Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2016

Новости Северодвинска за 05.11.2016

Как утилизируют атомные подводные лодки

Блог сайта «Мир оружия» 

Далекий северный город Северодвинск, расположенный в европейской части России, известен как колыбель атомного кораблестроения России. На предприятии "Севмаш", которое находится в материковой части города, за полвека было построено около 165 подводных лодок. Из них 128 – атомные.

Многие из этих подводных лодок здесь же, в Северодвинске, заканчивали свой век. На соседнем с "Севмашем" предприятии "Звездочка" были утилизированы 44 атомные подводные лодки. Операция по утилизации АПЛ и надводных кораблей с атомным сердцем - это отдельная... Читать дальше...



Северодвинск межнациональный: пятый элемент

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

6 ноября в 12.00 в Северодвинском драмтеатре в рамках фестиваля начнут работать два десятка интерактивных площадок, рассказывающих об основных направлениях деятельности землячеств и национальных объединений города корабелов. Как пояснила лидер команды организаторов - начальник отдела общественных связей администрации Северодвинска Елена Орлова, пятый фестиваль «Во Поморской стороне живём», как и предыдущие, - это настоящий кладезь российских обычаев и традиций. Он станет замечательным подарком горожанам к Дню народного единства. Читать дальше...

30-летие крейсера «Маршал Устинов» его экипаж встретил в море

Severpost.ru (Мурманск) 

Сегодня в акватории Белого моря экипаж ракетного крейсера «Маршал Устинов» отмечает юбилейную дату – 30-летие со дня приёма в состав Северного флота. Командование флота направило поздравительные телеграммы в адрес экипажа крейсера.

Читать дальше...

Кузькина мать

«Мировое обозрение» 

Недооценённая сила первой отечественной АУГ


В Советском Союзе тяжелые авианесущие крейсеры (ТАВКР) планировалось использовать для обеспечения противовоздушной обороны корабельных ударных групп (КАГ), которые в свою очередь должны были подавлять авианосные ударные группы (АУГ) НАТО. АУГ способны наносить массированные удары по земле силами палубной авиации и крылатыми ракетами. Отечественный флот практически не мог «работать по земле», что еще раз говорит в пользу того, что советская военная доктрина была оборонительной. Читать дальше...



В Приморье в аварии погиб пятилетний пассажир

Новости Архангельска 29.ru 

Вчера в отдел полиции по Приморскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии. По предварительным данным, около 18:20 на 14 километре автодороги «Архангельск–Северодвинск» 21-летний водитель машины «Лада-Гранта» выехал на...

Северодвинские поисковики передали останки солдата для захоронения на родине

Правительство Архангельской области 

В День народного единства в Северодвинске состоялся торжественный митинг и передача останков бойца Григория Некрасова, погибшего в годы Великой Отечественной войны в Карелии.

ДТП на трассе "Северодвинск-Архангельск" завершилось трагедией

«Двина-Информ» 

4 ноября, около 18:20 на 14-м километре автодороги Архангельск - Северодвинск водитель, 1995-го года рождения, управляя машиной «Лада-Гранта», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречным автомобилем «Лада-Калина».

В Северодвинске поисковики передали останки солдата для захоронения на Родине

«Двина-Информ» 

В День народного единства в Северодвинске состоялась передача останков бойца Григория Некрасова, погибшего в годы Великой Отечественной войны в Карелии, представителям его малой родины – Краснодарского края.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





В Северодвинске задержаны двое молодых людей с наркотиками

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Северодвинске (Архангельская область) сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков был задержан автомобиль, в котором находились два молодых человека 1989 и 1996 г.р.

Наркотик отыскали у неработающего нижегородца в Сормовском районе

Gursesintour.com 

— Результаты экспертизы показали, что изъятое является наркотическим средством растительного происхождения, а масса его составила 2,115 граммов, — информирует pr-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области. В Северодвинске в процессе оперативной деятельности, сотрудниками городского ОМВД, был схвачен автомобиль, в котором находились два молодых человека 1989 и 1996 годов рождения. Дорожные полицейские остановили иномарку и изъяли у пассажира полимерный пакет с подозрительным веществом. Экспертиза показала... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 05.11.2016

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья





Путин в Архангельской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Северодвинск

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net