Главные новости Славска
Славск
Апрель
2024
1
2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Приморье соберутся пловцы из четырех стран

В Приморье соберутся пловцы из четырех стран

Спортсмены сразятся за «Кубок Тихого океана»

Заплывы финала Кубка России — «Кубка Тихого океана» и фестиваля «Русская верста» по плаванию в открытой воде пройдут во Владивостоке с 18 по 24 апреля. За четыре дня спортсмены из 30 регионов России, а также из Республики Беларусь, Монголии и Китая разыграют почти 900 наград.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, соревнования состоятся в уникальном спортивном сооружении, не имеющем аналогов в России — круглогодичном бассейне с морской водой центра зимнего плавания «Косатка ДВ», расположенном на популярном у жителей и гостей Владивостока пляже «Юбилейном» набережной Спортивной гавани.

Кстати
В 2021 году зимнее плавание было признано официальным видом спорта в России

— Программа мероприятия включит сразу два спортивных соревнования: седьмой, финальный этап Кубка России — открытый «Кубок Тихого океана», который пройдет в круглогодичном бассейне с морской водой, и всероссийский фестиваль «Русская верста» по плаванию в открытой воде, участники которого преодолеют дистанции в Семеновском ковше набережной Спортивной гавани, — уточнили специалисты ведомства.

Отметим, что приморские спортсмены — одни из лидеров зимнего плавания в России. Сборная края «Косатка ДВ — Порт Вера» одержала победы в общекомандном зачете в шести этапах Кубка России, состоявшихся в Тюмени, Хабаровске, Москве, Славске, Санкт-Петербурге и Уфе.

Кстати
В настоящее время закаливание, моржевание и зимнее плавание объединяют в Приморском крае более трех тысяч человек

— На протяжении всего сезона приморцы успешно выступали и в личном зачете, в их активе множество медалей различного достоинства. Кроме того, они неоднократно обновляли национальные рекорды по зимнему плаванию. На этих соревнованиях выступят наши сильнейшие спортсмены, которые составят серьезную конкуренцию своим соперникам из других регионов России и стран, — подчеркнул президент федерации зимнего плавания Приморского края «Косатка ДВ» Олег Докучаев.

Организаторы подготовили для участников соревнований большую спортивную программу, в которую вошли дистанции вольным стилем, баттерфляем, брассом и командные эстафеты. Также пройдут заплывы среди детей и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Всего будет разыграно около 900 медалей.

Для спортсменов и гостей выступят творческие коллективы, будет работать полевая кухня. Во все дни соревнований будет вестись онлайн-трансляция заплывов в интернете.

19 апреля в 09:15 состоится торжественное открытие финала Кубка России — «Кубка Тихого океана» по зимнему плаванию. 20 и 21 апреля старты будут начинаться в 10:00. В конце каждого соревновательного дня будет проходить церемония награждения победителей и призеров. Организаторы приглашают зрителей поддержать спортсменов, вход свободный.

Помимо заплывов 20 апреля в 11:00 участников соревнований ожидает встреча с серебряным призером Олимпийских игр по плаванию, заслуженным мастером спорта России Владимиром Предкиным, на которой все желающие смогут задать свои вопросы и пообщаться с именитым спортсменом. Вечером этого же дня в спорткомплексе «Олимпиец» он проведет мастер-класс.






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Антон Алиханов оценил сроки модернизации «Храброво» в пять-шесть лет


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Славске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Славск

"Косатка ДВ - Порт Вера" одержала победу на этапе Кубка России по зимнему плаванию в Славске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net