Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Июль
2020

Суд вынесет приговор экс-главе Туапсинского городского поселения

0
АиФ 
Суд вынесет приговор экс-главе Туапсинского городского поселения

Бывший глава Туапсинского городского поселения и его подчиненные, обвиняются в коррупции

Суд вынесет приговор экс-главе Туапсинского городского поселения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Бывший глава Туапсинского городского поселения и его подчиненные, обвиняются в коррупции.

Следственным отделом по городу Туапсе СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Туапсинского городского поселения Туапсинского района, а также бывшей начальника отдела земельных и имущественных отношений и начальника управления земельных ресурсов администрации города. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в превышении должностных полномочий, служебных подлогах и получении взяток (чч.1,2 ст.286, чч.1,2 ст.292, пп.«а,в» ч.5 ст.290, ч.6 ст.290 УК РФ).

По данным следствия, в мае 2019 года к главе Туапсинского городского поселения обратился мужчина с просьбой о предоставлении ему в аренду земельного участка сроком на 49 лет. Глава городского поселения знал, что оснований для выделения участка без проведенных торгов не имеется. Однако, выходя за пределы своих полномочий, он издал постановление о выделении местному жителю в аренду земельного участка, расположенного в городе Туапсе, для чего он вступил в преступный сговор с начальником отдела имущественных отношений. Вместе с тем, фигуранты внесли в постановление главы, которое предоставляло право мужчине на заключение договора аренды, ложные сведения о решении Туапсинского городского суда. Данные сведения явились основанием для выделения участка. 13 июня 2019 года чиновник заключил с мужчиной договор аренды сроком на 49 лет. Кроме того, в этот же период, чиновник получил от местного жителя через своих знакомых, не осведомленных о его преступных намерениях, взятку в сумме 1 миллиона 600 тысяч рублей за предоставление указанного земельного участка и оказание дальнейшего покровительства. В дальнейшем, соучастники, понимая, что их противоправная деятельность попала в поле зрения правоохранителей, изготовили документы, за подписью главы поселения, которым он, якобы ранее отменил свое же постановление о предоставлении указанного участка мужчине, что не соответствовало действительности.

Кроме того, в июне 2019 года начальник муниципального бюджетного учреждения и начальник отдела земельных отношений администрации с целью личного обогащения договорились получить у местного жителя денежные средства за свои незаконные действия по подготовке проекта постановления главы администрации об утверждении схемы земельного участка с увеличенной площадью. При этом, денежные средства они договорились распределить между собой. Руководитель бюджетного учреждения управления земельных ресурсов сообщил мужчине об оказании ему содействия в подготовке проекта постановления по утверждению схемы земельного участка с увеличенной площадью, при условии передачи ему денежных средств. О данном требовании мужчина сообщил в органы Следственного комитета. 17 июня 2019 года начальник управления земельных ресурсов встретился с заявителем и получил от последнего 200 тысяч рублей, часть суммы оставил себе, а оставшуюся в размере 150 тысяч рублей передал 19 июня 2019 года начальнику отдела администрации Туапсинского городского поселения.

Начальник отдела имущественных отношений в июне 2019 года также получила от директора коммерческой организации взятку в сумме 80 тысяч рублей за согласование проекта постановления главы администрации об утверждении схемы земельного участка и дальнейшее подписание его чиновником.

В июне прошлого года действия всех обвиняемых были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, дело о взятках замминистра минсельхоза Краснодарского края направлено в суд. Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края.

Как писали «Аргументы и факты-Юг», по уголовному делу в отношении замминистра минсельхоза Краснодарского края и его подчиненного выявили новый эпизод.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net