Главные новости Симферополя
Симферополь
Апрель
2021

Новости Симферополя за 02.04.2021

Украина продолжает обострять отношения: Военные устроили демонстративные учения у Крыма

X-True.info 

Украинские военные провели учения на границе с Крымом. Сообщается, что тренировались инженерно-сапёрные подразделения при поддержке артиллерии и армейской авиации. Отметим, что до этого Украина продолжала обострять ситуацию в Донбассе.

Укро-провокаторы встрепенулись. Третья мировая у порога?

Блог «Последние новости» 

Президент США Джо Байден заверил украинского коллегу Владимира Зеленского, что Вашингтон продолжит поддерживать Киев "перед лицом российской агрессии в Донбассе и Крыму".

Сегодня Байден и Зеленский провели первый телефонный разговор. Как заявил американский лидер, США будут способствовать сохранению "суверенитета и территориальной целостности Украины".

Как сообщало Politico, на этой неделе прошли телефонные переговоры американского госсекретаря Энтони Блинкена, главы Пентагона Ллойда... Читать дальше...



Байден впервые позвонил Зеленскому и высказал "непоколебимую поддержку США"

Delfi.ee 

Президент США в разговоре со своим украинским коллегой заявил о поддержке "суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся агрессии России в Донбассе и Крыму".

Депутат Шерин посоветовал Киеву не "бряцать оружием" у Крыма

Блог сайта «Ньюинформ» 

Ранее китайские эксперты рассказали, что украинские войска установили у границ Крыма комплексы "Нептун", радиус которых позволяет нанести удар по российским стратегическим объектам. Москва же на это провела в Черном море учения, продемонстрировав способность своих ракет преодолевать расстояния в сотни километров. В КНР это назвали красноречивым жестом в адрес Киева. С этим солидарен и депутат Шерин. Как он рассказал в беседе с "ПолитЭкспертом", сейчас Украина "бряцает оружием", полагаясь на поддержку НАТО в случае конфронтации... Читать дальше...

Благоустройство общественных территорий — статусный проект для курортной столицы Крыма

Блог сайта «Спутник» 

Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов в рамках рабочей поездки в городской округ Ялта осмотрел ход реконструкции Симеизского парка. Напомним, первая очередь реконструкции была завершена в феврале. За счет средств по программе сотрудничества между правительствами Республики Крым и г. Москва в сумме 60 млн. рублей были установлены спортивные и  детские площадки, системы освещения и видеонаблюдения, автоматического полива, проведена реконструкция променадной части и озеленение прилегающей территории. Читать дальше...



Минтранс России опроверг информацию о повышении стоимости авиабилетов

Блог сайта «Слово и дело» 

В ряде СМИ появилась информация о том, что стоимость авиабилетов в этом году увеличилась на 15-120%, по сравнению с данными за 2019 год. Однако представители Минтранса России поторопились опровергнуть эту информацию. 

Читать дальше...

«Кризис неизбежен»: Пентагон обратился к России по поводу переброски войск к Украине

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Эскалация боевых действий на востоке Украины означает конец действовавшего прекращения огня, пишет американская газета The New York Time.

30 марта 2021 года Украина и Россия выступили с заявлениями, в которых отметили обострение конфликта. Противостояние, которое несколько лет находилось на низком уровне, резко обострилось и привлекло внимание международной общественности.

Из Киева сообщили, что на Донбассе погибли четверо бойцов ВСУ от действий подразделений ДНР, поддерживаемых Москвой. Читать дальше...

Зеленский рассказал об обещании Байдена по Донбассу

Real-vin.com 

Президент Украины Владимир Зеленский записал очередное видеообращение к народу, в ходе которого проинформировал, что у него состоялся разговор с президентом США Байденом. Они детально обговорили ситуацию на Донбассе. “Он заверил меня, что Украина никогда не останется один на один против агрессии России”, – сказал Зеленский. И добавил, что пригласил главу Белого дома стать участником Крымской […]

В Турции заявили о необходимости работы с «хозяином Крыма»

Lenta.ru 

Бывший министр иностранных дел Яшар Якыш заявил, что Турции необходимо вести работу с Россией, если она хочет как-то повлиять на вопрос прав крымских татар. По его словам, вопрос защиты прав крымских татар никак не связан с признанием или непризнанием присоединения Крыма.

«Теперь мы видим, что для нас готовят наши «друзья» по НАТО» - греческие читатели о турецкой карте

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

В греческой прессе вышел материал со ссылкой на израильского политического аналитика и журналиста Сета Францмана, посвящённый «неоосманистским амбициям Турции». Издание Pentapostagma пишет о том, что отношения стран Запада и Турции находится в плохом состоянии, однако ни в ЕС, ни в НАТО «никто не старается добиваться от Анкары соблюдения демократических правил».

В прессе Греции указывается, что в то же самое время Евросоюз с невероятной активностью пытается «привить демократию России». А нахождение... Читать дальше...

Просматривали в Симферополе 02.04.2021

Спорт в Крыму
Крым

Бегай, чтобы быть счастливым, или легкоатлетический забег пройдет в Троицке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Крыму
Крым

Россия построит великий мост на Сахалин: О фантастическом проекте заговорил Владимир Путин


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net