Мы в Telegram
Добавить новость
«НИА-Красноярск»
Май
2019
1
2
3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 23.05.2019

Для выпускников физико-математической школы СФУ прозвучал последний звонок

«НИА-Красноярск» 

Сегодня для 77 выпускников физико-математической школы (ФМШ) прозвучал последний звонок. Церемония прошла в новом корпусе физматшколы, построенном к проведению Всемирной зимней универсиады — 2019.

СФУ организовал молодежную площадку «#ЩИТ Антитеррора»

«НИА-Красноярск» 

23 мая 2019 года впервые в рамках Всероссийского форума «Современные системы безопасности — Антитеррор» прошла молодёжная площадка «#ЩИТ Антитеррора». Организатором мероприятия выступил Сибирский федеральный университет.

Большая часть красноярцев до работы добирается около часа

«НИА-Красноярск» 

56% красноярцев добираются до работы около часа, 32% - в районе получаса. 9% горожан тратят на дорогу от часа до двух часов, а 3% - больше двух часов.  Такие данные опроса опубликовал портал Зарплата.ру



Красноярские школьники на международном чемпионате по робототехнике представляют проект по жизнеобеспечению космонавтов

«НИА-Красноярск» 

Международный открытый чемпионат по робототехнике First Lego League с 18 мая проходит в турецком городе Измир. Россию на нём представляет команда «Robotics Star» из лаборатории по робототехнике «Инженеры будущего» красноярской школы № 149.

Испытания теплосетей на прочность в Советском районе Красноярска завершены

«НИА-Красноярск» 

Жители Советского района должны получить горячую воду в течение суток, 23–24 мая. Теплоэнергетики Сибирской генерирующей компании досрочно завершили проверку повышенным давлением и ремонтные работы на трубопроводах, тепловая энергия по которым поступает на левый берег от Красноярской ТЭЦ-1.



Более 1000 школьников посетили детскую образовательную площадку КрасЖД за первый день работы

«НИА-Красноярск» 

Детская образовательная площадка Красноярской железной дороги «Безопасные магистрали Енисейской Сибири» открылась в МВДЦ Сибирь, где в эти дни проходит трехдневный форум-выставка «Современные системы безопасности – Антитеррор». Здесь представлено всё для защиты человека и даже государства: от систем видеонаблюдения до военной спецтехники.

Семен Пальчин: "Самобытность и традиции нуждаются в защите"

«НИА-Красноярск» 

Сегодня на сессии Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов Семен Пальчин выступил с докладом «О проблемах реализации конституционных прав и свобод коренных малочисленных народов на территории Красноярского края в 2018 году».

Житель Минусинска незаконно выловил сетями более 300 рыбин

«НИА-Красноярск» 

Полицейские в Минусинске в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2019» задержали местного жителя, который незаконно наловил рыбы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Более 100 тыс. детей этим летом отдохнут в оздоровительных организациях Красноярского края

«НИА-Красноярск» 

В Красноярском крае идёт подготовка к летнему оздоровительному сезону для детей. В этом году для этих целей планируется открыть 56 загородных оздоровительных лагерей, 787 оздоровительных учреждений с дневным пребыванием, 25 палаточных лагерей. Ожидается, что отдыхом в них этим летом воспользуются более 100 тыс. ребят.

Творческие коллективы ИРНИТУ завоевали четыре награды Всероссийского фестиваля «Студенческая весна»

«НИА-Красноярск» 

Творческие коллективы Центра культурно-массовой и воспитательной работы ИРНИТУ  успешно выступили на XXVII Всероссийском фестивале «Студенческая весна». «Политехоцвы» из студии этнической перкуссии «Этнобит», школы современной хореографии «ШАГИ», народного ансамбля «Калина» завоевали четыре награды.

Краевые парламентарии поздравили победителей чемпионата России по северному многоборью 2019 год

«НИА-Красноярск» 

Председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов  и депутаты краевого парламента поздравили членов сборной команды края — победителей чемпионата России по северному многоборью 2019 года.

В Правительстве края обсудили итоги работы предприятий энергетики в осенне-зимний период

«НИА-Красноярск» 

В Правительстве Красноярского края прошло очередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения. В заседании под председательством министра промышленности, энергетики и ЖКХ края  Евгения Афанасьева участвовали представители контрольно-надзорных органов, МЧС, генерирующих и электросетевых предприятий региона.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Персональные новости
Алексей Сёмин

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”





Роботы для посадки семян, беспилотники для доставки грузов и другие изобретения стали лучшими на конкурсе юных техников-изобретателей в Красноярском крае

«НИА-Красноярск» 

Экспертная комиссия по естественным и техническим наукам определила 15 лучших проектов конкурса юных техников-изобретателей Красноярского краевого фонда науки.

Сборная России сыграет против американских хоккеистов в четвертьфинале ЧМ-2019

«НИА-Красноярск» 

Уже сегодня, 23 мая, в Братиславе российским хоккеистам предстоит встретиться со своими особыми соперниками, противостояние с которыми длится уже многие десятилетие.

CГК восстанавливает красноярские дворы после ремонта теплосетей

«НИА-Красноярск» 

Новый асфальт, пешеходные дорожки игазоны появятся водворе дома №36попроспекту «Красноярский рабочий». Здесь завершен ремонт теплосети, подрядные организации уже приступили квосстановлению прежнего вида территории.

Победителем онлайн-квеста ИРНИТУ «Выиграй Iphone» стал Данил Гарбузов, остальные финалисты получат премии по 10 тыс. рублей

«НИА-Красноярск» 

Победителем масштабного онлайн-квеста «Выиграй Iphone» , который был посвящен первому в Иркутске инстасериалу про студентов «Первокурсник», стал Данил Гарбузов. Еще шесть финалистов получат премии по 10 тыс. рублей.

В Железногорске будут дополнительно благоустроены 11 дворов

«НИА-Красноярск» 

В рамках проекта  «Формирование комфортной городской среды» в текущем году планировалось провести ремонт 62 дворовых территорий. В ходе конкурсных процедур выделенные средства удалось сэкономить.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Стали известны составы петербургских команд, которые примут участие в шахматном чемпионате в Сочи, начинающемся 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net