Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Январь
2020

Девочка из Великого Новгорода борется со смертельной болезнью, лечение которой стоит десятки миллионов рублей

Девочка из Великого Новгорода борется со смертельной болезнью, лечение которой стоит десятки миллионов рублей Новгородка Полина Федорова любит фантастику, ведь в таких книгах проблемы решаются легко и просто: одним взмахом волшебной палочки.

Окажись этот атрибут в руках Полины — она бы ни секунды не сомневалась, как им распорядиться. Сама она говорит: «Я бы сделала так, чтобы никто никогда не болел — ни обычной простудой, ни тем, что у меня».

Когда Полине был годик, ей поставили страшный диагноз — спинально-мышечная атрофия, и предрекли, что ребенок не доживет и до пяти лет. Сейчас Полине десять. Она ходит в школу, любит рисовать и ухаживает за настоящим домашним зоопарком.

— Это мой любимый зверь, — рассказывает наша героиня. — Он не очень любит, когда его берут на руки, но он такой мяяяяягонький.

{youtube https://youtu.be/DXBGEgVs2sA}

Чтобы удержать карандаш, повернуть ключ в замке или застегнуть пуговицу, девочке приходится прилагать такие усилия, о которых здоровый человек даже не задумывается. Мышцы слабеют, и без лечения Полина вскоре не сможет сидеть, двигаться и дышать.

Наталья Мусина, мама Полины рассказывает: «Чтобы остановить это прогрессирование, нам необходим препарат спинраза. Но стоимость его очень высока. В России она составляет 8 миллионов за один укол. А на курс надо шесть уколов».

Словно это как раз тот случай, когда человеческая жизнь имеет цену: 48 млн рублей. Даже если семья Полины продаст все свое имущество, денег не хватит и на одну ампулу. Остается надеяться и рассчитывать на помощь земляков. А пока храбрая девочка, вопреки медицинским прогнозам, отчаянно борется за свою жизнь: ежедневные занятия на велотренажере, массаж и растяжки — через боль, усталость и слезы.
Не обходится и без медицинских вмешательств.

Вот шрам от восьмичасовой операции по коррекции позвоночника. Теперь в теле ребенка 13 металлических штифтов. Иначе девочка просто не смогла бы сидеть на стуле и рисовать любимых фантастических персонажей.

Талант четвероклассницы наперебой хвалят учителя. Сама же Полина еще не решила, кем быть — художником, певицей или… корреспондентом «Новгородского областного телевидения». По крайней мере, с микрофоном и камерой девочка освоилась очень быстро. Время для выбора профессии еще есть, а вот для того обуздать заболевание — его уже практически не осталось.

Все, кто хочет помочь Полине, могут связаться с ее мамой в социальной сети или по телефону +7-911-607-03-18. Пока у Полины нет волшебной палочки, творить чудеса можем только мы с вами.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net