Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
4esnok.by
Февраль
2022

Новости за 11.02.2022

Названы основные симптомы «омикрона» у пожилых людей

4esnok.by 

Главный внештатный гериатр Республики Коми Наталья Дубова рассказала, по каким отличительным особенностям можно выявить «омикрон» у людей старшего возраста. В частности специалист выделила такие симптомы заражения вирусом, как слабость, нарушение сна и депрессия. При этом она подчеркнула, что у пожилых пациентов редко наблюдается повышенная температура тела. Эксперт отметила, что в целом «омикрон» переносится легче, но …

Доктор Комаровский раскрыл главные отличительные особенности «омикрона»

4esnok.by 

Известный украинский медик и телеведущий рассказал, чем новый штамм коронавируса отличается от своих предшественников. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Украина 24». Медик отметил, что сильная боль в горле и слабость в самом начале болезни являются «принципиальными» особенностями «омикрон»-штамма коронавируса. «Именно у «омикрона» есть два принципиальных симптома, отличающих этот штамм от «дельты» и других …

Юлия Высоцкая рассказала, что устала бороться за дочь, которая находится в коме

4esnok.by 

В одном из своих интервью российская актриса призналась, что её силы в борьбе за жизнь дочери находятся на исходе. Напомним, что 9 лет назад дочь актрисы Юлии Высотской и режиссёра Андрея Кончаловского Маша попала в аварию на Юге Франции. Тогда ей потребовалась срочная госпитализация на вертолёте. В больнице медики ввели её в искусственную кому, из …



Инфекционист объяснила, почему члены одной семьи могут не заражаться ковидом друг от друга

4esnok.by 

Заведующая терапевтическим отделением израильской больницы Шамир Асаф Арофе, врач-инфекционист Галина Гольцман заявила в беседе с РИА Новости, что можно существует целый ряд факторов, по которым живущие вместе люди могут не заражаться друг от друга коронавирусом. «Может быть несколько факторов. Первый — люди, которые не заражаются, переболели бессимптомно и у них есть высокий титр антител. В …

Мобильное приложение оценит свертываемость крови всего по одной капле

4esnok.by 

Учёные из Вашингтонского университета представили новый домашний тест на свертываемость крови с использованием смартфона. По утверждению исследователей, он не уступает в точности стандартным тестам. Результатами работы учёных поделилось издание Nature Communications. Тест представляет собой систему, включающую в себя пластиковое крепление, которое удерживает крошечную чашечку под камерой телефона. Человеку нужно добавить всего одну каплю своей крови, …

Учёные рассказали, как распознать приближающийся инсульт за 10 лет

4esnok.by 

Британские учёные перечислили ранние признаки инсульта, которые могут предсказать приступ за 10 лет. Их исследование длилось 26 лет, результаты появились в Британском медицинском Журнале неврологии, нейрохирургии и психиатрии. В ходе работы специалисты наблюдали за умственными показателями 14 712 добровольцев. Из них 1662 человека столкнулись с инсультом. По мнению учёных, первые признаки приближающегося недуга были заметны …

Украина усилила пограничный контроль в отношении въезжающих белорусов

4esnok.by 

Сегодня, 11 февраля, белорусы на въезде в Украину столкнулись с усиленным контролем со стороны пограничников. Известно, что некоторым гражданам Беларуси было отказано во въезде в страну без объяснения причин. На происходящее отреагировал белорусский Госпогранкомитет. В ведомстве сообщили, что появилась информация об усилении мер контроля на украинской границе. В частности, известно о фактах отказа белорусам во …

Учёные рассказали, какому риску подвержены мужчины с лишним весом

4esnok.by 

Новое исследование учёных из Чикагского университета выявило связь между повышенной жировой массой у мужчин и хрупкостью их костей. Низкая плотность костей говорит о высоком риске переломов и развития остеопороза. Подробностями поделился журнал Endocrine Society’s Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism. В ходе работы специалисты изучили данные о составе тела, в частности, минеральной плотности костей, более …



В Москве госпитализирован лидер КПРФ Геннадий Зюганов

4esnok.by 

В Москве лидера КПРФ Геннадия Зюганова госпитализировали на несколько дней для профилактики. Об этом в пятницу, 11 февраля, «Интерфаксу» рассказал глава пресс-службы партии Александр Ющенко. По его словам, такое решение принято с учётом эпидситуации. Также учитывались и перенесённые политиком за последние годы операции. При этом Ющенко подчеркнул, что в больницу Зюганова положили по совету врачей. …

Пандемия COVID-19 приблизила человечество к новой фазе технологической революции

4esnok.by 

Российским учёным из МГУ и НИУ ВШЭ удалось найти и положительный момент в пандемии COVID-19 — коронавирус значительно приблизил человечество к новому этапу технологической революции. Ранее технологический прорыв прогнозировался только в 30-40-х годах. Статья учёных появилась на платформе ScienceDirect. Главной мыслью специалистов является тот факт, что пандемия заставила учёных и разработчиков быстро и эффективно реагировать …

Полный курс вакцинации против COVID-19 прошли более 4,7 млн белорусов

4esnok.by 

Более 4,7 млн белорусов уже прошли полный курс вакцинации против COVID-19. Об этом в пятницу, 11 февраля, сообщила пресс-служба Минздрава. По данным ведомства, курс вакцинации завершили свыше 4 724 000 человек. Первую прививку сделали более 5 490 000 белорусов. В Минске полный курс вакцинации прошли свыше 910,5 тыс. человек. Далее идёт Гомельская область — более …

Около 30 наблюдателей из стран ЕС хотят приехать на референдум

4esnok.by 

Около 30 наблюдателей из стран Евросоюза изъявили желание приехать на референдум по новой Конституции Беларуси. Об этом в пятницу, 11 февраля, рассказал глава Администрации президента Игорь Сергеенко в ходе регионального семинара-совещания в Могилёве. По его словам, вопрос приглашения наблюдателей из ЕС сейчас прорабатывается. Также Сергеенко сообщил, что в качестве международных наблюдателей на референдум приглашены представители от …

Сложные в уходе комнатные растения: 5 цветов, любоваться которыми нужно только в магазине

4esnok.by 

Комнатные цветы, как кусочек летнего сада на подоконнике. А сложные в уходе комнатные растения – это настоящая головная боль садовода. Пару месяцев, а то и недель, и радость от покупки сойдет на нет. Бегония. Постоянство. Никаких перестановок. Любит солнце, но не прямые лучи. Идеальная температура – 18 градусов (в любое время года). Любит высокую влажность, …

Неприхотливые комнатные растения: 10 ярких цветов для подоконника

4esnok.by 

Хотите создать на своём подоконнике райский уголок и не прилагать максимум усилий? Тогда эти неприхотливые комнатные растения для вас. Выбирайте. Эхеверия. Цветет весной в течение двадцати дней. Яркий свет или легкая тень. Зимой — легкая прохлада, в другое время – средняя комнатная температура. Любая влажность и редкий полив (до полного просыхания земли). Сансевиерия. Рассеянный свет …

Красивый, но опасный: растения, которые нельзя держать в квартире

4esnok.by 

Залюбовались цветком в цветочном магазине? Уверены, что на вашем подоконнике он будет отлично смотреться? Советуем изначально узнать, не то ли это растение, которое нельзя держать в квартире. Чем привлекательнее цветок, тем опаснее он может быть. Азалия. Яркая и опасная. В соке растения содержится яд. Если получить внутрь небольшое количество сока, то это вызовет тошноту, рвоту, …

Как почистить вытяжку на кухне от жира: 5 проверенных способов

4esnok.by 

Если чистить вытяжку регулярно, то проблем с ее мытьем не будет. Но случаи бывают разные, поэтому вопрос как почистить вытяжку на кухне от жира, для многих хозяек актуален достаточно часто. Расскажем 5 способов, которые помогут при разной степени загрязнения вытяжки. Горчица. Сделайте жидкую кашу из 4 с. ложек горчичного порошка, 1 ст. ложки моющего средства, …

Как убрать супер клей с кожи: подробная инструкция

4esnok.by 

Супер клей в домашнем хозяйстве незаменим. Одно неловкое движение, одна секунда и он намертво приклеился к вашей коже. Хотите узнать, как убрать суперклей с кожи? Мы расскажем. Решать проблему нужно моментально. В первые секунды попадания клея на кожу, опустите руки под струю горячей воды или в мыльный раствор (на пару минут). Это слегка размягчит клей. …

Медик назвала опасные лекарства при лечении «омикрона»

4esnok.by 

Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Татьяна Романенко в беседе с «Москвой 24» рассказала, какие препараты не стоит применять при лечении «омикрона». Эксперт отметила, что не рекомендуется применять иммуномодуляторы во время борьбы с новым штаммом коронавируса. Их эффективность не доказана и спрогнозировать, как поведет себя лекарство в организме конкретного пациента, сложно.  «Для его назначения должна присутствовать определенная …

Как это было: протесты в Беларуси. «Штурм Зимнего» и спокойные выборы-2015

4esnok.by 

Новая протестная пятилетка выдалась, пожалуй, самой парадоксальной. Она началась с жёстких столкновений у здания Совета министров, продолжилась летними молчаливыми акциями, а завершилась абсолютно спокойным принятием результатов выборов 2015 г. Давайте вспомним, какой была протестная активность в период с 2010 по 2015 гг. 2010 — «Штурм Зимнего» на фоне благополучия Кризисный 2009-ый ушёл в историю и белорусы …


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





В Минске задержали сожителей, организовавших производство марихуаны на дому

4esnok.by 

В столице задержали мужчину и женщину, 34 и 36 лет, которые наладили производство марихуаны в своей квартире. Возбуждено уголовное дело, информирует пресс-служба МВД Беларуси. В ходе обыска в квартире минчанки оперативники изъяли полимерные горшки с коноплей, удобрения и различные приспособления для агротехники, трубки для курения и готовый наркотик. Задержанные сожители утверждают, что выращивали марихуану для …

В Минске возбуждено 5 уголовных дел о воспрепятствовании праву на участие в референдуме

4esnok.by 

В Минске возбуждено пять уголовных дел о воспрепятствовании праву на участие в конституционном референдуме. Об этом в пятницу, 11 февраля, журналистам рассказал заместитель начальника УСК по Минску Андрей Гриб. Он сообщил, что фигуранты проходят по ч. 2 ст. 191 УК Беларуси. Санкции же статьи предусматривают до 5 лет лишения свободы. Об этом передаёт БЕЛТА. Например, Центральным …

Диетолог назвала 5 напитков, которые избавят от жира на животе

4esnok.by 

Врачи-диетологи перечислили напитки, которые ускоряют процесс похудения и приглушают чувство голода. Таким образом человек на диете употребит меньше калорий, превращающихся в жировые складки на животе и боках. Об этом информирует издание Eat This, Not That!. Список был составлен после нескольких исследований, в которых поучаствовали добровольцы с лишним весом и ожирением. Так, первое место бесспорно занимает обычная …

СК: По факту гибели рабочего на стройке в Минске возбуждено уголовное дело

4esnok.by 

По факту гибели рабочего из-за обрушения грунта на стройке новой станции метро в Минске СК возбудил уголовное дело. Следователи проводят осмотр места происшествия и допрашивают свидетелей, рассказали в ведомстве. В данный момент проводится расследование трагического инцидента, произошедшего на стройплощадке на улице Кижеватова. Специалисты фиксируют следовую картину, назначен ряд экспертиз. Следственный комитет возбудил уголовное дело по …

Кухарев: новый путепровод на Немиге выдержит двойную нагрузку

4esnok.by 

Владимир Кухарев заявил о том, что новый путепровод на Немиге выдержит двойную нагрузку. Об этом председатель Мингорисполкома рассказал, общаясь 11 февраля с журналистами. Власти заверяют, что строительство моста велось в соответствии со всеми техническими нормами. Причём работы были проведены в кратчайшие сроки. По словам Кухарева, конструкция прошла все испытания, проведённые организациями «БелдорНИИ», кафедры БНТУ мостостроения. …

Каждый третий пожилой человек сталкивается с новыми болезнями после заражения COVID-19

4esnok.by 

Американские учёные провели масштабное исследование и выяснили, что почти треть пожилых людей, переболевших коронавирусом COVID-19, столкнулось с развитием новых заболеваний. Результатами научной работы поделился Medical Xpress. В ходе исследования специалисты изучили истории болезни более 133 тысяч человек в возрасте старше 65 лет. Все они переболели коронавирусной инфекцией до апреля 2020 года. В частности, учёные изучали …

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net