Мы в Telegram
Добавить новость
«Aviation EXplorer»
Ноябрь
2020
1
2 3
4
5 6 7
8
9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30

Новости за 27.11.2020

OCCRP уличил американскую авиакомпанию Monarch Air Group в связях с российским криминалом

«Aviation EXplorer» 

Американская авиакомпания Monarch Air Group, работающая с властями США, связана с россиянами, которые были осуждены за уголовные преступления. В этом ее уличили Центр по изучению коррупции и оргпреступности (OCCRP) и издание IStories по результатам совместного расследования.

Российский и индийский спутники разошлись в космосе на расстоянии 224 метра

«Aviation EXplorer» 

По данным главного информационно-аналитического центра автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве (ГИАЦ АСПОС ОКП) ЦНИИмаш (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос»), 27 ноября 2020 года в 04:49 по московскому времени произошло опасное сближение с российским космическим аппаратом «Канопус-В» действующего индийского спутника CARTOSAT 2F массой более 700 кг.

Delta и Alitalia запустят первые рейсы без обязательного карантина из США в Европу

«Aviation EXplorer» 

Американская авиакомпания Delta Air Lines Inc. и итальянский авиаперевозчик Alitalia в скором времени возобновят рейсы из США в Италию, после которых пассажирам не нужно будет сидеть на карантине, говорится в сообщении Delta.



И.о. генерального директора ЦЭНКИ назначен Руслан Мухамеджанов

«Aviation EXplorer» 

Совет директоров Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») принял решение освободить от занимаемой должности генерального директора Андрея Охлопкова с 27 ноября 2020 года.

Авиакомпания "Победа" возобновляет полёты в Германию 

«Aviation EXplorer» 

Лоукостер «Победа» на сайте открывает продажу билетов на международные рейсы по маршрутам Москва-Берлин и Москва-Кёльн. Полёты по этому направлению возобновятся в декабре 2020 года. Рейс в Берлин будет выполняться с 27 декабря 2020 года по воскресеньям, в Кёльн – с 26 декабря по субботам.



"Роскосмос" уволит гендиректора ЦЭНКИ Андрея Охлопкова за срыв строительства на Восточном

«Aviation EXplorer» 

"Роскосмос" намерен досрочно прекратить полномочия генерального директора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, "дочка" "Роскосмоса", занимается созданием и эксплуатацией космодромов) Андрея Охлопкова, говорится в директиве представителям интересов госкорпорации в совете директоров ЦЭНКИ.

Собаки кинологической службы аэропорта "Домодедово" прошли аттестацию в спецшколе МВД России

«Aviation EXplorer» 

В октябре две служебные собаки, кокер-спаниель Дафи и овчарка Челси, кинологической службы аэропорта "Домодедово" прошли аттестацию в Ростовской школе служебно-розыскного собаководства МВД России.

Самолет Ил-114-300 совершит первый полет в ближайшие дни

«Aviation EXplorer» 

Первый полет турбовинтового пассажирского самолета Ил-114-300 состоится в ближайшие дни, а первые поставки заказчикам запланированы на 2023 год, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

В Забайкалье разобрались с причиной задержки самолёта Ан-24 в аэропорту Читы

«Aviation EXplorer» 

Причиной задержки авиарейсов в аэропорту «Аэропорт Чита» (Кадала) оказался вовсе не губернатор Забайкалья Александр Осипов который, как утверждали ранее некоторые СМИ, забрал самолёт для своей рабочей поездки в Каларский район, а техническая неисправность одного из Ан-24.

"Аэрофлот" объявляет распродажу билетов на внутрироссийские рейсы авиакомпании "Россия"

«Aviation EXplorer» 

«Аэрофлот» с 27 по 29 ноября 2020 года проводит распродажу билетов «Улётные дни» на внутрироссийские рейсы «России». Согласно условиям акции, полёт может быть совершён в период с 1 декабря 2020 года по 31 мая 2021 года.

Украина использовала на учениях БПЛА Bayraktar TB2

«Aviation EXplorer» 

Украина задействовала ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Bayraktar TB2 турецкого производства в ходе недавних учений на полигоне «Широкий Лан» в Николаевской области.

Гендиректор "ИСС имени Решетнёва" Николай Тестоедов награжден премией правительства России

«Aviation EXplorer» 

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин наградил премией правительства в области науки и техники 2020 года генерального директора компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (ИСС, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») Николая Тестоедова за создание национальной спутниковой группировки для обеспечения цифровых телекоммуникационных услуг на территории страны.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Аэрофлот проводит распродажу авиабилетов по России

«Aviation EXplorer» 

Аэрофлот объявляет распродажу «Улётные дни» на билеты по России. Билеты по специальному тарифу можно приобрести в период с 27 по 29 ноября 2020 года, полёт необходимо совершить в период (действуют ограничения) с 1 декабря 2020 года по 31 мая 2021 года.

Посадку на условно поврежденную полосу совершили экипажи военно-транспортной авиации в Хабаровском крае

«Aviation EXplorer» 

В Хабаровском крае экипажи военно-транспортной авиации объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа совершили полёты по перевозке грузов в заданный район.

Zala Aero Group разрабатывает новые дроны-камикадзе

«Aviation EXplorer» 

Дочерняя компания концерна "Калашников" (входит в Ростех) Zala Aero Group ведет работы по созданию новых беспилотников, в том числе дронов-камикадзе, заявил индустриальный директор комплекса вооружений госкорпорации "Ростех" Бекхан Оздоев.

Воронежский авиазавод за шесть месяцев снизил выручку и убыток

«Aviation EXplorer» 

ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО, входит в дивизион транспортной авиации подконтрольного «Ростеху» ПАО «ОАК») опубликовало финансовую отчетность за первую половину 2020 года. Из документации следует, что компания сократила основные финансовые показатели к аналогичному периоду 2019 года.

Первый полет самолета МС-21 с отечественными двигателями может состояться 17-18 декабря

«Aviation EXplorer» 

Первый полет нового самолета МС-21 с отечественными двигателями ПД-14 планируется провести до конца текущего года, заявил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

В МГТУ ГА состоялась конференция "Предпрофессиональная смена: авиаинженеры будущего"

«Aviation EXplorer» 

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась онлайн-конференция «Предпрофессиональная смена: авиаинженеры будущего». Мероприятие стало подведением итогов программы «Инженерные каникулы», входящей в общегородской проект «Инженерный класс в московской школе».

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net