Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Май
2020

Спасибо погоде. Дорожники с опережением графика ремонтируют трассы на Алтае

0
АиФ 
Спасибо погоде. Дорожники с опережением графика ремонтируют трассы на Алтае

Подрядчики вышли на объекты почти на месяц раньше.

Дорожные строители – пожалуй, это именно те специалисты, которые либо никак, либо минимально пострадали из-за пандемии коронавируса. Вообще, этот год для них может стать одним из самых успешных, в сравнении с другими отраслями.

Во-первых, строительный сезон уже можно считать увеличился, а во-вторых, финансирование не урезали. Да к тому же, из-за ряда ограничений передвижение населения несколько упало, так что и работы проводить легче. В общем – кругом одни плюсы.

Минимум дискомфорта

«В этом году согласно утвержденным планам мы должны отремонтировать более 400 километров дорог. Это 33 объекта в Барнауле, 11 - в Бийске, и девять - в Новоалтайске. Все конкурсные процедуры проведены: и по муниципальным и по региональным объектам. Подрядчики вышли выполнять работы, причем теплая весна позволила нам сделать это практически на месяц раньше. На данный момент по объемам работ мы на 15-18% идем с опережением графика. Я думаю, это позволит нам в достаточно короткие сроки и с меньшими неудобствами для граждан выполнить предусмотренные на этот год работы», - говорит министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев.

Если говорить конкретнее, то в списке региональных дорог, где будут вестись работы, числится трасса Поспелиха-Курья-Третьяково, Белоярск-Заринск, Алейск-Чарышское, продолжится ремонт и на дороге на Камень-на-Оби и т.д.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуемый на территории Алтайского края завершится только через четыре года. На этот период у властей региона огромные планы и задачи. В их числе не только непосредственно улучшение качества дорог, но и, наверно, самое главное – снижение аварийности и смертности.

«Планы поставлены амбициозные – к 2024 году на дорогах должны гибнуть не более 3,7 человек на 10 тысяч населения. В этом году такое показатель 10,7. Мы будем стремиться улучшить показатели, снизить социальный риск, потому что сейчас число погибших достаточно большое», - говорит министр.

Недочеты есть

Вариантов улучшения показателей несколько: это и разведение потоков, и регулировка скоростного режима, и, конечно же, улучшение нормативного состояния дорог. По словам Александра Дементьева, ежегодные проверки показывают, что один и тот же подрядчик на разных объектах может выдавать абсолютно разное качество работ. На это есть как субъективные, так и объективные причины.

«Сказать, что все выполняют идеально – нельзя. Недочеты есть. Ежегодно в весенний период до 1 июня проводится объезд дорог. В комиссию входит представитель подрядчика, представитель заказчика, представитель организации, которая выполняла технический контроль, общественности, ОНФ, журналисты. Выявляются дефекты, составляется предписание и передается подрядной организации, которая в рамках гарантийных обязательств их устраняет», - поясняет Александр Дементьев.

При этом есть и хорошие новости: с 1 июня вступают в силу новые ГОСТы на асфальтобетон. Их внедрение и усиление качества контроля работ должно сыграть на то, что в итоге сократятся затраты на содержание дорог, а это довольно внушительные суммы. Всего же в 2020 году на реализацию нацпроекта предусмотрено более четырех миллиардов рублей из федерального бюджета.

«В своей работе мы в первую очередь обращаем внимание на общественное мнение, чтобы планы по ремонту соответствовали «Карте убитых дорог». Так в 2019 году более 95% объектов были оттуда. Мнение горожан, общественных организаций, пассажироперевозчиков – все учитывается. Далее из всего комплекса выбираются те объекты, которые в первую очередь необходимо отремонтировать и с точки зрения развития экономики, и с точки зрения социальной удовлетворенности населения», - добавляет министр транспорта.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net