Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2017

Новости Северодвинска за 17.11.2017

«Князь Владимир» впечатлил National Interest: внимание Запада приковано к новому ракетоносцу РФ

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

The National Interest сообщает, что сегодня в Северодвинске спустили на воду российскую атомную подводную лодку стратегического назначения «Князь Владимир». Автор статьи Дэйв Маджумдар объяснил, почему все внимание западных специалистов приковано к этому событию, и какие ответные действия предпримет Америка.

Читать дальше...

Адвокаты и нотариусы окажут бесплатную юридическую помощь

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

20 ноября в каждом регионе страны состоятся мероприятия, посвящённые проблемам отцов и детей.   Помимо масштабного консультирования с 14:30 до 17:00 в архангельской областной научной библиотеке имени Добролюбова (улица Логинова, дом 2), северодвинские нотариусы бесплатно ответят на вопросы горожан по следующим адресам:   Адрес проведения консультации Время проведения консультации Фамилия, имя, отчество нотариуса г. Северодвинск, ул. Бойчука, д.2, оф. 5 14:00 - 17:00 Истомина Елена Александровна г. Читать дальше...



Как появились субмарины проекта 955 "Борей" и на что они способны

«Военные материалы» 

17 ноября на предприятии "Севмаш" в Северодвинске прошла церемония спуска на воду атомного подводного ракетоносца "Князь Владимир". Это первый модернизированный подводный крейсер (четвертый по счету из серии "Бореев") проекта 955А, он был заложен в 2012 году. Планируется, что лодка войдет в боевой состав Военно-морского флота (ВМФ) РФ в 2018 году.

Символ юбилея: горожане выбрали эмблему

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На суд горожан было представлено четыре логотипа, отобранных членами расширенного организационного комитета под руководством главы Северодвинска Игоря Скубенко 13 ноября. Голосование проходило с 09:00 14 ноября до 15:00 17 ноября. Каждый пользователь мог выбрать только один из предложенных вариантов. Для обеспечения прозрачности народного волеизъявления голоса, отданные в других пабликах, не учитывались. В результате опроса наибольшее количество голосов (1123) получила символика, размещенная в группе под номером 5. Читать дальше...



Северодвинск заполонила «кладбищенская» реклама

«Двина-Информ» 

Глава города корабелов Игорь Скубенко поручение проверить «ритуальную» рекламу. Эти слова прозвучали на совещании заместителей мэра и руководителей структурных подразделений горадминистрации.

Рогозин прокомментировал спуск на воду подводного крейсера «Князь Владимир»

ИА REGNUM 

«Флот получает еще одного подводного ядерного стратега».   Первый вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин на своей странице в соцсети Facebook прокомментировал спуск на воду в Северодвинске стратегического подводного крейсера «Князь Владимир» проекта 955А «Борей-А». "Флот...

В Северодвинске спущен на воду четвертый стратегический ракетоносец "Борей"

«Сегодня.ру» 

Первый модернизированный подводный крейсер (четвертый по счету в семействе "Бореев") проекта 955А - "Князь Владимир" - выведен из эллинга оборонной верфи "Севмаш" и спущен на воду, передает корреспондент ТАСС с места события.

Читать дальше...

Северодвинск: АПЛ «Князь Владимир» спущен на воду. Перспективы

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Подлодки проекта «Борей», к которому относится «Князь Владимир», составят основу группировки морских стратегических ядерных сил ВМФ РФ. Стратегический подводный крейсер «Князь Владимир» проекта 955А «Борей-А» спущен на воду в Северодвинске. На предприятии «Севмаш» в Северодвинске проходит церемония...

Подводный крейсер «Князь Владимир» спущен на воду в Северодвинске

360° Подмосковье 

Четвертую субмарину проекта «Борей» — стратегический подводный крейсер «Князь Владимир» ‐ вывели из эллинга и спустили на воду в Северодвинске. Как сообщил сайт телеканала «Звезда», участие в торжественном мероприятии принимал главнокомандующий военно‐морским флотом России Владимир Королев.

В Северодвинске спустили на воду атомный подводный ракетоносец "Борей-А"

«Вести» 

В Северодвинске спустили на воду атомный подводный ракетоносец проекта "Борей-А" "Князь Владимир". Он спроектирован конструкторским бюро "Рубин" и принадлежит к четвертому поколению атомных подводных лодок.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Корона за искренность

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Непросто пришлось Алёне Смирновой на Всероссийском конкурсе «Краса студенчества», который проходил во Владивостоке в течение шести дней. За право попасть в финал боролись 42 девушки из 25 регионов страны, и Алёна стала одной из 12 финалисток. В итоге её выбрали самой красивой студенткой Северо-Западного федерального округа (одна из номинаций финала). Наша героиня учится на четвёртом курсе гуманитарного института СФ САФУ на учителя литературы и является также председателем студенческого совета этого вуза. Читать дальше...

В Северодвинске пройдёт фестиваль солдатской песни

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Отправной точкой проекта станет музыкальный конкурс среди патриотических и поисковых организаций. Песни будут оцениваться в двух номинациях - поисковая и солдатская. Среди делегатов фестиваля молодёжные коллективы и индивидуальные исполнители. - Песня всегда помогала солдату переживать страдания, боль, разлуку и самые тяжелые дни на фронте. Мы проводим нашу площадку, чтобы она не забывалась новыми поколениями, а лучшие традиции сохранялись и преумножались, - отметил организатор фестиваля, руководитель... Читать дальше...

В Северодвинске будет спущен на воду четвертый подводный ракетоносец «Борей»

KrasNews.com (Красноярск) 

Об этом проинформировал ТАСС руководитель Объединенной судостроительной компании Алексей Рахманов. По утверждению Рахманова, это полноценный корабль четвертого поколения, в котором будут реализованы все требования Военно-Морского Флота, предъявляемые к кораблю данного поколения.

Просматривали в Северодвинске 17.11.2017

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Сегодня в России День биолога





Путин в Архангельской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Северодвинск

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net