Главные новости Шумерли
Шумерля
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

С ветерком!

С ветерком!

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Чувашия реализует 3 региональных проекта: «Региональная и местная дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения».

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» за 4 года в Чувашии отремонтировано порядка 450 км автодорог. Объем и качество выполненных работ оценили на федеральном уровне. По итогам реализации нацпроекта в 2023 году Чувашская Республика удостоена памятного диплома в номинации «За прогресс».


«Национальный проект дает все необходимые для региона инструменты для повышения качества дорог. Благодаря ему ежегодно в республике ремонтируются сотни километров автомобильных дорог регионального значения и улично-дорожной сети чебоксарской агломерации, реализуются мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения. Только за последние 4 года в республике отремонтировано более 430 км дорожной сети, выполнено устройство 68 км наружного освещения, установлены 4 автоматических пункта весового и габаритного контроля и 252 камеры фотовидеофиксации», — сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров.


В рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» опережающими темпами реализуется проект по приведению региональных дорог и дорог в агломерациях в нормативное состояние. Доля автодорог Чебоксарской агломерации, отвечающих нормативным требованиям, увеличилась с 69 % до 81 %, доля региональных — с 42 % до 47 %. В этом году запланировано довести показатели до 48 % и 85, соответственно.


К 2027 году планируется привести в нормативное состояние еще 18 % республиканских трасс и довести показатель до 65 %, что почти на 20 % превысит показатель текущего периода.
В 2024 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» строительно-монтажные работы запланированы на 60 объектах. В нормативное состояние планируется привести не менее 70 км на региональной дорожной сети и в чебоксарской городской агломерации. На эти цели из федерального бюджета предусмотрено средств в размере около 1,7 млрд рублей.


«Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Чувашии привели в нормативное состояние уже более 50 % опорной сети дорог. Создание сети автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств направлено в первую очередь на увеличение сроков эксплуатации дорожного покрытия», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров.


В сообществе национального проекта «Безопасные качественные дороги», посвященном его реализации в Чувашской Республике (https://vk.com/bkadchuvashrepublic), вы можете подробнее узнать о ходе реализации дорожного нацпроекта. Там вы можете задать интересующие вас вопросы, обсудить с другими жителями развитие дорог Чувашской Республики, а также сообщить о дефектах и нарушениях. Присоединяйтесь!

А как у нас?
По сведениям администрации Шумерлинского муниципального округа, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2020 по 2023 гг. в округе проведены работы по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения протяженностью 24,124 км, по ремонту искусственных сооружений — протяженностью 88,4 пог. м.


В 2020 году произведен ремонт автомобильной дороги Чебоксары – Сурское общей протяженностью 20,379 км. В 2021 году проведены работы по капитальному ремонту моста через реку Паланку на 108 км автомобильной дороги Чебоксары – Сурское протяженностью 39,28 пог. м.
В 2022 году были начаты работы по ремонту путепровода через железную дорогу на 77 км автомобильной дороги «Сура». В 2023 году завершены работы по ремонту путепровода через железную дорогу на 77 км автомобильной дороги «Сура» протяженностью 88,4 пог. м; проведены работы по ремонту (восстановлению слоев износа) автомобильной дороги Чебоксары – Сурское (до границы Ульяновской области) протяженностью 3,7 км.


Общий объем финансирования из в период 2020–2023 гг. составил 379,5 млн рублей (в том числе федерального бюджета — 48 млн рублей): в 2020 году – 191,8 млн рублей; в 2021 году – 24,4 млн рублей; в 2022 году – 1,9 млн рублей (из них средства федерального бюджета – 1,9 млн рублей); в 2023 году – 161,2 млн рублей (из них средства федерального бюджета – 46,1 млн рублей).


В этом году благодаря дорожному нацпроекту в Шумерлинском округе установят автоматический пункт весогабаритного контроля (АПВГК). Новый пункт будет располагаться на 116 км автомобильной дороги регионального значения «Чебоксары-Сурское». В ближайшее время будут объявлены конкурсные процедуры, по результатам которых определится подрядчик по внедрению автоматического пункта весового и габаритного контроля с поставкой, установкой и обслуживанием оборудования. Все строительно-монтажные работы должны быть завершены до конца текущего года.


Подготовила О. Дмитриева.






Загрузка...


Глава Чувашии Олег Николаев
Чувашия

Глава Чувашии рассказал, как улучшат общественный транспорт региона к 2028 году


Спорт в Чувашии
Чувашия

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

27 апреля чебоксарцы наведут порядок на общественных территориях





Путин в Чувашии
Чувашия

Жителей Чувашии смогут наказывать за неправильное обращение с навозом


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чувашии


Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Шумерле, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Шумерля

Дорожный ремонт по нацпроекту БКД стартовал в Нижегородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net