Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Октябрь
2021

Новости за 15.10.2021

Инфекционный модуль при Каларской ЦРБ принял первых пациентов с COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В селе Чара Каларского округа начал работу современный инфекционный модуль Центральной окружной больницы. В настоящее время в «красной зоне» стационара проходят лечение четыре пациента с симптомами COVID-19. Всего в больнице занято 14 койко-мест из 20.

​Нацпарк «Чикой» станет одной из площадок Географического диктанта

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Национальный парк «Чикой» присоединился к международной просветительской акции «Географический диктант». В этом году она пройдет 14 ноября.Мероприятие проводится для популяризации географических знаний и повышения интереса к России.



Система теплоснабжения дома в Шилке восстановлена по программе капремонта

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В городе Шилке в доме по адресу переулок Южный,1 система теплоснабжения пришла в негодность, со временем она подверглась коррозии. Силами фонда капитального ремонта, подрядной организации и управляющей компании вся внутридомовая инженерная система теплоснабжения была полностью отремонтирована и запущена раньше отопительного периода.

​Памятник Героям России - уроженцам Забайкалья открылся в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На площади перед спортивно-концертным комплексом «Мегаполис-спорт» 15 октября торжественно открылся новый памятник Героям России.На памятнике барельефы с лицами трех забайкальских ребят из Балея, Чернышевского района и Агинского, которые отдали жизнь ради спасения своих товарищей. Спецназовцу Евгению Эпову, матросу Алдару Цыденжапову и летчику Виктору Тюрикову звание Героев России было присвоено посмертно.

​Парламентарии обсудили возможности развития российско-монгольского сотрудничества

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сенаторы РФ и члены Постоянного комитета по безопасности и внешней политике Великого государственного Хурала Монголии провели совместное заседание, посвященное 100-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией. Участники обсудили развитие контактов между высшими законодательными органами по направлениям регионального и приграничного сотрудничества, вопросы взаимодействия в экономической, гуманитарной и других сферах.

​Нарушений прав журналистов в ходе выборов 2021 года не зафиксировано в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Координационный совет по соблюдению прав журналистов в Забайкальском крае состоялся в Чите 15 октября. Представители органов власти, правоохранительных структур, средств массовой информации и регионального отделения Союза журналистов России поговорили об итогах выборов в Государственную Думу РФ. Как было отмечено в ходе встречи, нарушений прав журналистов в этот период не было зафиксировано.



​ЦУР после массовых сообщений в соцсетях разъяснил причину запаха газа в квартирах Читы

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Жители Читы с 11 октября массово оставляли сообщения в соцсетях о сильном запахе газа в квартирах. Сотрудники Центра управления регионом (ЦУР) Забайкалья разъяснили причину и сообщили об отсутствии опасности.

Дистанционно и очно: В Забайкальском крае стартовала перепись населения

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Всероссийская перепись населения началась сегодня и продлится до 14 ноября. С 15 по 18 октября принять в ней участие можно через портал Госуслуг и МФЦ «Мои документы». Переписчики пойдут по домам после 18 октября.

Доставка овощных наборов пострадавшим от паводка завершилась досрочно в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Доставка овощных наборов владельцам личных подсобных хозяйств Забайкалья, лишившимся урожая во вторую и третью волну паводка, завершилась досрочно. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

За сутки первый компонент вакцины от COVID-19 поставили почти 2000 человек в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Забайкальском крае, по данным на 15 октября, привито 355 102 человека. Завершили вакцинацию 335 539 человек (поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентной вакциной).

​Александр Осипов поручил ввести ночные смены на ремонтируемых региональных дорогах в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

При строительстве и ремонте дорог подрядчики должны использовать только нормативные материалы. Такое поручение в ходе совещания по проблемным объектам строительства и ремонта дорог дал губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Глава региона встретился с представителями подрядных организаций, ведущих работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

У 259 человек COVID-19 обнаружен за сутки в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 15 октября, за сутки выявлено 259 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 72 287 забайкальцев. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края.

​Минздрав Забайкалья: Диспансеризацию и проф осмотры приостановят с 18 октября в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекции будет приостановлено проведение профилактических осмотров населения, диспансеризации и углубленной диспансеризации с 18 октября по 14 ноября.

Более 72 миллионов рублей выплатили аграриям Забайкалья на развитие

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сельскохозяйственным товаропроизводители и бюджетам муниципальных районов Забайкальского края на этой неделе выплатили средства господдержки на общую сумму 72,2 миллиона рублей. Об этом сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Храмы Читы проверили на доступность для инвалидов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Открытая рабочая группа по содействию развития туризма и индустрии гостеприимства в Забайкалье, в состав которой вошли и специалисты Минсоцзащиты населения региона, проверили доступность дацана, синагоги, мечети и Кафедрального собора для людей с ограниченными возможностями здоровья.

​Забайкалье получит финансирование на строительство и реконструкцию гидротехнических сооружений

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Дальневосточном федеральном округе определены населенные пункты с приоритетными объектами строительства и реконструкции на 2022-2024 годы для защиты населения и территорий от наводнений и паводков. На реализацию этих мероприятий будет выделено финансирование. В их число вошли четыре населенных пункта в Забайкальском крае – Малета, Чернышевск, Шилка и Чита. Об этом сообщили на совещании по видеоконференцсвязи с министром природных ресурсов и экологии Александром Козловым.

Жителей Улётовского района поздравили с Днем отца

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В честь Дня отца, который впервые будут отмечать в России 17 октября, в Улётовском районе состоялся ряд поздравлений. Представители власти совместно с работниками отдела ЗАГС Улётовского района посетили несколько семей.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Синоптик Леус: Самый теплый день на неделе настал в столице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net