Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Июль
2020

Путешествие по воде. В пяти парках Москвы работают лодочные станции

0
АиФ 
Путешествие по воде. В пяти парках Москвы работают лодочные станции

В пяти московских зонах отдыха работают лодочные станции, где посетители могут взять напрокат лодки и катамараны. Прокатиться по водоему можно в Царицыно, Измайловском, Лианозовском парках, Кузьминках и Парке Горького.

Столичные зоны отдыха приглашают всех желающих совершить небольшое путешествие по воде и насладиться живописными пейзажами. В пяти парках Департамента культуры города Москвы открыты пункты проката лодок и катамаранов. Узнать стоимость аренды судов можно на их официальных сайтах.

«Катание на лодках и водных велосипедах - одно из любимых развлечений гостей парков. Оно подходит как любителям неспешных или романтических прогулок, так и тем, кто предпочитает активный отдых. Отправиться в плавание можно вдвоем, небольшой дружеской компанией или же семьей. В зависимости от парка в пунктах проката есть двух- и четырехместные лодки, а также катамараны на два, три или четыре пассажира. А в музее-заповеднике «Царицыно» можно взять в аренду еще и моторную лодку на семь человек», - рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Романтические прогулки в исторических местах

Прокатиться по старинному водоему можно в Измайловском парке. Лодочная станция расположена в центральной части зоны отдыха - на Круглом пруду. Он был создан еще в XVII веке как украшение царской усадьбы. Пункт проката с лодками и катамаранами работает ежедневно с 11:00 до 21:00, рядом с ним находится кафе и смотровая площадка.

В музее-заповеднике «Царицыно» - три лодочные станции. Они находятся на набережных Верхнего, Нижнего и Среднего Царицынских прудов. Посетители могут не только любоваться красотами парка, но и познакомиться с историей бывшей царской резиденции при помощи аудиогида. Сделать это можно, если взять в аренду моторную лодку. Управлять судном будет профессиональный лодочник. На станциях также есть весельные лодки и катамараны. Пункты проката открыты со вторника по пятницу с 11:00 по 20:00, по выходным и праздничным дням - с 10:00 до 20:00.

За романтикой стоит отправиться в Лианозовский парк. Там лодочная станция работает в будни с 11:00 до 21:00, а в выходные и праздничные дни - с 10:00 до 22:00. Гостей ждет прогулка по Нижнему Лианозовскому пруду, в акватории которого живет пара лебедей - Ромео и Джульетта. Посетители могут проплыть на лодке или водном велосипеде под белым ажурным мостиком и полюбоваться с воды парковым фонтаном.

Покататься на катамаранах горожанам предлагают на Голицынском пруду в Парке Горького. Уютную атмосферу там создают болотные растения, камыши и стрелолисты. Также в плавание на водных велосипедах можно отправиться и на Пионерский пруд. Там в прокате есть еще и лодки. Интересно, что до революции пруд назывался Малым. Здесь ловил рыбу Михаил Чехов и катался на коньках Федор Шаляпин. Лодочные станции работают ежедневно с 10:00 до 22:00.

Арендовать лодку или катамаран можно также и в парке «Кузьминки». Пункт проката расположен у Шибаевского пруда. Он работает ежедневно с 10:00 до 21:00.

Где искать лодочные станции в городских парках: три лодочные станции - на Верхнем, Среднем и Нижнем Царицынских прудах в музее-заповеднике «Царицыно», две лодочные станции - на Голицынском и Пионерском прудах в Парке Горького, две лодочные станции на Шибаевском пруду в парке «Кузьминки», лодочная станция на Круглом пруду в Измайловском парке и лодочная станция на Нижнем Лианозовском пруду в Лианозовском парке.

В Мосгорпарке отметили, что для безопасности гостей после каждой поездки поверхности лодок и катамаранов дезинфицируют, а персонал пунктов проката работает в масках. Также в ведомстве напомнили, что на территории парков продолжают действовать профилактические ограничения. Посетители должны соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, им рекомендуется иметь индивидуальные средства защиты.

С 1 июня городские парки, подведомственные Департаменту культуры, открылись для прогулок. С 16 июня в зонах отдыха стали доступны летние веранды. Также работу возобновили нестационарные торговые объекты, где можно купить мороженое и напитки, а 23 июня начал работать прокат спортивного инвентаря.

А с 1 июля в 20 зеленых зонах возобновил работу проект «Йога в парках». Программа бесплатных занятий составлена так, чтобы участники смогли попробовать разные практики и выбрать наиболее подходящие.

Кроме того, в 23 парках Департамента культуры Москвы уже проходят бесплатные регулярные тренировки на свежем воздухе. Во время них можно, например, освоить дыхательную гимнастику, научиться правильно бегать, отработать основные боксерские приемы.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве



Москва

Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net