Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Май
2020

Время жестких мер. В Петербурге ввели штрафы за отсутствие масок и перчаток

0
АиФ 
Время жестких мер. В Петербурге ввели штрафы за отсутствие масок и перчаток

Ограничения действуют до 31 мая.

Смольный решил продлить до 31 мая ограничительные меры и запреты, введенные в связи с распространением коронавирусной эпидемии. Документ вносит изменения в постановление городского правительства №121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)». SPB.AIF.ru разобрался в принятых мерах.

Почему?

Причина заключается в низком уровне самоизоляции, который безнадежно стремится вниз. Как пояснили в пресс-службе, рост числа заболевших продолжает неуклонно расти. С 1 марта в Петербурге заболели 6990 человек, у 10196 жителей была зафиксирована внебольничная пневмония, и лишь 5593 петербуржца выздоровели. В последние дни наблюдается резкий рост заболеваемости – лишь за 10 мая число заболевших увеличилось на 414.

Что изменится?

С 12 мая петербуржцы должны в обязательном порядке использовать в общественных местах, в которые входят объекты розничной торговли, транспорт и улица, следующие средства защиты:

медицинские маски;перчатки;респираторы;иные текстильные изделия, заменяющие вышеуказанные средства.

До 11 мая такая мера носит лишь рекомендательный характер, однако на следующие сутки отсутствие указанных средств защиты повлечет санкции.

Что будет, если выйти без масок и перчаток ?

Игнорирование правил повлечет штраф в размере 4000 рублей (ст. 8-6-1 Закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях).

Где можно найти средства защиты?

Продажа средств индивидуальной защиты будет осуществляться в вестибюлях станций метро. Районные администрации должны проинформировать горожан о местах их реализации.

Какие требования для бизнеса?

Организациям и индивидуальным предпринимателям, которые продолжают работать, дана рекомендация по обеспечению наличия в продаже масок и перчаток. Те предприятия, которые могут возобновить свою работу с 12 мая (в связи с окончанием 11 мая периода нерабочих дней), должны соблюдать следующие требования:

уведомить о своем возобновлении работы городской комитет по промышленной политике, инновациям и торговле;обеспечить исполнение предписаний Роспотребнадзора, которые связаны с противодействием коронавирусной инфекции;обеспечить соблюдение между работниками и посетителями соблюдение дистанции не менее 1,5 метра.

Работники и посетители могут не использовать маски и перчатки лишь при нахождении в обособленном помещении, где нет иных лиц. Работодателям рекомендовано сохранить дистанционный режим работы для сотрудников, работающих удаленно.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net