Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Май
2020

С 12 мая указом главы РА разрешена деятельность ряда предприятий

0
АиФ 
С 12 мая указом главы РА разрешена деятельность ряда предприятий

С 12 мая указом главы РА разрешена деятельность ряда предприятий.

Речь, в частности, идёт о деятельности по продаже продовольственных товаров, товаров первой необходимости и товаров для садоводства и огородничества на ярмарках. Кроме этого, в республике открылись автомойки, в том числе и с использованием оборудования самообслуживания.

Задачи поставлены

Кроме того, в ближайшее время, естественно, с учётом эпид­обстановки, планируется снять ограничение на работу салонов красоты и парикмахерских. Также на повестке дня стоит и возобновление троллейбусного сообщения. Сначала планировалось, что эти вопросы будут рассмотрены до конца прошлой недели, но, вероятно, станут предметом рассмотрения уже на этой.

Тем не менее всем курирующим ведомствам дано поручение по подготовке организаций данных сфер деятельности (услуг населению и торговли непродовольственными товарами) к работе с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований для постепенного вхождения в первый этап снятия ограничительных мер.

«Весь пакет поддержки, озвученный 11 мая президентом России, мы должны исполнить в полном объёме. Необходимо в ручном режиме отработать все направления, начиная от поддержки семей с детьми и заканчивая предприятиями малого и среднего предпринимательства, которым положена государственная помощь. Все выплаты медперсоналу, задействованному в лечении коронавирусных больных, должны быть завершены в срок. Отдельное внимание - страховым выплатам медработникам. Меры данного пакета господдержки должны быть доведены в полном объёме. Этот вопрос - на моём личном контроле», - подчеркнул глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Строгий контроль

При этом в Адыгее сохраняется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, а также социальное дистанцирование, пропускной режим, запрет на проведение массовых мероприятий. Прогулки и занятия спортом на открытом воздухе возможны с учётом рекомендаций по дистанцированию и соблюдению санитарных норм.

На предприятиях, чья деятельность не приостановлена и сопряжена с рисками контактирования граждан, вводится обязательное ношение масок и перчаток. Но для возобновления работы предприятий, в отношении которых ограничительные меры сняты, должны быть внедрены стандарты работы с учётом исполнения санитарно-эпидемиологических требований и проведения профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавируса, назначены ответственные и обеспечен ежедневный мониторинг соблюдения требований.

Только после внедрения стандарта руководитель организации направляет в муниципальное образование уведомление о соответствии предприятия санитарным требованиям, с указанием даты начала его функционирования, а также заявку на выдачу сотрудникам специальных пропусков.

«В то же время недопустимо скопление детей на дворовых площадках и пренебрежение мерами социального дистанцирования. Мобильные пункты тестирования должны продолжить свою работу, а власти муниципалитетов должны гибко реагировать на развитие ситуации», - сказал Мурат Кумпилов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net