Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Май
2020

Экскурсии и «звезды» онлайн. Как технологии помогают учиться и отдыхать

0
АиФ 
Экскурсии и «звезды» онлайн. Как технологии помогают учиться и отдыхать

Компании перестроились в условиях пандемии, создавая новые площадки для трудовой деятельности, обучения и развлечений. В числе первых – «Ростелеком».

Позади месяц самоизоляции, работы «на удалёнке» и невозможности собраться большой шумной компанией на шашлыки, которых так не хватает особенно в мае. Однако, паника, охватившая многих в первые недели, вскоре поутихла, ведь люди поняли, что жизнь продолжается, а мы живём, в мире неограниченных технологических возможностей.

Компании перестроились в условиях пандемии, создавая новые площадки для трудовой деятельности, обучения и развлечений. В числе первых – «Ростелеком».

Домашние концерты

Весна – время гастрольных туров. Билеты туляки, как и многие, покупают задолго до даты концерта. Если он запланирован на март, то приобрести билет за минимальную цену можно уже в январе, чем и пользуются поклонники. В этом год многие «прогорели». Конечно, все организаторы, обещались вернуть деньги или сохранить билеты, которые будут действовать на более поздний срок, но, как говорится, осадочек остался. Однако, есть альтернативный выход. С помощью онлайн-платформы Wink можно устроить концерт прямо у себя дома – «звезда» придёт к тебе сама. Все концерты проходят по-разному: какие-то артисты хотят выступать именно в студии, какие-то строго соблюдают режим самоизоляции и исполняют песни из своей квартиры. К слову, такие «домашние» концерты собрали миллионные аудитории.

«Для этого требуется очень сложная техническая организация. В таком формате мы сделали концерт для Полины Гагариной, - рассказывает на онлайн пресс-конференции Вице-президент - Директор макрорегионального филиала компании Дмитрий Ким. - Полина Гагарина давала концерт из своего загородного дома, где работала передвижная телевизионная станция с системой спутниковой связи. Каждый из четырех музыкантов участвовал в концерте с полным соблюдением правил изоляции. Поэтому все музыканты видели себя только на мониторах. Сведение картинки и звука из разных мест требовало тщательной координации, чтобы не разрушить атмосферу живого выступления».

Примечательно, смотреть онлайн выступление пользователи могут на любом устройстве, будь то смартфон, планшет, телевизор или компьютер.

«Как мы выбираем артистов? Нам помогает аудитория. Наш движок является интерактивным, поэтому мы видим отклик, как много людей смотрят трансляцию. Это критерий для определения того, кого мы ещё пригласим, - поясняет Дмитрий Ким. – Многое, конечно, зависит от исполнителя. Не все привыкли и умеют в формате выступать в формате квартирника. Для Полины Гагариной это был новый опыт, но она как молодой артист, быстро подстраивается, для рок-групп это привычный формат».

Уже прошли концерты «Алисы», «Зверей», Полины Гагариной, Елены Ваенги, Тимати и Сергея Лазарева.

В марте видеосервис Wink открыл бесплатный доступ к большой коллекции отечественных и зарубежных фильмов, сериалов, детского развлекательного и образовательного контента. Здесь также можно бесплатно смотреть пять лучших телеканалов о культуре и искусстве. В открытый доступ компания добавила видеоконтент для саморазвития и обучения: фитнес-тренировки, кулинарные курсы, уроки школьной программы, видео-путешествия и спектакли, музей, концерты и экскурсии.

#поленовострим

Кстати, об экскурсиях. Музейным работникам тоже резко пришлось перестраиваться в условиях распространения коронавируса на другие, ранее не слишком популярные форматы. Одной из интересных последних идей в Тульской области стал проект #поленовострим – это виртуальное путешествие в одно из самых красивых мест мира вместе с последователями Василия Поленова, которые рассказывают интересные истории и занимательные факты о художнике и его усадьбе.

Инициатива создания онлайн-проекта принадлежит музею-заповеднику. Цифровой провайдер поддержал проект, обеспечив музейный комплекс надежным доступом в интернет и оборудованием для создания уникального видеоконтента.

«Мы сотрудничаем со многими музеями Тульской области, и всегда готовы поддержать интересные инициативы, связанные с повышением культурной грамотности и развитием туристической привлекательности региона, - отмечает директор филиала в Тульской и Рязанской областях Андрей Карташов. - Ещё в 2017 году в рамках проекта «Русские усадьбы» в Тульской области совместно с правительством области наша компания подключила к высокоскоростному доступу в интернет пять объектов культурного наследия: музеи-усадьбы «Ясная Поляна» в Никольском-Вяземском и «Хомяково», дома-музеи Василия Вересаева и Святой Блаженной Матроны Московской, дворца-музея графов Бобринских.

Мы также обеспечили комплексом телекоммуникационных услуг «Музей оружия», музейный квартал на ул. Металлистов и всю территорию Тульского Кремля и Казанской набережной».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Закрытие ММКФ-2024 // Призеры и гости кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net