Главные новости Симферополя
Симферополь
Апрель
2021

Новости Симферополя за 12.04.2021

Космонавт из Невинномысска Олег Скрипочка рассказал об истории снимков с МКС

«Ставгород» (Ставрополь) 

Российский космонавт, уроженец Невинномысска Олег Скрипочка посетил вместе с губернатором Владимиром Владимировым выставку Сергея Крикалёва «Живопись творца». Экспозиция представлена в сквере за драмтеатром краевого центра.

Отомстила за гибель мужа: советская женщина оплатила постройку танка и отправилась на нем воевать с фашистами

1ГАИ.РУ 

Экипаж «Боевой подруги» ставили в пример другим за героизм и отвагу.

Если бы вашего мужа убили в разгар Великой Отечественной войны, что бы вы сделали? Если бы вас звали Мария Октябрьская, вы бы продали все, что у вас есть, купили бы танк Т-34 и, став механиком-водителем, отправились бы в бой, чтобы отомстить за него. И вы бы стали одной из первых женщин, получивших звание Героя Советского Союза. Думаете, что это строчки вымышленного романа? Нет, это реальная история о женщине, которая... Читать дальше...



Лавров предостерег Турцию от подпитки милитаристских настроений Украины

«Взгляд» 

Россия предостерегает Турцию и другие страны от подпитки милитаристских настроений Киева, заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

«Всем ответственным странам, с которыми мы общаемся, Турция одна из них, настоятельно рекомендуем проанализировать ситуацию, вечные воинствующие заявления киевского режима и предостерегаем их от того, чтобы они подпитывали милитаристские настроения», – цитирует РИА «Новости» Лаврова. 

Читать дальше...

Тонувших мужчину и женщину спасли из Москвы-реки

МЧС медиа 

Сегодня на поисково-спасательную станцию "Крымский мост" поступил сигнал с информацией о тонущих в Москва-реке людях. К месту происшествия выехала дежурная смена в составе спасателей Леона Кеворкова и Вадима Резвых, сообщает пресс-служба "Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах".

Читать дальше...



Ветераны Военно-космических войск напомнили юным крымчанам об истории отечественной космонавтики (ФОТО)

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Еще в октябре 1997 года, в канун 40-летия запуска первого искусственного спутника Земли, ветераны Военно-космических войск СССР, служившие под Евпаторией (4 октября — является днем наземного комплекса управления ВКС), решили провести для школьников 1-3 классов некогда всесоюзной здравницы конкурс «Дети рисуют звезды». С тех пор такие мероприятия, включая «космическую» общегородскую викторину, проходят и в некоторых других крымских городах республики. В Симферополе базой для... Читать дальше...

Рада хочет тайно от «врага» обсудить с Хомчаком скопление российских войск на границе с Украиной

«Мировое обозрение» 

Верховная Рада Украины на этой неделе может заслушать в закрытом режиме и без журналистов доклад главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака по вопросу скопления российских войск на границе с Украиной.

Читать дальше...

Участники конфликта в Донбассе сообщили о новых обстрелах

«Новые Известия» 

Украинские власти и представители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщили о возобновлении боевых действий в Донбассе. По предварительным данным, в результате обстрелов как минимум один человек погиб.

Военные планы Украины пытаются нарушить «Калибрами»

K-Politika.ru 

Киев заявляет о нежелательности развития военных сценариев на юго-востоке Украины, но напряженность у границы в Крыму и Донбассе растет. За последние сутки зафиксированы минометные дуэли в пригородах Донецка и на подступах к Луганску. Киев использует запрещенные Минскими договоренностями минометные снаряды 120-мм калибра. А на Херсонщине Вооруженные силы Украины (ВСУ) провели наступательные маневры. Происходящее не может […]

Читать дальше...

В Архангельске представители регионов обсудили перспективы движения «Юнармия»

Dvina29.ru (Архангельск) 

За пять лет существования юнармейского движения в него вступили более 785 тысяч ребят, в 35 субъектах России было открыто 67 домов Юнармии, для детей организовано почти 1300 лагерных смен. И это не предел, считают организаторы и участники движения. Основными задачами Юнармии на 2021 год являются реализация проектов во всех субъектах России, а также увеличение количества участников до одного миллиона человек. В первую очередь Юнармия ставит задачу дальнейшего развития юнармейских штабов в регионах... Читать дальше...

Просматривали в Симферополе 12.04.2021

Спорт в Крыму
Крым

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

«Во избежание рисков отставания». Строительство крымских экотехнопарков идёт строго по графику





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Симферополь

Ночью была ракетная атака на Крым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net