Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Официальный портал Забайкальского края (75.ru)
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.05.2021

Праздничный фейерверк и салют в честь Дня Победы прогремели в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Красочный фейерверк завершил череду праздничных мероприятий в честь Дня Победы в Чите. Из-за эпидемиологической обстановки в регионе фейерверк запустили с Титовской сопки.

В день Победы в Агинском округе прошли торжественные мероприятия

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

9 мая праздничные мероприятия, в честь 76-ой победной весны, прошли во всех поселениях Агинского округа. Сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев, заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев приняли участие в праздновании Дня Победы в окружной столице.



Знаменитую «Катюшу» спели три страны по инициативе Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Творческие коллективы Забайкалья, Монголии и Китая исполнили песню военный лет «Катюша» в День Победы. Международная акция «Поем на трех берегах» организована по инициативе правительства региона.

Театрализованный концерт в честь 9 мая проходит на центральной площади в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Торжественным завершением праздничных мероприятий в Чите, посвящённых Дню Победы, стал театрализованный концерт «Слава ратная России». На мероприятии присутствуют губернатор Забайкальского края Александр Осипов и министр культуры региона Ирина Левкович.

​Ретро-поезд Победы отправился 9 мая со станции Чита-2

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сотни читинцев собрались на перроне вокзала станции Чита-2, чтобы проводить ретро-поезд в путь до станции Чита-1. В мероприятии приняла участие вице-премьер правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

Иммерсивное действие «Дорога жизни» развернулось на главной улице Читы

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В столице Забайкалья в честь праздника Великой Победы на улице Ленина от улицы Столярова до Богомякова развернулось иммерсивное действие «Дорога жизни».

День Победы 2021 - фоторепортаж

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Парад Победы прошёл утром 9 мая на центральной площади Читы. Из-за сложной эпидситуации на праздновании присутствовало ограниченное количество людей - военные, ветераны, волонтёры. Торжественные мероприятия прошли и в районах края. А прямую трансляцию с главного парада могли видеть все забайкальцы.



Забайкальцы стали свидетелями боя победной весны 45-го

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Чите на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев прошел военно-исторический фестиваль «82-я Гвардейская. На Берлин», посвящённый 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Музей под открытым небом в Чите посетило более тысячи человек

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Крупный региональный проект - музей под открытым небом «Война и Победа глазами забайкальцев» начал работу в Чите 9 мая. Масштабная экспозиция, общей площадью более 300 квадратных метров, повествует о разных сферах жизни общества в годы Великой Отечественной войны.

​Губернатор Забайкальского края Александр Осипов принял участие в акции «Парад у дома ветерана»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Руководитель региона поздравил ветерана Прасковью Григорьевну Бакулич с праздником Победы в одном из дворов Читы по улице Гаюсана. Труженица тыла смотрела парад, организованный силами отряда юнармейцев школы № 25 и фронтовой бригады «Забайкалье», вместе со своими соседями. В торжестве приняли участие представители совета ветеранов, общественного движения «Дети войны» и жители близлежащих домов.

​В Чите высажено 35 елей на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов принял участие в акцииобщероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия», в ходе которой активисты высадили 35 голубых елей на территории мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев.

Александр Осипов: Наша святая обязанность сохранить память о Победе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Возложение цветов павшим в годы Великой Отечественной войны на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев прошло 9 мая. На митинге присутствовал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Площадь Победы в Сретенске благоустраивают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На территории площади Победы в Сретенске ведутся работы в рамках реализации проекта «Сретенск. Место встречи» - победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Татьяна Цымпилова проверила организацию вакцинации от COVID-19 в Чернышевском районе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова оценила работу по организации вакцинации от коронавируса в Чернышевском районе в рамках программы «Здоровое Забайкалье». В ходе поездки в муниципалитет зампред провела совещание с главным врачом центральной районной больницы Натальей Шемелиной.

За сутки в Забайкалье от COVID-19 выздоровело 30 человек

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным оперштаба Забайкальского края на 9 мая, за сутки выявлено 25 новых подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. Общее количество инфицированных вирусом забайкальцев за весь период составило 42570 человек. Число победивших инфекцию за весь период регистрации болезни - 41136 человек, за сутки выздоровели 30 забайкальцев.

​Больше 60 единиц техники прошло на Параде Победы в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Торжественным маршем по главной площади Читы в Параде Победы уже прошли пешие колонны парадных расчетов, сводный военный оркестр. Сейчас зрители наблюдают за проездом механизированной колонны, в которой представлено больше 60 единиц техники.

Парад Победы начался на площади Ленина в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Парад войск Читинского гарнизона, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовал 9 мая на площади имени Ленина. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил всех жителей региона с Великой Победой.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Москва

Какой сегодня праздник: 30 апреля 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net