Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Июнь
2021

Новости за 28.06.2021

Вопрос с расселением жильцов из аварийного дома в мкр Северном решается в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Администрация Читы предложила жителям аварийного дома в мкр Северный временно переехать в общежитие, вопрос оценки собственности для выплаты компенсаций будет решен в августе 2021 года. Об этом сообщили в администрации города.

​Правительство Забайкалья и организация предпринимательства «Опора России» подписали соглашение о сотрудничестве

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин и председатель Забайкальского регионального отделения «Опоры России» Владимир Забелин 28 июня провели встречу и подписали соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на развитие малого и среднего предпринимательства в Забайкалье, рост экономического потенциала и инвестиционной привлекательности региона, создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности.

​Новая партия вакцины против COVID-19 распределена по медицинским учреждениям края

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В регионе продолжается массовая вакцинация граждан против новой коронавирусной инфекции. Очередная партия вакцины против COVID-19 поступила в Забайкалье.



Минздрав: Диспансеризацию в Забайкалье приостановили в связи с ростом заболеваемости COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае с 28 июня в связи с увеличением роста заболеваемости новой коронавирусной инфекции будет приостановлено проведение профилактических осмотров населения и диспансеризация на 14 дней.

​Более 250 новых случаев заражения COVID-19 выявили за сутки в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным регионального оперативного штаба на 28 июня, за сутки выявлено 253 новых подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 46452 забайкальца. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края.

Сотрудники Минприроды Забайкалья обнаружили незаконную рубку в Джилинском заказнике

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сотрудники министерства природных ресурсов Забайкальского края совместно с подведомственными учреждениями провели рейд на территории заказника «Джилинский» Улётовского района, в ходе которого обнаружили факт несанкционированной вырубки деревьев. Ранее в СМИ региона было опубликовано сообщение о возможном нарушении лесного законодательства.

Более 1300 магазинов и кафе проверено за месяц в Забайкалье на соблюдение антиковидных мер

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае продолжаются проверки сфер бизнеса на предмет соблюдения правил безопасности в период COVID-19. В рейды ежедневно выходят сотрудники Роспотребнадзора и полиции. С 27 мая по 28 июня обследовано 1322 объекта бизнеса - кафе, рестораны, магазины, торговые центры, гостиницы.

Фермер Забайкалья увеличит объёмы урожая зерновых культур за счет господдержки

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Кункур» с помощью льготного займа Фонда развития промышленности Забайкалья (ФРП) приобрел мобильную зерноочистительную машину. Теперь предприятие умножит свой урожай.



Забайкальцы смогут подать заявление на новые детские пособия с 1 июля

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальцы смогут подавать заявления на новые ежемесячные пособия беременным, которые встали на учет в ранние сроки, и неполным семьям с детьми от 8 до 16 лет. С 1 июля это можно будет сделать на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.

​Жителям Забайкалья в прямом эфире расскажут о правилах эксплуатации аттракционов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Начальник государственной инспекции Забайкальского края Михаил Заиченко в прямом эфире расскажет о полномочиях инспекции по надзору за аттракционами, каким образом проходит регистрация аттракционов и как контролируется их безопасность.

Минстрой РФ заявил о планах перезапуска государственной информационной системы ЖКХ

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Козлов, отвечающий за цифровую трансформацию отрасли, заявил, что ведомство планирует перезапустить ГИС ЖКХ.

Забайкальская филармония откроет новый концертный сезон в сентябре

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Открытие концертного сезона состоится в краевой филармонии имени О.Л. Лундстрема в сентябре. В честь этого события в течение трех дней гостей ждут концерты забайкальских музыкантов, покоривших публику как в регионе, так и за его пределами.

​Госинспекция составила рейтинг управляющих компаний Читы за полугодие

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Специалисты Госинспекции составили рейтинг управляющих компаний, работающих в Чите, за первое полугоде этого года. При формировании учитывались данные о количестве и площади домов, находящихся в управлении, количестве нарушений и неисполненных предписаний. Вся информация была получена при осуществлении надзорной деятельности.

​Первые выплаты в размере 6 миллионов рублей получили пострадавшие в ходе паводка в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В настоящее время 2787 человек признаны пострадавшими в ходе паводка 2021 года в Забайкалье. Об этом во время оперативного совещания 28 июня сообщила заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова.

​Новые сельхозпроекты могут войти в ТОР «Забайкалье»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заседание наблюдательного совета территории опережающего развития «Забайкалье» состоится на этой неделе заочно. Среди новых проектов будет рассмотрено создание предприятий в сфере сельского хозяйства. Об этом 28 июня во время оперативного совещания доложил зампред правительства Илья Акишин.

​Александр Осипов обозначил первоочередные задачи перед правительством Забайкальского края

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, открывая еженедельное совещание, отметил необходимость проведения оперативной работы комиссий по установлению ущерба от паводка и своевременного направления этих материалов в федеральный центр – МЧС России и профильные министерства. Глава региона поручил руководителям, отвечающим за это направление, подойти к организации работы наиболее детально.

Более 70 километров федеральной трассы «Амур» отремонтируют в 2021 году в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкалье в этом году более 70 километров федеральной трассы «Амур» станут безопаснее и удобнее для водителей: специалисты отремонтируют пять участков дороги в Карымском, Чернышевском и Могочинском районах края.

«Летнее настроение» получат забайкальцы на новой выставке в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Новая выставка «Летнее настроение» открылась в музейно-выставочном центре Забайкальского края. В экспозиции представлены произведения как известных забайкальских художников, так и начинающих живописцев.

​Здоровое Забайкалье: Более 350 человек приняли врачи медицинского автопоезда в Борзинском районе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

За три дня работы в Борзинском районе специалисты медицинского автопоезда «Здоровое Забайкалье» проконсультировали 373 человека. В состав бригады вошли пять врачей: кардиолог, онколог, офтальмолог, эндокринолог и сосудистый хирург.

Лесопожарные формирования тушат лесной пожар в Тунгиро-Олекминском районе Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В 16 километрах от села Тупик Тунгиро-Олекминского района действует лесной пожар на территории 2 гектаров. На тушение отправили 11 человек и задействовали одну единицу техники.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net