, более активно и масштабно развивать социокультурную среду, способствующую творческому самовыражению и самореализации личности.

«Присутствие СГУ в столь престижном рейтинге – достижение всего научного сообщества области. История университета началась в 1909 году с одного только медицинского факультета. Сегодня – это крупнейший научный, общественный, культурный центр. О том, какой уровень знаний даёт классический Саратовский университет, как заинтересованы абитуриенты в работе с педагогами этого вуза, красноречиво говорит конкурс на поступление в СГУ – ежегодно количество желающих учиться в стенах этого вуза значительно превышает общее количество мест. Это серьёзный показатель», - отметила и.о. министра образования Саратовской области Елена Нерозя.

Одним из важнейших направлений образовательной деятельности СГУ является подготовка студентов по педагогическим направлениям. В 2018 году коллектив Саратовского университета включился в программу обеспечения педагогическими кадрами сельских школ, которая реализуется в рамках соглашений между СГУ и администрациями отдаленных районов области в соответствии со Стратегией развития этих территорий, инициированной Председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным.

В университете функционирует уникальная структура, направленная на работу со школьниками 7-11 классов Саратова и области - Центр поддержки одаренных детей. В обустроенном помещении создана атмосфера, способствующая развитию творчества и раскрытию потенциала одарённых школьников. На базе Центра организовано психологическое тестирование, направленное на выявление уровня интеллектуального развития, потенциала, способностей и мотивации детей, проходят лекции, квесты, викторины.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента Мирзиеева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net