Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«66.ru» (Екатеринбург)
Июль
2021

Новости за 06.07.2021

Москва поддержала строительство медкластера в Академическом. Что, когда и на чьи деньги там построят

«66.ru» (Екатеринбург) 

Медицинский кластер будет представлять полный цикл — от обучения студентов и научных исследований, до внедрения разработок в повседневную медицину. Первым на площадке построят НИИ ОММ, затем — кампус на базе УГМУ, следующий шаг — создание Центра инновационный технологий на базе УГМУ. Общая сумма проекта оценивается в 30 млрд рублей.

«Уже началось кровотечение». Пациентке не пересаживают легкие из-за нехватки раствора для их перевозки

«66.ru» (Екатеринбург) 

Группа из пяти человек отправила обращение в Минздрав по поводу приостановки трансплантаций легких, но ответ так и не пришел. По словам одной из пациенток клиники Склифосовского Вероники Соковниной, до ноября в России использовали остатки раствора Perfadex для перевозки органов (его сняли с производства еще в 2018 году) и не регистрировали новый — Perfadex Plus. Только за последние полгода в таком ожидании погибли четверо ее знакомых. Саму девушку несколько дней назад привезли в больницу с легочным кровотечением.



Несбывшиеся мечты гостиницы «Дели». Что могли возвести на месте недостоя, который прожил 26 лет

«66.ru» (Екатеринбург) 

После смены владельца гостиницу «Дели», простоявшую за цирком с 1995 года, все-таки начали сносить. Теперь на ее месте должен появиться торгово-офисный центр с подземной парковкой. Хотя раньше рассматривали другие варианты, в том числе строительство храма. 66.RU вспомнил, что хотели сделать с гостиницей в разное время и почему ни один проект не удалось реализовать.

Спасатели нашли обломки Ан-26, на борту которого было 28 человек. Все, что известно о крушении самолета

«66.ru» (Екатеринбург) 

Экипаж самолета с 22 пассажирами и 6 членами экипажа на борту перестал выходить на связь за девять километров до посадки. Через пару часов поисков обломки нашли недалеко от взлетно-посадочной полосы со стороны береговой линии поселка Палана. Выживших нет. Следователи рассматривают сразу три версии происшествия.

В затопленных городах и селах ликвидируют последствия наводнения. Пострадавшим обещают компенсации

«66.ru» (Екатеринбург) 

В Свердловской области 4 и 5 июля прошел ливень. Дома, сады и дороги затопило в Горноуральском городском округе, Нижнем Тагиле, Верхней и Нижней Салде — всего пострадало более 100 домов. На место ЧП выехали сразу два министра: общественной безопасности — Александр Кудрявцев и природных ресурсов — Алексей Кузнецов. 6 июля Свердловское правительство уже пообещало пострадавшим выплатить по 10 000 рублей на семью, но с двумя условиями: обязательно заявление от жителей и оценка ущерба специалистами.

«Мама и папа сказали, как надо жить. И я зачем-то решил им поверить». Алексей Кулаков в проекте X→Y→Z

«66.ru» (Екатеринбург) 

Проект X→Y→Z – откровенные истории известных людей о преодолении кризисов взросления. Суть в том, что зрелое поколение X передает опыт через взрослое поколение Y молодому поколению Z. Герой этого выпуска – директор компании JetStyle Алексей Кулаков – человек, который, как утверждает он сам, с детства точно знал, что такое хорошо, а что – плохо, и никогда не менял своего мнения относительно этих базовых понятий. А еще он ролевик и не стесняется этого. Более того, говорит, что ролевые и видеоигры ... Читать дальше...

В Екатеринбурге люди с ВИЧ-положительным статусом вынуждены скрывать диагноз, чтобы привиться от COVID-19

«66.ru» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге порядка 100 человек с ВИЧ-положительным статусом не смогли привиться от коронавируса из-за своего диагноза, при этом вирус иммунодефицита не входит в список противопоказаний к вакцинации.



«Молочный кит» начнет выращивать бактерии на заводе Роспотребнадзора в Москве

«66.ru» (Екатеринбург) 

Свердловская компания откроет филиал и начнет производить синбиотики (комбинация пробиотиков и пребиотиков, которые нормализуют работу кишечника) для молочных продуктов. Их будут добавлять в продукцию богдановичского завода.

Медики отказывают пациентам с ВИЧ в вакцинации от коронавируса. Это законно?

«66.ru» (Екатеринбург) 

С дискриминацией столкнулись, в частности, пациенты московских клиник. Специалисты утверждают, что ВИЧ-положительный статус не является противопоказанием для прививки.

Пациенты с муковисцидозом подали в суд на свердловский минздрав. Им 100 дней не выдают важные лекарства

«66.ru» (Екатеринбург) 

Необходимость лечения двоих подопечных общественной организации «Право на жизнь» подтвердил федеральный консилиум врачей. Но на местном уровне людям отказывают. Между тем отсутствие правильного лечения может привести к дыхательной недостаточности и легочным кровотечениям.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Гуцул потребовала отставки глав МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Эфроса и Чернауцану

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net