Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
4esnok.by
Апрель
2022

Новости за 18.04.2022

Лукашенко подписал указ о совершенствовании организации дорожного движения

4esnok.by 

Александр Лукашенко подписал указ, которым вносятся поправки в Правила дорожного движения. Такую информацию сообщили 18 апреля в пресс-службе главы государства. Отмечается, что документ вносит изменения в указ № 551 от 28 ноября 2005 года, утверждающий Правила дорожного движения в Беларуси. Одним из нововведений стало введение скоростных лимитов на автомобильных дорогах и трассах. В частности, все …

Путин наградил Кочанову орденом Дружбы

4esnok.by 

Российский президент Владимир Путин наградил председателя Совета Республики Беларуси Наталью Кочанову орденом Дружбы. Соответствующий указ об этом опубликовали сегодня, 18 апреля, на российском официальном Интернет-портале правовой информации. Отмечается, что Наталью Кочанову удостоили высокой награды за ее деятельность по укреплению дружбы, взаимопонимания и сотрудничества между народами Беларуси и России. «За большой вклад в укрепление дружбы, сотрудничества …

Криштиану Роналду сообщил о смерти сына в родах

4esnok.by 

Самый именитый футболист поделился с фанатами своим горем. Во время родов, его возлюбленная потеряла одного малыша из двойни. Криштиану и Джорджина Родригес ждали двойню. Девочка осталась жива, а мальчик умер. «С глубочайшей печалью сообщаем, что наш малыш скончался. Это самая большая боль, которую могут испытать родители. Только рождение дочки дает нам силы пережить этот момент …



Сообщение о минировании столичного торгового центра не подтвердилось

4esnok.by 

Электронное сообщение о минировании в Минске торгового центра не подтвердилось. Такую информацию передает 18 апреля Telegram-канал «Милиция Минска». Как указывается в коммюнике, после обследования якобы заминированного ТЦ выяснилось, что сообщение, полученное ранее, было ложным. «В ходе обследования указанного объекта и прилегающей территории взрывных устройств не обнаружено». Уточняется, что сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия по …

Состоялся телефонный разговор Романа Головченко с Михаилом Мишустиным

4esnok.by 

Сегодня состоялся телефонный разговор между премьер-министрами Беларуси и России Романом Головченко и Михаилом Мишустиным. Об этом 18 апреля сообщили в пресс-службе белорусского правительства. Отмечается, что главы правительств РБ и РФ обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества между странами. В первую очередь это касалось расширения торгово-экономического сотрудничества «в условиях экономических санкций, введенных недружественными государствами». Кроме того, Роман …

Эксперты назвали 10 продуктов для снижения давления

4esnok.by 

Эксперты отмечают, что с возрастом люди становятся более склонны к повышению артериального давления из-за снижения эластичности сосудов. Однако держать эти показатели в норме может помочь здоровое питание, пишет ресурс En Son Haber. Специалисты отмечают, что овощи и фрукты – это первое. Что гипертоники должны включать в свой рацион. Особое предпочтение можно отдать брокколи. В этом …

ВВП Беларуси в первом квартале снизился на 0,4%

4esnok.by 

В первом квартале 2022 года ВВП Беларуси снизился на 0,4%. Об этом сегодня, 18 апреля, сообщили в Белстате. Отмечается, что осуществлена первая оценка валового внутреннего продукта за январь-март. Так, объём ВВП в текущих ценах составил 42,6 млрд рублей. Или в сопоставимых ценах — 99,6% по сравнению с первым кварталом прошлого года. Индекс-дефлятор ВВП в I квартале нынешнего года к аналогичному периоду …

Эксперты заявили о необходимости отказа от поваренной соли в рационе

4esnok.by 

Специалисты Роспотребнадзора рекомендует людям сокращать употребление поваренной соли. Вместо неё они предложили несколько более полезных для здоровья альтернатив. Об этом пишет издание «МедикФорум». Известно, что переизбыток соли в рационе повышает давление, вредит почкам, сердцу, сосудам и даже суставам. В последнее время среднестатистический человек съедает порядка 18 граммов, что в три раза превышает норму. Эксперты Роспотребнадзора …



Ле Пен заявила о необходимости сближения России и Европы

4esnok.by 

Марин Ле Пен считает, что сближение России и Европы необходимо как важное условие обеспечения безопасности всего континента. Об этом кандидат в президенты Франции заявила 18 апреля в эфире France Bleu. Как подчеркнула политик, Россия — это великая держава. Поскольку это не просто самая большая по территории страна, а страна, обладающая крупнейшими запасами первичного сырья. При …

Доктор Мясников назвал главную опасность употребления сахара

4esnok.by 

Известный российский врач и телеведущий рассказал зрителям программы «о самом главном» на телеканале Россия-1 о том, какой вред организму человека может нанести употребления сахара. Медик отметил, что употребление белого рафинированного сахара смертельно опасно для человека.  Он также отметил, что, в последнее время, возросло скрытое потребление сахара. Он скрывается в таких популярны продуктах, как  газировка, сладкие …

Эксперты не рекомендуют есть бананы людям с болезнями почек

4esnok.by 

Нутрициолог Сильвия Мелендес Клингер рассказала, что употребление бананов может ухудшить самочувствие людей, у которых имеются проблемы с почками. Об этом пишет «Медик Форум». Эксперт добавила, что для тех, у кого нет никаких хронических заболеваний – бананы являются очень полезным продуктом. Но вот тем, кто имеет проблемы с почками следует воздержаться от их употребления. Особенно в …

В Слуцком районе в ДТП погибли три человека

4esnok.by 

В Слуцком районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли три человека. Об этом 18 апреля сообщили в пресс-службе МВД Беларуси. Уточняется, что трагический инцидент случился сегодня в районе трех часов дня в д. Весея, расположенной на автодороге «Граница Российской Федерации-Кричев-Бобруйск-Ивацевичи». «Водитель автомобиля «Лада», по предварительной информации, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение …

Более 100 дополнительных поездов назначила БЖД на майские праздники

4esnok.by 

Более 100 дополнительных поездов назначила БЖД на майские праздники в 2022 году. Об этом сегодня, 18 апреля, сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги. Так, 29 и 30 апреля дополнительно будет ходить поезд международных линий №250/249 между Минском и Санкт-Петербургом. Отправление с белорусской столицы — 29-го числа в 19:15. Прибытие в Питер — в 09:20 следующего …

Милиция Минска проверяет сообщение о минировании торгового центра

4esnok.by 

В столичную милицию поступило сообщение о минировании торгового центра в Минске. Об этом 18 апреля сообщает Telegram-канал «Милиция Минска». Отмечается, что в один из столичных центров поступило электронное сообщение о заложенном взрывном устройстве. Указывается, что в настоящее время «на месте работают сотрудники милиции, принимаются необходимые меры безопасности». Однако, в каком именно ТЦ произошел инцидент, не …

Топливо на АЗС Беларуси дорожает на 2 копейки

4esnok.by 

В Беларуси с 19 апреля снова дорожает топливо на 2 копейки. Об этом сообщает 18 апреля концерн «Белнефтехим», передает БЕЛТА. Таким образом на всех АЗС страны стоимость 1 литра топлива составит: АИ-92-К5-Евро Br2,16;АИ-95-К5-Евро – Br2,26;АИ-98-К5-Евро – Br2,48;Дизтопливо – Br2,26. Отметим, это уже восьмое повышение цен с начала года.

Следственный комитет Беларуси оценил ситуацию с экстремизмом

4esnok.by 

В Следственном комитете Беларуси оценили ситуацию с экстремизмом. О том, как обстоят дела в стране с этой категорией преступлений, рассказал 18 апреля в интервью БЕЛТЕ заместитель председателя СК РБ Анатолий Васильев. Анатолий Васильев отметил, что на сегодняшний день, уголовные дела, связанные с экстремистскими проявлениями белорусов, составляют всего 5-6% от общего количества преступлений. По подсчетам ведомства, …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 236 новых случаев COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 236 человек, заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 18 апреля, его официальный Telegram-канал. Отмечается, что за последние сутки выздоровели – 47 пациентов. Также указывается, что медики провели 5 602 ПЦР-теста. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – 6 903, скончались еще 2 жителя страны. Таким образом, с начала …

На субботнике в Минской области собрано более Br1,1 млн на реконструкцию «Хатыни»

4esnok.by 

Более Br1,1 млн собрали на реконструкцию «Хатыни» участники Республиканского субботника в Минской области. Об этом рассказал заместитель главы Миноблисполкома Денис Курленко, передает 18 апреля БЕЛТА. Как отметил Денис Курленко, в Республиканском субботнике в Минской области участие приняли свыше 300 тысяч человек, собравшие более чем Br1,100 млн. Эти средства пойдут на реконструкцию мемориального комплекса «Хатынь» и …

На субботнике в Минске было посажено 3,6 тыс. деревьев и 16 тыс. кустарников

4esnok.by 

В минувшую субботу во время Республиканского субботника в Минске горожане посадили 3,6 тыс. деревьев и 16 тыс. кустарников. Об этом 18 апреля рассказал начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Александр Раковщик, передает БЕЛТА. Как отметил Раковщик, в первую очередь уборка и благоустройство коснулись воинских захоронений и мемориалов. «В ходе субботника участники навели порядок на …


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





«Лаборатория Касперского»: в 2021 году на компьютерах более половины белорусских пользователей были обнаружены локальные киберугрозы

4esnok.by 

В 2021 году 53% домашних пользователей в Беларуси столкнулись с локальными угрозами. На их компьютерах были обнаружены вредоносные файлы, распространяющиеся, например, через съёмные носители, в виде зашифрованных документов или в составе сложных инсталляторов. С веб-угрозами – попытками заражения из интернета, столкнулась почти треть домашних пользователей (29,41%) *. Доля корпоративных пользователей, на устройствах которых были зафиксированы попытки …

Правительство распределило сырьевые зоны между сахарными заводами

4esnok.by 

Сырьевые зоны между сахарными заводами на 2022 год распределили в правительстве Беларуси. Об этом говорится в соответствующем постановлении Совмина № 227 от 13 апреля 2022 года, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале, передает 18 апреля БЕЛТА. Указывается, что совокупный объем переработки сахарной свеклы в Беларуси составляет 5 млн т. В общей сложности под ее выращивание запланировали …

Сервис Spotify стал недоступен для российских пользователей

4esnok.by 

Известное приложение для прослушивания музыки Spotify стало недоступно для пользователей в России. Сервис был удален из App Store, Google Play и Huawei AppGallery, информирует ТАСС. Теперь при попытке найти Spotify в магазинах приложений поиск выдает только российские сервисы музыки. В то же время ранее сообщалось, что пользователи смогут восстановить свои аккаунты на территории других стран. …

Путин заявил о провале экономического блицкрига Запада против России

4esnok.by 

Владимир Путин 18 апреля заявил, что стратегия экономического блицкрига Запада против России не удалась. Об этом президент РФ подчеркнул на совещании по экономическим вопросам. Как отметил глава государства, санкционное давление стало главным негативным фактором для экономики в последнее время. Так, западные страны рассчитывали быстро расшатать финансово-экономическую ситуацию в РФ, спровоцировать панику на рынках, коллапс банковской системы, дефицит товаров …

Ежедневный поезд «Москва-Симферополь» с 26 мая будет делать остановку в Минске

4esnok.by 

С 26 мая ежедневный поезд «Москва-Симферополь» будет делать остановку в Минске. Об этом 18 апреля передает Sputnik Беларусь. Как рассказал председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый, ежедневный поезд, следующий по маршруту «Москва-Симферополь» через Смоленск, теперь будет останавливаться в Минске. «Так воплотилось заявление посла России в Беларуси Бориса Грызлова и министра Крыма Вадима Волченко, …

Диетолог назвала самые распространённые ошибки при употреблении воды

4esnok.by 

Диетолог Ирина Строгая в беседе с  изданием SOLENKA.INFO заявила, что многие люди, стараясь соблюдать рекомендуемый питьевой режим, совершают серьёзные ошибки, которые сводят на нет всю пользу от употребления воды. Так, эксперт выделила шесть основных ошибок, допускаемых людьми, когда они пьют воду. В первую очередь специалист назвала чрезмерное употребление воды. Иногда люди через силу заставляют себя …

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net