Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Слонима
Слоним
Июнь
2019

«Я фотографирую людей, чтобы запечатлеть их красоту»

0

Фотограф-любитель Максим рассказал корреспонденту «ГС», какие приёмы он применяет, чтобы модели было проще раскрыться перед камерой, а также о своём опыте в стритсъёмке в Слониме.

— Я сам не местный. В Слоним приехал по направлению. И сейчас работаю тренером по борьбе, тренирую детишек. Мне нравится работать с детьми. Но по приезде в Слоним вообще не знал, чем себя занять.

Работа Максима Бекиша

— Помнишь ли ты свои первые фотоработы?

— Да, конечно, помню. Это была фотосессия с девушкой Настей. Съемки проходили зимой. У меня была цель сделать не просто фотографию, а фотографию, которая будет похожа на картинку.

— Насколько сильно обрабатываешь фотографии?

— Раньше сильно обрабатывал, теперь не очень. Есть такой фотограф — Валентин Христич, он позиционирует себя как уличный фотограф и занимается фотосъемкой на профессиональном уровне. Я заметил, что он практически свои фотографии не обрабатывает и они у него получаются очень четкими и резкими. Из обработки он использует, наверное, только цветокоррекцию. Я сейчас хочу научиться делать тоже цветокоррекцию так, чтобы, посмотрев на фотографию, можно было сказать: «Вау!» В среднем на обработку одной фотографии уходит где-то 10 минут.

— Расскажи про свой опыт в стритсъёмке?

— Я решил сделать стритсъёмку на улицах Слонима, и мне вообще не понравилось. Я подходил к людям и спрашивал, могу ли я их сфотографировать. Объяснял, что фотографирую исключительно для себя. А люди так пугались! Говорили, не надо их фотографировать, и быстро уходили. Встретил девушку с красивыми чертами лица, я захотел ее сфотографировать, но она сразу категорично сказала нет. Когда подходил к людям более зрелого возраста, то некоторые соглашались. Не знаю, может, просто я подходил не к тем людям или не в то время. Возможно, некоторые просто стеснялись фотографироваться. Я считаю, что нет таких людей, которые не любят фотографироваться. Если ты не любишь фотографироваться, то значит, ты не любишь сам себя.

— Какие приёмчики ты применяешь, чтобы твоим моделям было проще раскрыться перед камерой?

— Да, часто встречаются зажатые модели. Старался шутить, как-то их раскрепощать. Юмор очень помогает. Чтобы раскрепостить модель, нужно быть самому раскрепощённым. Если фотограф сам зажат, то модель тоже будет зажата. Общаться с моделью надо так, как будто вы давно уже знакомы и хорошо друг друга знаете. Девушек проще фотографировать. Они больше улыбаются. А парни при съемке более зажаты, как я заметил.

— Как считаешь, фотографировать может каждый?

— Все, конечно, могут начать учиться фотографировать. Это как в любом другом занятии. Фотографировать — это творчество. Кому-то понадобится год, чтобы добиться профессионального уровня, а кому-то три месяца. У каждого фотографа своё видение. И он не может неправильно фотографировать. Даже когда начинаешь подражать кому-то, у тебя все равно получается что-то своё.

— Съемка твоей мечты — это?..

— Я об этом еще как-то не думал. Было бы интересно пофотографировать какого-то брутального персонажа. Наверное, хотел бы больше всего сделать косплей-съемку. Но на теперешний момент я бы такую съемку не вытянул — характеристики моего фотоаппарата и объектива не позволяют.

— В каком жанре снимаешь?

— Я занимаюсь в основном портретной съемкой. Этот жанр мне очень нравится. Я фотографирую людей, чтобы запечатлеть их красоту. Людей фотографировать намного интереснее, чем какие-то цветочки.

— В каких местах Слонима обычно фотографируешь?

— Обычно в парке. В последнее время мне нравится фотографировать за железнодорожным мостом. На мой взгляд, в Слониме очень мало мест для фотосессий. В микрорайоне Энка можно найти пару интересных мест.

— Даёшь какие-нибудь советы модели перед съёмкой?

— У меня есть одно правило, которое не обсуждается: не отворачиваться от камеры.

Больше фоторабот Максима Бекиша можно увидеть тут и тут.

Фото из личного архива Максима Бекиша.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Гродненской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Слониме, в Гродненской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Слоним

В Беларуси начали выпускать брендированную колбасу МАЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net