Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2016

Новости Северодвинска за 26.12.2016

Северодвинская наука молодеет

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как пояснила начальник отдела общественных связей администрации Северодвинска Елена Орлова, такое решение продиктовано требованием времени, анализом предыдущих мероприятий. Совсем недавно в Северодвинске ярко и с большим размахом прошли Ломоносовские чтения. Мероприятие проводилось в городском драматическом театре с участием более 1000 человек. Как было отмечено на подведении итогов чтений, в этом году появился принципиально новый компонент - конференция молодых учёных «Ломоносова достойные потомки». Читать дальше...

В Архангельске предъявлено обвинение главарю ОПС «шаманинские»

Rambler (происшествия) 

Следствие предъявило в Архангельске обвинение 55-летнему Олегу Шаманину, экстрадированному ранее из Объединенных Арабских Эмиратов, в создании организованного преступного сообщества (ОПС) «шаманинские», занимавшегося вымогательством денег у предпринимателей в Архангельске и Северодвинске.



В России одновременно строятся две дивизии атомных подводных лодок

«Международные новости 24» (in24.org) 

23 декабря в Северодвинске был заложен последний в серии ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПКСН) «Князь Пожарский». Приказ о наименовании корабля подписал главнокомандующий Военно-морским флотом Российской Федерации адмирал Владимир Королев. На «Севмаше» продолжается строительство РПКСН «Князь Владимир», «Князь Олег», «Генералиссимус Суворов», «Император Александр III». Работы ведутся в соответствии с графиками, утвержденными Министерством обороны России. «Князя Владимира»... Читать дальше...

Завершен ремонт ракетного крейсера «Маршал Устинов»

«Взгляд» 

В Северодвинске в центре судоремонта «Звездочка» завершился заводской ремонт ракетного крейсера «Маршал Устинов». 24 декабря корабль покинул акваторию предприятия и взял курс на Североморск - главную базу Северного флота, приводит ТАСС сообщение судоверфи. На предприятии отметили, что опыт, полученный при ремонте «Маршала Устинова», позволит сократить время ремонтов однотипных с ним крейсеров «Москва» и «Варяг». Напомним, крейсер был заложен на Николаевском судостроительном заводе в 1978 году. Читать дальше...

Завершился заводской ремонт ракетного крейсера "Маршал Устинов"

Корабел.ру 

Центр судоремонта "Звездочка" (входит в состав АО "Объединенная судостроительная корпорация") в Северодвинске завершил заводской ремонт ракетного крейсера "Маршал Устинов" (проект 1164 "Атлант"). В субботу, 24 декабря, корабль покинул акваторию предприятия и взял курс на Североморск - главную базу Северного флота, сообщила сегодня пресс-служба судоверфи.



Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

За указанный период произошло два пожара. Один из них вспыхнул утром 22 декабря на техническом, двенадцатом, этаже многоквартирного дома ул. Ломоносова, 120. В результате сгорели вещи, огнём повреждена площадь порядка 12 кв. м. Причина пожара устанавливается. Пострадавших нет. 25 декабря в ГСК «Волна» загорелся один из гаражей. В результате пожара поврежден пол на площади 1, 5 кв. м. Никто не пострадал. По информации отдела ГИБДД ОМВД России по Северодвинску, с 19 по 25 декабря зарегистрировано 94 дорожно-транспортных происшествия... Читать дальше...

В Северодвинске завершен пятилетний ремонт ракетного крейсера «Маршал Устинов»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба северодвинской «Звездочки», предприятие завершило заводской ремонт ракетного крейсера «Маршал Устинов» (проект 1164 «Атлант»). Работы на нем были начаты в 2011 году.

Центр судоремонта "Звездочка" завершил модернизацию ракетного крейсера "Маршал Устинов"

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

Центр судоремонта "Звездочка" (входит в состав АО "Объединенная судостроительная корпорация") в Северодвинске завершил заводской ремонт ракетного крейсера "Маршал Устинов" (проект 1164 "Атлант"). 

Обгон при запрещающем знаке. Новое видео читателя БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» прислал видео с авторегистратора:  «На трассе Северодвинск-Архангельск Между Лайским доком и Цигломенью на затяжном повороте недавно  установили знаки "Обгон запрещен". Однако, водители массово игнорируют запрет обгонять. Водитель паркетника «Кейрон» совершил обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен"».

В Архангельской области задержаны злоумышленники, торговавшие алкоголем

«Двина-Информ» 

В Северодвинске сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД при участии представителей РУФСБ и Росалкорегулирования в ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена группа лиц, причастных к противоправной деятельности, связанной с изготовлением и реализацией алкогольной продукции.

Борис Клюев: Народ устал от либеральной болтовни и хочет правды

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

  • Опубликовал Юрий Комаров 

    Слово Борису Владимировичу Клюеву, народному артисту России (около 120 ролей в кино, более 70 ролей на сцене Малого театра), заведующему кафедрой мастерства актёра Высшего театрального училища им. М. С. Щепкина.

    – Взять экономику. Пора уже переходить на государственные рельсы, а не зависеть от частного капитала, который захватил всё и жирует на этом.

    Приятно, что мы снова становимся сильными и можем разговаривать на равных с миром. Я имею в виду возрождение военного комплекса. Читать дальше...

Последний атомный ракетоносец в серии из восьми "Бореев" заложили в Северодвинске

VPK.name 

[b]Три подлодки этого семейства уже переданы флоту. Каждая такая субмарина несет 16 межконтинентальных баллистических ракет "Булава" [/b] Восьмая атомная подводная лодка "Князь Пожарский" проекта 955 "Борей" заложена на Севмаше в Северодвинске, передает корреспондент ТАСС с места событий.

Строятся две дивизии атомных подводных лодок

VPK.name 

[b]Техническое переоснащение производства позволит в будущем приступить к строительству АПЛ 5-го поколения типа "Хаски"[/b] На сегодня, 23 декабря, в Северодвинске запланирована закладка последнего в серии ракетного подводного крейсера стратегического назначения (РПКСН) "Князь Пожарский". Приказ о наименовании корабля подписал главнокомандующий Военно-морским флотом Российской Федерации адмирал Владимир Королев.

Главарь ОПГ, собиравшей "дань" с бизнесменов в Архангельске, пойдет под суд

News2World.net 

С. -ПЕТЕРБУРГ, 26 декабря — Следственные органы предъявили обвинение экстрадированному из ОЭА в Россию Олегу Шаманину, который подозревается в создании банды, вынуждавшей деньги у предпринимателей в Северодвинске и Архангельске, сообщает СУСК РФ по Архангельской области. Fotolia/ ctpaepКиллер ореховской банды Саша-солдат получил 24 года тюрьмыПо версии следствия, в 2012 году Шаманин создал ...

Просматривали в Северодвинске 26.12.2016

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Освоение торфяных месторождений в Поморье будет проводиться в тесном взаимодействии с Республикой Беларусь





Путин в Архангельской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Северодвинск

Развитию семейной сыроварни в Вельском районе помогает грант «Агростартап»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net