Главные новости Симферополя
Симферополь
Январь
2019

МИД Украины осуждает обыски у крымских татар, подозреваемых в участии в «вооруженном формировании»

0
Министерство иностранных дел Украины осуждает обыски у крымских татар по подозрению в участии в «вооруженном формировании», проведенные 23 января российскими силовиками в аннексированном Крыму. Об этом говорится в ответе пресс-секретаря ведомства Екатерины Зеленко на запрос Крым.Реалии.


«Это еще одно подтверждение негативных оценок ситуации с правами человека в оккупированном Крыму, содержащиеся в декабрьской резолюции ГА ООН, отчетах международных правозащитных организаций. Россия усиливает репрессивные практики против крымскотатарского народа – объектами запугивания и преследования со стороны оккупантов становятся не только активисты, но и их родственники. Речь идет о преследовании по признаку этнической принадлежности, что является абсолютно недопустимым», – отметила Зеленко.


По ее словам, все нарушения со стороны российских властей в Крыму – документируются и составят доказательную базу в судах. 


«Все нарушения со стороны российской оккупационной власти в оккупированном Крыму являются предметом диалога Украины с международными партнерами. Они также пополняют доказательную базу противоправных действий России на оккупированной территории Украины, на основе которой Россия будет привлечена к ответственности за агрессию против Украины», – говорится в документе.


Утром 23 января стало известно, что в Крыму прошли обыски по адресам «участников украинского батальона имени Номана Челебиджихана». Позднее стало известно, что ФСБ России в Крыму обыскали родителей представителя гражданского формирования «Аскер» Эвелины Арифовой и крымчанина Бекира Абултарова.


В ноябре 2018 года адвокат Ислям Велиляев заявил, что в Крыму могут участиться уголовные преследования за участие в «незаконных вооруженных формированиях».


Дискуссия о создании крымскотатарского батальона в составе структуры правоохранительных органов Украины продолжается с 2016 года. В Меджлисе крымскотатарского народа отмечали, что все материалы по данному вопросу были переданы президенту Украины Петру Порошенко и главе МВД Арсену Авакову.


В Национальной гвардии Украины, которая входит в систему Министерства внутренних дел Украины, отмечали, что заявления о создании в их структуре «крымскотатарского батальона», остаются пока на уровне заявлений, которые не закреплены законодательно.


Глава общественной организации «Аскер» Ленур Ислямов призвал присвоить создаваемому «крымскотатарскому батальону» имени Номана Челебиджихана номер воинской части.





Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов

Спорт в Крыму

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net