Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Aftershock.news
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 31.05.2022

Несколько тезисов о деньгах (pascendi)

Aftershock.news 

Зачем нужны деньги?
Деньги -- всеобщий эквивалент. Мы измеряем стоимость товара в деньгах, каким бы товар ни был. Если бы (когда) не было денег, был бы бартер. Но бартер плох тем, что очень трудно каждый раз сопоставлять ценность (стоимость) обмениваемых товаров: один удав должен обмениваться на 38 попугаев или на 28? Какова его справедливая цена в попугаях? Если у меня ферма по производству попугаев, и я могу отдать их сколько угодно, а сосед ловит их в лесу, и не может наловить столько, сколько есть у меня, то мы не в равных условиях. Читать дальше...

Премьер Польши: ЕС хочет запретить третьим странам покупать нефть у России (sekutor)

Aftershock.news 

БРЮССЕЛЬ, 31 мая — РИА Новости. В Европейском союзе хотят запретить третьим странам покупать нефть у России, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий журналистам в Брюсселе.

Читать дальше...

Инфляция в Польше также бьет рекорды: 13,9 процента в год по итогам мая (basil10)

Aftershock.news 

Согласно первоначальному расчету Центрального статистического управления, индекс потребительских цен (ИПЦ), основной показатель инфляции в Польше, увеличился в мае на 13,9% в годовом исчислении. Этот результат оказался согласующимся со средними оценками экономистов, опрошенных «Речью Посполитой». Это одна из причин полагать, что инфляция начинает терять импульс. Начиная с июля 2021 года, он постоянно превосходил ожидания большинства экономистов, а иногда даже экстремальные прогнозы (на этот раз... Читать дальше...



Фрагмент выступления первого зампреда Банка России Ксении Юдаевой на пресс-конференции (Lehan)

Aftershock.news 

На среднесрочном горизонте неизбежно будут происходить дальнейшая девалютизация балансов финансового сектора и изменение состава используемых валют, снижение доли доллара США и евро. Мы будем поддерживать эти изменения мерами по стимулированию девалютизации. Напомню, что нормативы обязательных резервов по валютным обязательствам уже были повышены и возможны дальнейшие шаги в этом направлении.

Читать дальше...

«Газпром» остановил поставки нидерландскому трейдеру (Южанин)

Aftershock.news 

Экспорт российского газа по «Северному потоку» снижается. 31 мая «Газпром» остановил поставки нидерландскому трейдеру GasTerra за отказ компании рассчитываться по новому механизму. Тем не менее газопровод продолжает работать на сверхпроектной мощности.

Читать дальше...

Революционный фининтерн и Советская Россия. От любви до ненависти (Сергей Васильев)

Aftershock.news 

В 1910 году на масонском съезде в Брюсселе было провозглашено, что «человечество идёт к вселенской международной организации. Из этой организации впоследствии будут созданы международные правительственные организации. В недалёком будущем человечество придёт к идее создать органы международного законодательства и международный парламентский союз».

Читать дальше...



Общественные плавательные бассейны как элемент социальной инфраструктуры развитой страны, становятся не по карману Британии (Инженер2010)

Aftershock.news 

Осушит ли энергетический кризис плавательные бассейны в Британии?

Согласно результатам опроса, девять из десяти операторов общественных бассейнов заявили, что им придется ограничить свою деятельность в ближайшие шесть месяцев.

Вторник, 31 мая 2022 г.

Поплескаться в бассейне стоит слишком много денег!

Новое исследование, проведенное некоммерческой организацией UKactive, показало, что девять из десяти операторов общественных бассейнов планируют ограничить свою деятельность... Читать дальше...

The Guardian: Евросоюз должен забыть о санкциях против России — от них один вред (Забаненый)

Aftershock.news 

Евросоюз должен забыть об антироссийских санкциях, которые приносят экономике больше вреда, чем пользы. С таким призывом выступила британская газета The Guardian.

Читать дальше...

Болгария получит отсрочку по эмбарго на российскую нефть до 2025 года (Zl)

Aftershock.news 

Болгария добилась для себя отсрочки по эмбарго Евросоюза на поставки российской нефти и продолжить использовать ее до конца 2024 года, сообщил премьер-министр Кирил Петков на брифинге перед началом второго дня саммита ЕС в Брюсселе, передает телеканал БНТ 1.

Читать дальше...

Инфляция в Еврозоне достигла рекордных значений за всю историю наблюдений 8,1% (basil10)

Aftershock.news 

Рассматривая основные компоненты инфляции в еврозоне, ожидается, что в мае темпы роста цен на энергоносители будут самыми высокими в годовом исчислении (39,2% по сравнению с 37,5% в апреле), за которыми следуют продукты питания, алкоголь и табак (7,5% по сравнению с 6,3% в апреле), неэнергетические промышленные товары (4,2% по сравнению с 3,8% в апреле) и услуги (3,5% по сравнению с 3,3% в апреле).

Читать дальше...

Д.А. Медведев «О ненависти» (Soyo)

Aftershock.news 

О ненависти

В бесконечном танго экономических санкций против России как-то потерялся вопрос, а на кого они всё-таки направлены. Кого всё-таки хотели наказать их авторы?

Президента, политическое и военное руководство страны? Нет. Это очевидно. И это признают их творцы. Ни у кого из нас нет иностранного имущества, счетов и значимых интересов за границей. Мы не ездим туда отдыхать и работать.

  • 115 комментариев

Руководство ЕС не может прийти к взаимопониманию даже между собой (Lehan)

Aftershock.news 

Сегодня: "Конечно, мы не можем помешать России продавать нефть кому-либо еще. Мы не настолько сильны, но мы самый важный клиент России", - заявил во вторник глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель журналистам.

Читать дальше...

Венгрии и сотоварищам не разрешат перепродавать в ЕС российскую нефть из нефтепровода "Дружба" (Tinkle Bell)

Aftershock.news 

ЕС должен изменить свой подход, если он начнет новый пакет карательных мер против России, заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. Евросоюз должен извлечь уроки из чрезвычайно трудного соглашения о бойкоте большей части российской нефти, которого его члены достигли в понедельник вечером.

Читать дальше...

День, когда умерло электричество (Mike1975)

Aftershock.news 

Представьте себе, что один из ваших детей замерзает насмерть в вашем доме. Мать одиннадцатилетнего Кристиана Пинеды нашла своего сына мёртвым во время отключения электроэнергии в Техасе в феврале 2021 года. Или у вас на три дня отключилось электричество, и вы потеряли еду на пару сотен долларов из-за того, что ваш холодильник не работал, как это случилось с Мишель Джонс прошлым летом. Еда, которую она только что купила, чтобы прокормить себя, свою дочь и внучку, испортилась без электричества.

Читать дальше...

Рубль на открытии укрепляется: пройдена отметка 61 (basil10)

Aftershock.news 

Похоже не удается сколько-нибудь существенно ослабить нашу валюту. 

Нефть, газ дорожают рубль логичным образом тоже.

Вероятно в ближайшее время будет диапазон 55-60 рублей за доллар.

Традиционный рейтинг валют от Рейтер

  • 107 комментариев

Япония не откажется от «Сахалина-2», даже если «скажут» (ТАСС)

Aftershock.news 

ТОКИО, 31 мая. /ТАСС/. Япония не намерена выходить из нефтегазового проекта "Сахалин-2", даже если ей скажут пойти на такой шаг. Об этом заявил во вторник министр экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда, выступая в парламенте.

Читать дальше...

«Газпром» приостановил поставки газа в Нидерланды (Ivanovich)

Aftershock.news 

«Газпром экспорт» во вторник, 31 мая, приостанавливает поставки российского газа по контракту своему основному партнеру в Нидерландах — газовому трейдеру GasTerra. Это связано с тем, что нидерландская компания не произвела оплату за поставленный в апреле газ и отказалась осуществлять платежи в рублях.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





СМИ: Миллионы британцев предупредили об угрозе отключения света (Lehan)

Aftershock.news 

Миллионам британцев грозят отключения электроэнергии и дефицит газа в случае дальнейшего сокращения поставок российских энергоносителей, предупреждает издание The Times.

Читать дальше...

Spydell: Эмбарго на российскую нефть (shepgot)

Aftershock.news 

ЕС ввел частичное эмбарго на российскую нефть. Стоит признать, европейцы сказочные идиоты. Чем больше ЕС проявляет ожесточенный политический волюнтаризм, сумасбродство на волне хаотичных ограничений и русофобии – тем хуже становится ЕС. Однако, вместе с этим, Россия все стремительнее отвязывается от Запада и что самое забавное – хуже России не становится, по крайней мере, в явном виде на энергетических рынках.

Читать дальше...

Парадокс глобализма (Tinkle Bell)

Aftershock.news 

Тут недавно довелось разговаривать с работником западной космической отрасли на тему текущей ситуации. Обсуждали повышение цен и соответственное уменьшение потребления.

Читать дальше...

Глава Евросовета Мишель: в ЕС договорились о частичном запрете на импорт нефти из России (ИриС)

Aftershock.news 

БРЮССЕЛЬ, 31 мая – РИА Новости. Лидеры стран ЕС по итогам первого дня саммита в Брюсселе договорились о частичном запрете на импорт нефти из России, сообщил глава Евросовета Шарль Мишель в Twitter.
"Достигнуто соглашение об эмбарго на импорт российской нефти в ЕС. Это незамедлительно затрагивает две трети импорта нефти из России", - написал глава Евросовета.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net