Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
4esnok.by
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.08.2022

В Словакии заявили, что не восстановят поставки российской нефти по «Дружбе» в Чехию

4esnok.by 

Чехия пока не сможет получать российскую нефть по южной ветке трубопровода «Дружба», сообщила в среду, 10 августа официальный представитель компании Transpetrol Линда Вашковичова. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на оператора словацкой части «Дружбы». «Поставка нефти в Чехию [по нефтепроводу] возобновлена не будет», — заявила представитель Transpetrol, которая является оператором Словакии на нефтепповоде. Одновременно с этим …

Статистика Нацбанка: сколько Беларусь наторговала с другими странами

4esnok.by 

Нацбанк РБ опубликовал 10 августа статистические данные, касающиеся торговли Беларуси с другими странами. Об этом пишет Sputnik Беларусь. В Национальном банке подсчитали, сколько Беларусь наторговала с другими странами за первые шесть месяцев нынешнего года. Согласно цифрам, опубликованным аналитиками, внешнеторговый оборот Беларуси за январь-июнь 2022 года составил $40,233 млрд. Указывается, что на фоне западных санкций в …

Глава МАГАТЭ Гросси прервал отпуск и примет участие в заседании Совбеза ООН по Запорожской АЭС

4esnok.by 

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси решил прервать свой отпуск, чтобы выступить в качестве докладчика в созываемом Россией внеочередном заседании Совбеза ООН по Запорожской АЭС, сообщил постпред России в Вене Михаил Ульянов. Об этом в среду, 10 августа информирует РИА Новости. «Связывался с коллегами из секретариата, они подтвердили, что господин Гросси, понимая значимость этого мероприятия, я имею в виду …



СК завершил расследование в отношении трех экстремистов и их руководителя из Солигорска

4esnok.by 

В Солигорске завершено расследование в отношении трех экстремистов и их руководителя. Об этом 10 августа сообщили в пресс-службе Следственного комитета РБ. Следственное управление УСК по Минской области раскрыло подробности расследования уголовного дела в отношении четырех жителей Солигорского района. Вместе с рядовыми исполнителями к ответственности привлекли и организатора экстремистской деятельности. По данным следствия, в первые два …

Беларусь заявила о готовности сотрудничать с НАТО

4esnok.by 

Республика Беларусь готова сотрудничать с НАТО и его членами, если это не повлияет на стратегически важные отношения с Россией, заявил 10 августа начальник управления международного военного сотрудничества Минобороны Беларуси Валерий Ревенко. Об этом сообщает РИА Новости.«Безусловно, мы в эпицентре событий в Европе, на таком важном геостратегическом положении, которое занимает Республика Беларусь, нам необходимо думать о выстраивании …

В Беларуси отремонтируют 675 километров автомобильных дорог

4esnok.by 

В Беларуси планируют отремонтировать 675 километров автомобильных дорог. Об этом 10 августа сообщает пресс-служба Минтранс Беларуси. Отмечается, что работы проведут за счет дополнительных средств в размере 300 млн рублей во всех областях страны. Из 675 километров, которые собираются отремонтировать, 250 километров приходится на трассы республиканского значения и 425 километров — это местные дороги. «Среди объектов …

В МИД КНР выступили против закона США о поддержке производства полупроводников

4esnok.by 

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил на брифинге 10 августа, что закон США о выделении поддержки развитию производства полупроводников в стране нарушит цепочки поставок полупроводников в мире и приведет к хаосу в международной торговле. Как сообщает ТАСС, Китай решительно выступил против нового закона.  «Согласно положениям этого закона, он направлен на повышение конкурентоспособности американской научно-технической …

Цена газа в Европе на бирже превысила $2 200

4esnok.by 

Цена газа в Европе по итогам биржевых торгов 10 августа выросла более чем на 7% и поднялась выше $2 200 за 1 тысячу кубометров. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE, передает ТАСС. Отмечается, что на хабе TTF в Нидерландах цена сентябрьского фьючерса поднялась до $2 210 за 1 тысячу кубометров, или €207,03 за МВт/ч. …



Минобразования: приемная кампания прошла успешно для абитуриентов, вузов и заказчиков кадров

4esnok.by 

В Беларуси приемная кампания прошла довольно успешна, причем как для поступающих, так и для заказчиков кадров. Такое мнение высказал начальник главного управления профессионального образования Минобразования Сергей Касперович, сообщает 10 августа БЕЛТА. В Беларуси завершилась приемная кампания в учреждения высшего образования, исключение составляет лишь заочная форма обучения по сельскохозяйственным направлениям, но туда набор будет осуществляться в …

Ольга Бузова оголила грудь на балконе отеля

4esnok.by 

Эпатажная певица и телеведущая в последнее время часто шокирует публику откровенным, а порой даже эротическим контентом. Звезда уже неоднократно постила в социальных сетях свои обнаженные снимки, в  различных местах и ситуациях. На этот раз Бузова разделась почти догола на балконе фешенебельного отеля. На снимке Ольга полностью оголила грудь. Нижнюю часть своего оголённого тела знаменитость, прикрыла …

Стало известно, что Галкин не слушает мнения Пугачёвой, если речь заходит о детях

4esnok.by 

Судя по социальным сетям в семье Галкина и Пугачёвой царит полная идиллия. Артисты ладят между собой и в полной гармонии  воспитывают своих двойняшек Лизу и Гарри. Ранее знаменитости продемонстрировали свои чувства друг к другу через социальные сети, чем растрогали фанатов. Однако, как оказалось, в некоторых темах у знаменитостей всё же может быть разное мнение и …

Галкин и Пугачёва показали семейную идиллию

4esnok.by 

В своих социальных сетях популярные артисты обменялись нежными посланиями друг другу. После отъезда из России Максим Галкин не сидит на одном месте. Он уже с успехом провёл тур по Израилю, а также выступил в Турции, Латвии и Эстонии. В самое ближайшее время он отправится в Австралию и новую Зеландию, а потом снова вернётся в Европу. …

Максим Галкин заявил об отъезде в Испанию

4esnok.by 

Популярный российский юморист явно не страдает от отсутствия работы после своей эмиграции из России. Артист уже посетил несколько стран со своими концертами, а его планы расписаны вплоть до следующей весны. Ещё несколько дней назад Галкин с успехом выступал в Латвии и Эстонии, а уже сегодня объявил о своём скором отъезде в Испанию.  «В октябре собираюсь …

Правительство определило порядок признания документов об образовании, выданных за рубежом

4esnok.by 

Порядок признания документов об образовании, которые были получены за границей определили в Беларуси. Об этом 10 августа сообщили в Минобразования страны. Регламент признания зарубежных документов об образовании регулируется постановлением Совмина РБ № 518 «О реализации закона Республики Беларусь от 14 января 2022 года № 154-3 «Об изменении Кодекса Республики Беларусь об образовании». Указывается, что признание …

Дело о госперевороте: заговорщики хотели интернировать около 20 госслужащих

4esnok.by 

Александр Федута и Юрий Зенкович, обвиняемые по делу о заговоре с целью захвата власти, рассказали в судебном заседании 10 августа, что планировали в случае успеха госпереворота интернировать (принудительно ограничить свободу перемещения) не менее 20 государственных служащих. Об этом из зала суда сообщает БЕЛТА. На заседании в суде начали рассматривать доказательства по делу. Среде них была показана …

Головченко раскрыл секреты белорусской экономики

4esnok.by 

Роман Головченко сегодня, 10 августа, раскрыл секреты белорусской модели развития. Этот вопрос был затронут во время общения премьер-министра с журналистами. По словам Головченко, есть основные моменты, помогающие экономике Беларуси выжить в нынешних непростых условиях. «Во-первых, это наличие многих точек опоры. Имею в виду диверсифицированность секторов экономики — развиты сельское хозяйство и производство продуктов питания, химическая, …

«Транснефть» возобновила прокачку нефти в Венгрию и Словакию

4esnok.by 

«Транснефть» возобновила прокачку нефти по южной ветке «Дружбы» в направлении Венгрии и Словакии. Об этом 10 августа сообщает РИА «Новости» со ссылкой на советника президента компании Игоря Демина. «Транснефть» приступила к возобновлению прокачки нефти по «Дружбе» в направлении Венгрии и Словакии. Это стало возможным после того, как венгерская MOL и словацкая Slovnaft внесли платеж за …

В июле инфляция в Беларуси составила 0,5%

4esnok.by 

В июле 2022 года инфляция в Беларуси составила 0,5%. Такую информацию сегодня, 10 августа, опубликовал Белстат. Во втором летнем месяце индекс потребительских цен на товары и услуги составил 100,5% по отношению к июню. А по сравнению с декабрём 2021-го — 113,7%. Базовый индекс потребцен, исключающий изменение стоимости отдельных товаров и услуг, подверженных влиянию административных и …

«Белтелеком»: на сети ТВ и радио в Брестской и Минской областях пройдут профилактические работы

4esnok.by 

На сети эфирного вещания в Брестской и Минской областях 15 и 16 августа не будут показывать некоторые телевизионные каналы, предупредил «Белтелеком». Как в среду, 10 августа сообщила пресс-служба предприятия, это связано с проведением профилактических работ. На территории Барановичского, Ляховичского, Ивацевичского районов Брестской области и Несвижского района Минской области 15 или 16 августа (в зависимости от погоды, …


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Niletto оправдался за грубое оскорбление своих фанатов

4esnok.by 

Накануне Niletto попал в серьезный скандал. Он хотел провести тренировку в парке Екатеринбурга. Однако певца сильно разозлило поведение фанатов, которые начали фиксировать весь процесс на телефоны и оскорбил их. Теперь же артист решил оправдаться за грубое поведение в своих соцсетях. «Там был негативный момент… СМИ пошумели в этот день, у них своя картинка. Мы потом …

В посольстве КНР указали Великобритании на недопустимость вмешательства во внутренние дела Китая

4esnok.by 

В посольстве КНР в Соединённом Королевстве подчеркнули, что ни одна страна, включая Великобританию, не имеет права вмешиваться во внутренние дела Китая. Такое заявление дипмиссия распространила 10 августа в Twitter после вызова в британский МИД посла Чжэн Цзэгуана. В посольстве акцентировали, что Тайвань — это неотделимая часть китайской территории. «Великобритания должна следовать своим заявлениям о приверженности …

В Минске семья с детьми отравилась грибами и попала в реанимацию

4esnok.by 

В Минске семья с двумя несовершеннолетними детьми поужинала собранными в лесу грибами и попала в реанимацию в полном составе. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси. Житель Минска собрал грибы в районе лесопарка в микрорайоне Сухарево. Мужчина подумал, что это зеленушки и отнес их домой. Вечером его супруга приготовила ужин из собранных грибов. Его ела вся …

В Беларуси в этом году произведут меньше автомобилей Geely, чем в 2021-м

4esnok.by 

В Беларуси в этом году произведут меньше автомобилей Geely, чем в 2021-м, рассказал глава Минпрома республики Петр Пархомчик после заседания Совмина под председательством Александра Лукашенко. Об этом сообщает Sputnik.Беларусь. Сложности у предприятия, как пояснил министр, возникли с комплектующими для сборки автомобилей. Некоторые запчасти для машин этой марки поступают из европейских стран, но сейчас из-за санкций их поставки …

Григорий Лепс потратил около полумиллиона на пластические операции

4esnok.by 

После громкого развода с супругой Анной Шаплыковой Григорий Лепс всерьёз занялся своим здоровьем и внешностью. Ранее в сети появилась информация, что именитый российский музыкант решил отказаться от употребления алкоголя и занялся спортом. Помимо этого он сделал целый ряд пластических операций. По данным издания Комсомольская правда, артист потратил на хирургические вмешательства около 500 тыс. рублей. Вполне …

Глава МВД ФРГ Фезер извинилась за фото с мэром Киева Кличко

4esnok.by 

Глава МВД ФРГ Нэнси Фезер в среду, 10 августа извинилась за фотографию, на которой она вместе с мэром Киева Виталием Кличко стоит на балконе с бокалом и смеется. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Die Welt. Вместе с министром внутренних дел Германии  и мэром Киева на фото которое возмутило немецких граждан, запечатлены министр труда ФРГ Хубертус Хайль …

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Стартовал прием заявок на IV Всероссийский форум классных руководителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net