Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ачинск Magazine
Февраль
2020
1
2
3 4
5
6
7
8
9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29

Новости за 03.02.2020

Православные Ачинска совершили паломничество в Красный Завод

Ачинск Magazine 

2 февраля, в День памяти святого праведного Феодора Томского, прихожане ачинских храмов совершили паломническую поездку в село Красный Завод Боготольского района. На источнике Феодора Томского, месте молитвенного подвига святого, штатный священник Казанского собора протоиерей Сергий Пигасов отслужил молебен с водоосвящением.

Глава города и спикер горсовета поздравили ветерана с 90-летием

Ачинск Magazine 

Первые лица города навестили Михаила Яковлевича Мачехина, который отмечает 90-летний юбилей. В годы Великой Отечественной войны, в возрасте 11 лет, он уже работал, чтобы помогать родителям, прокормить большую семью. Михаил Яковлевич поделился с гостями интересными фактами о строительстве Ачинского глинозёмного комбината.

Деньги, вырученные за продажу акций ТЦ Причулымье", хотят направить на безопасность школ

Ачинск Magazine 

Как сообщает пресс-служба администрации, в городской казне сформировались дополнительные финансовые ресурсы: 65 миллионов рублей выручено от продажи пакета акций АО "Причулымье" и АО "Универмаг". В связи с этим фракция "Единая Россия" при горсовете разработала предложения по распределению этой суммы.



В Ачинске владелец иномарки задолжал штрафстоянке полмиллиона рублей

Ачинск Magazine 

Сотрудники ГИБДД остановили жителя Ачинска, который управлял автомобилем, будучи лишённым прав, да ещё и в состоянии опьянения. Как того требует закон, транспортное средство было изъято и помещено на штрафстоянку. Мужчину арестовали. Через десять суток он вышел, но свою "Тойоту Карину" забирать не желал.

В "Ачинской МРБ" пациентке назаконно отказали в медицинской помощи

Ачинск Magazine 

Жительница Ачинска с 1974 года была прикреплена к поликлинике Ачинской межрайонной больницы. В 2005 году она переехала в другой микрорайон города, но лечиться по-прежнему ходила в родную поликлинику. Однако в июне прошлого года пенсионерке было отказано в выдаче талонов на посещение врачей.

Житель Ачинска с трудом добился компенсации за бракованный телефон

Ачинск Magazine 

Как рассказали в Роспотребнадзоре, к ним обратился житель Ачинска, который купил в "Евросети" сотовый телефон Nokia стоимостью 2490 рублей.В процессе эксплуатации выявились недостатки, в связи с чем потребитель обратился в офис продаж для проведения гарантийного ремонта.

В Ачинск везли более 200 килограммов подозрительной конины

Ачинск Magazine 

Как сообщили в Россельхознадзоре, в ходе контрольно-надзорного мероприятия выявлен факт перевозки из Красноярска в Ачинск мяса конины и охлаждённых субпродуктов в необорудованном для транспортировки животноводческой продукции автомобиле. Общий вес партии составил 210 килограммов.

Спикер горсовета Сергей Никитин выходит на прямую линию с горожанами

Ачинск Magazine 

Позвонить руководителю местного парламента можно будет в среду, 12 февраля, с 14:30 до 15:30. Номер телефона - 6-13-40. Напомним, что по инициативе мэра Илая Ахметова в Ачинске прямые линии с руководителями подразделений администрации стали традиционной формой коммуникации между властью и горожанами.



Возле кафе "Уют" произошла стрельба

Ачинск Magazine 

Как сообщают очевидцы, у входа в кафе произошла ссора между двумя группами отдыхающих. Предположительно – из-за женщины. Один из участников конфликта произвёл несколько выстрелов из травматического оружия, в результате пострадали четыре человека. На место происшествия был направлен экипаж вневедомственной охраны. 

В Ачинске подвели спортивные итоги 2019 года

Ачинск Magazine 

Видео

Накануне в новом Зале борьбы спорткомплекса "Олимп" состоялось награждение ачинцев, достигших больших успехов в прошлом году. На торжественную церемонию прибыл министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. Приятные минуты награждения чередовались с показательными выступлениями спортсменов.

В Ачинске роженицам передают сигареты в хлебе и памперсах

Ачинск Magazine 

Как рассказали в краевом минздраве, в перинатальном центре Ачинска практикуется передача сигарет в памперсах, женских прокладках, пачках чая и даже в батонах хлеба. Специалисты отмечают, что хоть количество курящих мам снижается, но есть ещё те, кто даже находясь в положении, не хочет отказаться от вредной привычки.

Полицейские Ачинска задержали в городе прохожего с наркотиками

Ачинск Magazine 

Как рассказали в полиции, накануне днём экипаж ППС задержал на одной из улиц города 27-летнего ачинца, у которого при себе имелось вещество тёмного цвета. В ходе личного досмотра оно было изъято. Экспертиза показала, что это наркотическое средство массой более одного грамма.  

В Ачинский драмтеатр приехали сразу два министра

Ачинск Magazine 

Видео

Накануне театр принимал большую делегацию, в которую вошли министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов, министр спорта Павел Ростовцев, глава города Илай Ахметов, спикер горсовета Сергей Никитин, зампредседателя комитета Заксобрания по образованию, культуре и спорту Виктор Кардашов. 

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net