Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Июль
2020

В Екатеринбурге началось строительство нового детского сада на 250 мест

0
АиФ 
В Екатеринбурге началось строительство нового детского сада на 250 мест

Детское учреждение появится в микрорайоне Солнечный (Чкаловский район).

В Екатеринбурге силами ООО СК «УКС Каменскстрой» (входит в НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс») началось возведение детского сада на 250 мест в микрорайоне Солнечный (Чкаловский район). Строительство ведётся в рамках федеральной программы «Стимул», которая является частью нацпроекта «Жилье и городская среда» и направлена на развитие социальной и дорожной инфраструктуры в региональных проектах комплексной застройки.

На строительной площадке детского сада в границе бульвара Золотистый и улиц Любви, Лучистая и Счастливая завершены все подготовительные работы, началось устройство котлована. Закончить строительство и сдать объект планируется в июне 2021 года.

Детский сад строится по проекту, разработанному компанией «Атомстройкомплекс». В трехэтажном здании, помимо основных помещений, предусмотрены большой спортивный и музыкальный залы, пищеблок. Проект является типовым и включён в «Реестр типовой проектной документации» Минстроя России. Это значит, что ему присвоен статус рекомендованного к тиражированию по всей России. Использование типовых проектов позволяет сократить время на проектирование на 40% и оптимизировать расходы. В данном случае проект был доработан с учётом окружающей застройки.

Силами компании «Атомстройкомплекс» в Екатеринбурге и Свердловской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» возводится 4 детских сада, два из которых планируется ввести в эксплуатацию в этом году. Все дошкольные учреждения строятся в развивающихся районах с плотной жилой застройкой, где вопрос создания социальной инфраструктуры особенно актуален. В Екатеринбурге детские сады возводятся в Академическом, Светлом, Солнечном, новом Южном микрорайонах, где среди населения преобладают молодые семьи с детьми и существует потребность развития социальной инфраструктуры. В новом детском саду в Солнечном на 250 мест будет действовать 10 групп, две из которых будут ясельные.

«Атомстройкомплекс» также активно сотрудничает с городскими и областными властями в решении вопроса нехватки мест в школах. Застройщик внес на рассмотрение в Правительство Свердловской области частную концессионную инициативу по строительству первой в регионе школы, которая будет построена в рамках государственно-частного партнерства. Кроме того, в июле «Атомстройкомплекс» завершил строительство новой школы в Невьянске. В этом году это первое единственное общеобразовательное учреждение в Свердловской области, построенное в рамках федерального национального проекта «Образование». В новом учебном году в школу смогут пойти 1000 учеников. Это позволит организовать занятия в одну смену и выполнить тем самым задачу, поставленную президентом РФ Владимиром Путиным по отмене вторых смен в школах к 2025 году.

«Атомстройкомплекс» – крупнейший строительный холдинг в Уральском регионе, стабильно занимающий̆ лидирующие позиции по объемам жилищного строительства (в 2019 году было введено 163 тыс. кв. м.). Единственная в регионе строительная компания полного цикла, «Атомстройкомплекс» имеет собственную производственную базу, парк строительной̆ техники, подрядные мощности и проектный институт. В состав холдинга входит 12 заводов, которые полностью обеспечивают потребности застройщика.

В 2020 году «Атомстройкомплекс» отмечает 25 лет со дня основания компании. За это время возведено более 200 жилых, коммерческих, социальных объектов, в том числе более 30 детских садов и школ. Общая площадь всех введенных объектов составила более 3,5 млн кв. метров.

«Атомстройкомплекс» – надежный партнер Правительства Свердловской области в решении задач социального развития и реализации в Уральском регионе национальных проектов «Жилье и городская среда», «Образование», «Развитие здравоохранения», «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В портфеле компании порядка 20 объектов в рамках нацпроектов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net