Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2018

Новости Северодвинска за 20.07.2018



Новый факт открытого и прямого уничтожения деревьев в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На Яграх, улица Мира, 3а, владельцы расположенной там организации просто спилили большую часть деревьев и кустарников. Война с зелёными насаждениями в городе идёт полным ходом! Кто решится её остановить? Проснётся ли городская администрация? Общественность?

Северодвинская налоговая рассказала об особенностях предоставления льготы по транспортному налогу участникам системы «Платон»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО разъясняет особенности предоставления льготы по транспортному налогу индивидуальным предпринимателям – владельцам грузовых автомобилей.

В Архангельске рядовой не смог обойтись без наркоты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета РФ по гарнизону Северодвинск, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора рядовому в/части 38643 Александру Зарубину, который признан виновным в незаконном приобретении наркотика в крупном размере.

В Северодвинске стало на два сарая меньше

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Один сгорел, второй начал заниматься огнём, но был потушен, и разобран вместе с обгоревшими остатками первого. Пожар в начале 9 часа вечера в постройках на Складском проезде заметили горожане из окрестных домов на улице Советской.

Пластический хирург о фотостарении кожи от неправильного загара

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня пластический хирург Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП Дмитрий Зимин рассказал о фотостарении. Это изменения в структуре кожи, вызванные регулярным воздействием солнечных лучей: дряблость, сухость, появление морщин и пигментных пятен. Как этого избежать, как правильно загорать, в видео интервью с доктором.



Урок «Северодвинского десанта»

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В ближайшие выходные энтузиасты из военно-исторических клубов «Знамя Севера» и «Северная Двина» планируют начать обустройство площадок для проведения фестиваля «Северодвинский десант: манёвры-2018». Сам праздник реконструкции ожидает северодвинцев с 27 по 29 июля. Время поближе познакомиться с планами организаторов!

«Вечная память нетрезвым купающимся» - хит на каждое лето

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Социальный ролик, снятый МЧС республики Беларусь в 2014 году, остаётся актуальным и сегодня. К сожалению. Особенно на севере, куда летнее тепло если приходит, то всегда резко и со всей силой. Итог: каждый день гибнет не по одному человеку. Но на том же ягринском пляже Северодвинска то и дело пьют совсем не соки-воды.

Участок через суд

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Способ ли это решения проблемы для многодетных семей Северодвинска? Вопрос с предоставлением земельного участка в собственность многодетной семьи для индивидуального жилищного строительства северодвинцы пытаются решать, в том числе через суд. Стоит отметить, что практика Северодвинского городского суда по такой категории дел не такая уж и богатая. К примеру, в прошлом году он рассмотрел пять подобных

Мамы и папы на связи

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Многодетные семьи, получившие земельные участки, стали активно искать своих новых соседей, обсуждать возникающие проблемы и способы их решения в группе «ВКонтакте» — «Земля многодетным семьям г. Северодвинска». Активно ведут диалог жители 164-го квартала. Они отмечают, что участки именно в этом месте наиболее удобны для проживания: рядом находятся школы и детские сады. В интернете уже появляются желающие приобрести участки в этом квартале

Многодетным – жилищный кооператив!

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Место для дома уже определено: он должен появиться на участке у пересечения улиц Республиканской и Полярной. Раньше там стоял деревянный дом, но теперь он снесён, а освободившаяся земля готова вместить жильё для многодетных семей Северодвинска. Площадь территории — 2 000 квадратных метров. Предполагается, что разместиться на ней смогут десять семей

«А у нас идёт концерт!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Мы поддержали инициативу Ксении Старцевой возобновить дворовые концерты, популярные в 60-х годах. В этот раз на импровизированную сцену выйдут горожане с весёлыми стихами о городе, - рассказала Ольга Заколупина. Она добавила, что сотрудники и волонтёры Молодёжного центра обеспечат музыкальное сопровождение и оформление праздника. - Скамейки сделать пока не получается, поэтому те, кто живут рядом, могут вынести из дома  табуретки, как это было на нескольких наших дворовых проектах, - предложила Ольга Заколупина. Читать дальше...

Северодвинские судостроители представили проект ЛСП для работы на месторождении «Каменномысское-море»

ИА «ПортНьюс» 

На установочной сессии инновационного Судостроительного кластера Архангельской области был представлен проект ледостойкой стационарной платформы (ЛСП «А») для добычи газа на месторождении «Каменномысское-море» в Обской губе бассейна Карского моря, передал корреспондент ИА «Портньюс».Осваивать месторождение поручено дочерней структуре ПАО «Газпром» - ООО «Газпром добыча Ямбург». Принятие инвестиционного... Читать дальше...

«Да гори оно всё!». В Северодвинске выявлен истерик-поджигатель

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пожарные выезжали на тушение четыре раза за сутки. Самым крупным пожаром был вечерний, на частной конюшне. Ещё одно возгорание произошло по неосторожности строителей, а на улице Полярной выявили поджигателя. Четвёртый пожар, в котором сгорели сразу три частных бани, произошёл в одном из СНТ Северодвинска.

Правила поведения в школьном автобусе

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Правила поведения в школьном автобусе появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Мультфильм «Робокар Поли. Правила дорожного движения. Ремни безопасности в автобусе»

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Мультфильм «Робокар Поли. Правила дорожного движения. Ремни безопасности в автобусе» появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Просматривали в Северодвинске 20.07.2018

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Поморье проходит чемпионат области по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода





Путин в Архангельской области
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Северодвинск

В Архангельске завершилось первенство области по дзюдо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net