Мы в Telegram
Добавить новость
1777.ru (Ставрополь)
Апрель
2020

Верховный суд разъяснил, как наказывать нарушителей самоизоляции

0
Верховный суд разъяснил, как наказывать нарушителей самоизоляции

Обзор судебной практики был опубликован на сайте суда.

Верховный суд России разъяснил вопросы по применению новых составов преступления и административных нарушений, связанных с невыполнением мер борьбы с коронавирусом. Обзор судебной практики был опубликован на сайте суда. Речь идет о «Невыполнении правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации», в том числе посещении парков, музеев, зон отдыха, а также спортивных и развлекательных мероприятий. Кроме того, также квалифицируются нарушения требования соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра в общественных местах и нарушение запрета покидать место проживания, кроме предусмотренных указом случаев (выход в ближайшие магазин или аптеку, выгул собак, вынос мусора). Отмечается, что гражданам за нарушения грозит от 1 до 30 тысяч рублей, должностным лицам — от 10 до 50 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям — от 30 до 50 тысяч рублей, а юридическим лицам — от 100 до 300 тысяч рублей. За невыполнение правил при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза ЧС или в зоне ЧС, гражданам грозит штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей, должностным лицам — от 50 до 150 тысяч рублей. Для юридических лиц штраф составит от 200 до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. В случае, если правонарушение повлекло за собой причинение вреда здоровью человека или его смерть, то штраф для физических лиц составит от 150 до 300 тысяч рублей, для должностных лиц — от 300 до 500 тысяч рублей. Также последним может грозить дисквалификация на срок от одного года до трёх лет. Индивидуальным предпринимателям в подобной ситуации грозит штраф в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток. Срок давности привлечения к ответственности за такое правонарушение составляет один год с момента его обнаружения. Соответствующая часть статьи Кодекса об административных правонарушениях была введена в КоАП 1 апреля 2020 года.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Москва

Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net