Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
19rus.info (Абакан)
Октябрь
2020

В Норильск поступили новые аппараты ИВЛ

0

Новые аппараты искусственной вентиляции лёгких  поступили в медицинские учреждения города Норильска.

22 транспортных ИВЛ передали норильской станции скорой медицинской помощи.

Ещё ряд стационарных аппаратов разных торговых наименований, в том числе и 12 неонатальных (для младенцев), были доставлены в детские и взрослые лечебные учреждения северного города. С учётом ранее имевшихся и поступающих, в Норильске теперь 151 аппарат искусственной вентиляции лёгких.

Значительная часть этого оборудования приобретена на средства градообразующего предприятия, и в целом поддержка компании "Норникель" позволила обновить ряд позиций материально-технической базы лечебных учреждений города для борьбы с коронавирусом.

По оценкам специалистов министерства здравоохранения Красноярского края к сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также коронавирусом в Норильске (в поликлиниках и станциях скорой помощи) готовность высокая. Сегодня город располагает достаточными мощностями, реанимационная база полностью модернизирована, в наличии аппараты ИВЛ для детей, взрослых и акушерских ситуаций. Такая укомплектованность позволила существенно улучшить качество диагностики и лечения пациентов, в том числе осложнений, вызванных COVID-19.

С начала пандемии "Норникель" перечислил норильским учреждениям здравоохранения более 125 миллионов рублей, таймырским – более 19 миллионов. Для учреждений, организаций и предприятий компания закупила средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства и медицинское оборудование на общую сумму 2,3 миллиарда рублей. С учетом пожеланий города до конца 2020 года эта сумма достигнет 4-х миллиардов. Речь идёт, в том числе о тестах на наличие коронавируса, которые все норильчане могут сделать бесплатно по прилёту в Норильск в аэропорту вне зависимости от того, работают они в "Норникеле" или гдё-то ещё. Всего на борьбу с пандемией и её последствиями компания выделила более 20 миллиардов рублей.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net