Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2021

Новости Северодвинска за 25.10.2021

В Архангельске большегрузы "Магнита" разрушают дворовые проезды. Что делать?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Может быть, попросту запретить въезд  большегрузных фур в центр города? Кстати, такая же проблема и в Северодвинске. Здание бывшего кинотеатра "Родина" не даст соврать. Есть масса и других примеров.

В Северодвинске более 170 самбистов разыграли медали в личном и командном зачёте

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

24 октября в Северодвинске состоялся Лично-командный Кубок Северодвинска по самбо, а также физкультурно-спортивное мероприятие «Поморский крепыш». Своё мастерство на ковре показали самбисты из Северодвинска, Архангельска, Вельска, Няндомы, Мирного, Холмогор. Подробности далее.

В Поморья объявят шорт-лист кинофестиваля Arctic open

«АиФ-Архангельск» 

Дирекция V Международного кинофестиваля стран Арктики проведет пресс-конференцию в очно-дистанционном формате по предварительной записи, на которой будет объявлен шорт-лист конкурсной программы кинофестиваля. Кроме того, журналистам расскажут о работе отборщиков кинофестиваля, о внеконкурсной, культурной, деловой и обучающей программах, а также о конкурсе для СМИ и блогеров.

Читать дальше...



Поморье за сутки COVID-19 заболели 399 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на сайте правительства области. В то же время по данным оперштаба выздоровели сегодня 100 человек.

Статистика новых заболевших следующая:

  • Новодвинск – 65;
  • Плесецкий округ – 57;
  • Архангельск – 53;
  • Северодвинск – 40;
  • Вельский район – 39;
  • Котлас – 30;
  • Пинежский и Устьянский район – по 16;
  • г. Мирный и Приморский район – по 15;
  • Коношский район – 13;
  • Котласский район ... Читать дальше...

В Архангельске выявлены злостные нарушители среди перевозчиков

АиФ 

Ранее поручение проверить автопредприятия на соответствие контрактным обязательствам губернатор области Александр Цыбульский дал региональному министерству транспорта в начале октября.

Читать дальше...

Дороги в частном секторе отремонтированы и подготовлены к приёмке

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, что с ООО «Магистраль» заключено два муниципальных контракта: общей стоимостью около 178 миллионов рублей: 170 миллионов 521 тысяча рублей дополнительно выделено Северодвинску из резервного фонда Правительства РФ, а ещё 7 миллионов 827 тысяч рублей добавил город. В рамках данных контрактов завершено асфальтирование почти всех объектов. Кроме посёлка и уже принятых в эксплуатацию Кородского шоссе, улиц Индустриальной и Республиканской, это - нечётная сторона проспекта Труда от улицы Ломоносова... Читать дальше...



Прививка защищает от коронавируса и облегчает течение болезни

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом на еженедельном оперативном совещании, которое провёл губернатор Поморья Александр Цыбульский, сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения области Александр Герштанский. Первым компонентом вакцины «Спутник-V», а также вакциной «Спутник Лайт» на сегодняшний день привито порядка 365,5 тысячи человек, 341 тысяча жителей региона завершил полный цикл вакцинации. Между тем ситуация с распространением COVID-19 в Архангельской области продолжает оставаться тяжёлой, число заболевших растёт. Читать дальше...

Прокуратура и контрольно-счетная палата проверили «Северодвинский издательский центр». Нарушений - ворох

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске контрольно-счетная палата совместно с городской прокуратурой проверила муниципальное автономное учреждение «Северодвинский издательский центр» (МАУ «СИЦ»). 

Пожелал успехов. Северодвинский градоначальник посетил АПЛ "Северодвинск"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об эмоциях градоначальника пока ничего не ведомо. Также не известно, увидел ли Игорь Скубенко в работе пылесос, который десять лет назад северодвинская мэрия подарила экипажу для уборки отсеков. Видимо, в ближайшее время поделится в соцсетях.

В Северодвинске раскрыта дерзкая кража тумбы из-под телевизора

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Жительница одной из местных коммуналок заявила в полицию, что недавно ее семья переехала, но перевести всю мебель из прежней комнаты не успели. Вернувшись за вещами, они увидели, что дверь открыта, а из комнаты пропала тумба для телевизора.

Областные власти подвергли критике темпы вакцинации в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Власти Архангельской области завили, что только три процента вакцинированных заболели коронавирусом. Об этом на еженедельном оперативном совещании, которое провел губернатор Александр Цыбульский, сообщил и.о. министра здравоохранения области Александр Герштанский. Тяжелое течение болезни отмечено лишь у 0,5 процента тех, кто сделал прививку.

Внимание!!!

Официальный сайт г. Мирный 

Ночью и днем 26 октября по (г.г. Котлас, Коряжма, Архангельск, Новодвинск, Северодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, Вилегодский, Котлаский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Приморский, Онежский, Холмогорский, Виноградовский, Устьянский) 3, 4, 2 группам районов Архангельской области ожидаются местами сильные осадки в виде снега, мокрого снега, гололед.

Северодвинскими полицейскими раскрыта квартирная кража

МВД России 

В ОМВД России по городу Северодвинску обратились жильцы одной из коммунальных квартир. По словам заявителей, недавно они переехали, но перевести всю мебель из прежней комнаты не успели. Вернувшись в коммунальную квартиру за вещами, они увидели, что дверь открыта, а из комнаты пропала тумба для телевизора.

В Архангельской области коронавирусом заболели только три процента вакцинированных граждан

Блог сайта «Регион 29» 

А тяжёлое течение болезни отмечено лишь у 0,5 процента привитых.

Об этом на еженедельном оперативном совещании, которое провёл губернатор Александр Цыбульский, сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения области Александр Герштанский.

Он рассказал, что первым компонентом вакцины «Спутник-V», а также вакциной «Спутник Лайт» на сегодняшний день привито порядка 365,5 тысячи человек, 341 тысяча жителей региона завершили полный цикл вакцинации.

 — Анализ ситуации показал... Читать дальше...

Группа «Аквилон» построит в Архангельске ещё один ЖК

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

26 октября в 10 стартуют продажи ЖК «AKVILONTIME». Стоимость квартир начинается от 2,07 млн. рублей. Первым 20 покупателям предоставляется скидка в 20%*.

Запись на старт продаж откроется с 17 25 октября. Все подробности можно узнать по телефону 8 (8182) 65-00-08 и в офисе компании на ул. Попова, 14, 6-й этаж.

Земельные участки общей площадью 1,3 га с постройками хозяйственного назначения в районе ул. Гагарина (за зданием бывшей швейной фабрики и ТЦ «Бум») были приобретены Группой «Аквилон» у частных собственников. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





Игорь Скубенко посетил АПЛ «Северодвинск»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Командир субмарины Роман Санаторук рассказал Игорю Скубенко о службе, о экипаже, а также о последних выполненных задачах. 4 октября с борта этой АПЛ впервые был осуществлен пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» по условной морской цели в акватории Баренцева моря. Кроме того, руководители обсудили вопросы, связанные с восстановлением шефских связей между администрацией Северодвинска и экипажем атомного подводного ракетного крейсера, который носит имя города корабелов и военных моряков. Игорь Скубенко... Читать дальше...

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

23 октября в 21:37 поступила информация от службы 112: у дома № 31 на улице Пионерской лежит бесхозный предмет - хозяйственная сумка. На место прибыли экстренные службы. Сумка была обследована, взрывчатых устройств или веществ не обнаружено. На минувшей неделе поступила информация о двух пожарах. 21 октября огнём повреждён ангар индивидуального предпринимателя на улице Железнодорожной, 53. 25 октября в посёлке Белое Озеро сгорел дом.В указанных происшествиях никто не пострадал. По данным ГИБДД, с... Читать дальше...

В Архангельской области продолжается II этап Всероссийского проекта «Спортивное наследие - здоровая страна!»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Соревнования проходят в режиме онлайн. Для участия в них необходимо пройти регистрацию на сайте profsport-nasledie.ru, записать выполнение упражнений на видео и загрузить его в личном кабинете.

С собаками в магазин: разбираем на примере с кинологом

Arh112.ru (Архангельск) 

На днях в службу 112 обратился посетитель магазина популярной торговой сети. «В торговый зал зашел мужчина с двумя собаками бойцовских пород. Собаки на поводке, но без намордника. Агрессию они не проявляют, но это же не декоративные собачки, а питбуль и ротвейлер! На замечания хозяин отвечает, что собаки добрые, не кусаются».

Читать дальше...

В Северодвинске задержали мужчину, который напился до «белой горячки» и ударил ножом сожительницу

Блог сайта «Регион 29» 

60-летнего жителя Северодвинска подозревают в покушении на убийство.

По версии следствия, 14 октября 2021 года утром в доме на Морском проспекте в Северодвинске нетрезвый подозреваемый пять раз ударил ножом 63-летнюю сожительницу. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщина осталась жива. Пенсионерку прооперировали. Она находится в больнице.

Когда сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого, он был сильно пьян и высказывал бредовые суждения. С «белой горячкой» его... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 25.10.2021

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода





Путин в Архангельской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Северодвинск

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net