Мы в Telegram
Добавить новость
«Афанасий-биржа» (Тверь)
Февраль
2021

Управление Россельхознадзора по Тверской области подвело итоги в сфере государственного земельного надзора

Управление Россельхознадзора по Тверской области подвело итоги в сфере государственного земельного надзора

Управлением Россельхознадзора по Тверской области в январе 2021 года в сфере государственного земельного надзора проведено 39 контрольно-надзорных мероприятий в целях проверки соблюдения обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации: состоялось 5 внеплановых проверок в отношении граждан Российской Федерации, 17 административных обследований объектов земельных отношений, 3 плановых осмотра, возбуждено 13 дел в соответствии со статьей 28.1 КоАП РФ, принято участие в одном мероприятии в качестве привлеченных специалистов.

По результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий составлено 102 протокола об административных правонарушениях, вынесено 75 постановлений по делам об административных правонарушениях (из них 67 постановлений вынесено Управлением и 8 – мировыми судами) на общую сумму 1538 тыс. рублей. Взыскано штрафов с учетом прошлых периодов на сумму порядка 430 тыс. рублей. В отчетном периоде на территории региона обследовано 2,6 тыс. гектаров земель сельскохозяйственного назначения, нарушения выявлены на площади 2,2 тыс. гектаров (из них 2,15 тыс. гектаров – по результатам проверок). С целью устранения выявленных нарушений земельного законодательства и вовлечения неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот выдано 5 предписаний. Выявлено 2 случая загрязнения земель сельскохозяйственного назначения (свалки) и 1 факт несоблюдения требований земельного законодательства, связанный с нарушением почвенного слоя. В целях предупреждения нарушений обязательных требований земельного законодательства Управлением в текущем году продолжено проведение профилактической работы в сфере земельного надзора. Для информирования поднадзорных субъектов о недопустимости нарушений земельного законодательства в январе подготовлено и размещено 59 единиц новостной информации: опубликовано 16 новостей на сайте Управления, 2 новости на сайте Федеральной службы и 1 статья в печатных изданиях, организовано 3 выступления на радио, размещено 37 материалов в иных информационных интернет-изданиях. В связи с востребованностью информации в сфере земельных отношений Управлением ежемесячно проводятся горячие линии и обновляется информация в разделе сайта «Комментарий специалиста». В ходе проведенной в январе горячей линии предоставлены две устных консультации по вопросам земельного законодательства. Также проведена одна консультация  в рамках личного приема граждан и размещен один информационный материал в разделе сайта Управления «Комментарий специалиста». С целью побуждения собственников к добровольному устранению выявленных земельных правонарушений в январе 2021 года выдано пять предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований в сфере государственного земельного надзора: два юридическим лицам (ООО «Вемас-Агро», ООО ТК «Альфа») и три – гражданам Российской Федерации. Землевладельцам предложено в добровольном порядке устранить признаки нарушений обязательных требований земельного законодательства и в установленный срок направить уведомление об этом в территориальное Управление. Также в январе 2021 года в ведомство поступило уведомление об исполнении предостережения, выданного в прошлом году Администрации Кашинского городского округа.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net