Главные новости Севастополя
Севастополь
Июнь
2019

Деньги Журавлёва или авторитет Жириновского: что позволит ЛДПР взять севастопольский Закс?

0
Деньги Журавлёва или авторитет Жириновского: что позволит ЛДПР взять севастопольский Закс?
Илья Журавлев Севастополь
 
Политотдел редакции «ИНФОРМЕРа» считает своим долгом и гражданской позицией информировать севастопольцев о «внутренней кухне» городской политики.
Мы уверены в том, что информация о политическом закулисье нашего благословенного города позволит многим сделать правильный выбор в судьбоносный не только для Севастополя, но для всей России день – 8 сентябряРанее мы уже писали, что в мае лидера севастопольской организации ЛДПР Илью Журавлева срочно вызывали в Москве на «ковер» к Жириновскому.

По информации нашего источника, речь шла о политическом будущем Журавлёва и рассматривался сценарий перезагрузки лидеров партии ЛДПР в Севастополе.

К счастью для Журавлева, информация нашего источника пока не сбылась, но это вовсе не значит, что тучи над головой главы севастопольских либерал-демократов развеялись.

Об этом нам стало известно от московского источника из ближайшего окружения Владимира Жириновского, который и рассказал о том, что стало причиной серьезного конфликта между Журавлевым и Жириновским

В частности, наш источник обратил внимание на видеофильм, размещенный на портале YouTube, который был полностью посвящен бизнес-деятельности Ильи Журавлева.

По этическим причинам, мы не даем ссылку на данный фильм, также не будем комментировать информацию, показанную в этом ролике.

Как подчеркнул наш источник, эта информация вызвала в буквальном смысле приступ ярости у Владимира Жириновского. Все дело в том, что позиция лидера ЛДПР заключается в том, что он выступает категорически против включения «денежных мешков» в партийные списки на выборах в региональные парламенты.

А если учесть, что Севастополь находится под пристальным вниманием со стороны лидера ЛДПР, то тот приступ ярости, который обрушился на голову Журавлева, вполне понятен и объясним.

Но есть и другая составляющая всей этой истории, о которой рассказал нам наш московский источник.

«Проблема с мусором в последнее время стала поистине общенациональной. И Шиес - это только одна из болевых точек на карте России. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Жириновский, который борется за сохранения своего места на политическом Олимпе, никак не ожидал слива компромата с рассказами о «мусорном короле Севастополя», да еще и являющегося представителем его партии», - рассказал наш информатор.

«Речь идет не о каком-то Мухосранске, а о Севастополе, события в котором автоматически попадают в федеральные СМИ со всеми вытекающими отсюда последствиями», - отметил источник из ближайшего окружения Жириновского.

Есть и ещё один момент, который вызвал бурное недовольство у Жириновского. Все мы помним, что лидер ЛДПР был первым из числа политиков федерального уровня, которые приехали в Севастополь сразу же после начала Русской весны.
Как следует из официальных документов, опубликованных горсоветом Севастополя, Илья Журавлев не присутствовал на судьбоносных для Севастополя и России заседаниях, на которых решалась судьба нашей Родины
газета

В родном зале горсовета Журавлев появился уже тогда, когда стало окончательно ясно, кто проиграл, а кто выиграл.

В спешке российского партийного строительства в Севастополе московские функционеры не обратили внимания на этот печальный факт, а Журавлев предпочел не заострять на нём внимание.
Еще больше шума наделали события марта 2017 году, когда украинские правоохранительные органы провели ряд обысков в киевских фирмах, аффилированных с семьей Журавлева, также занимающихся переработкой мусораКак писали украинские СМИ в соответствии с данными Единого реестра юридических лиц Украины, Илья Журавлев и «его супруга Наталья Журавлева являются основателями ООО «Юкрейн сервис груп», ООО «Киев кэпитал сервис», ООО «Чистоград» и ООО «Укрлинком». Юридический адрес первых трех предприятий совпадает – улица Ярославская 11-В. Офис «Укрлинкома», по документам, расположен на улице Константиновской».

На этот факт в центральном офисе ЛДПР также не обратили внимание...

Всё изменилось в мае этого года, когда «личное дело» Ильи Журавлева оказалось на рабочем столе у Владимира Жириновского.

ЛДПР Жириновский и Журавлев Если друг оказался вдруг...


«Кто такой Жириновский? Это, прежде всего, государственник и патриот России. И это не только часть его имиджа, но и то, во что свято верит сам Владимир Вольфович. Конечно, есть и элемент игры во многих его выступлениях, но есть и то, во что верит лично Жириновский», - рассказал наш московский источник.

«И вот выясняется, что лидер регионального отделения его партии завязан в каких-то непонятных схемах, типа может иметь или имеет процветающий бизнес в Киеве, да еще и встречается с украинскими политиками и бизнесменами, которые допускали личные оскорбительные выпады в адрес Жириновского», - отметил наш информатор.

«Но тогда почему Журавлев до сих пор находится во главе партии?», - спросили мы у нашего источника.

«Поймите, найти нужную кандидатуру не так уж просто, как это кажется. Понятное дело, что в Севастополе много желающих возглавить ЛДПР, но никто не хочет повторения истории с Журавлевым. Я не могу вам сказать, когда произойдет отставка Журавлева, - до или после выборов в ваш парламент. Но в любом случае, это уже решенный вопрос», - отметил он.

Мы также поинтересовались у нашего московского источника, кто является автором скандальных видео и папки компромата на Журавлёва.

«Я не знаю, могу лишь предполагать, что Журавлёв мог наступить кому-то на мозоль, а за это получить ответку. Но кто эти люди, его соратники по партии, мечтающие пересесть в его кресло, или же друзья-партнеры по бизнесу - мне неизвестно», - сказал он.
Все-таки вопрос о том, кто подставил Илью Журавлеву, не давал покоя политотделу редакции «ИНФОРМЕРа». Мы обратились к другому нашему московскому источнику с соответствующим бэкграундом, который крайне редко дает какие-либо комментарии по вопросам политикиВ этот раз наш источник находился в прекрасном настроении и охотно согласился поговорить на севастопольские темы.

Среди прочих моментов, которые мы обсудили с ним, был и вопрос о Журавлеве.

«Мелкая пешка, по которой уже давно работали. И дешёвые расклады в поисках виновного. Вы всерьез полагаете, что Жириновский поверил бы каким-то кляузам из Севастополя? Да ему из регионов тоннами пишут. Каждый хочет получить место у кормушки. Папку положили не просто так и совсем не простые люди. И этот, ваш Журавлёв, просто вагончик в длинном составе. Но весь расклад станет ясен только осенью. И это явно не севастопольский расклад», - с усмешкой прокомментировал наш вопрос источник.

Он рассказал и ещё об одном поистине сенсационном факте или фейке, уж не знаем, как его назвать. Но об этом несколько позже.

Получив информацию из окружения Жириновского, мы, естественно, попытались её проверить на месте.

Илья Журавлев, как обычно, не взял трубку. Видимо, полагая, что молчание – это лучший выход из ситуации.

А вот его однопартийцы оказались куда как разговорчивей. По их рассказам, ситуация в городском штабе царит, если и не истеричная, то уже близкая к этому.

«Проблема в том, что списки первой пятерки были уже готовы. И Журавлёв повёз их в Москву, надеясь окончательно согласовать в центральном штабе. Но вместо согласования получил такой отлуп, что до сих пор в себя не пришёл.
Списки потребовали пересмотреть и выкинуть из них всех тех, кто имеет толстый кошелек и весьма отдаленное отношение к ЛДПР», - рассказал наш инсайдер из штаба севастопольской ЛДПР.

«А самое забавное в этой ситуации то, что всем списочникам в категорическом порядке приказано выдвигаться ещё и мажоритарщиками. И объявить об этом надо уже в ближайшее время. А как это сделать, если мы до сих пор не знаем, по каким округам пойдут «чаловцы»?», - отметил второй наш источник из штаба севастопольской ЛДПР.

«В общем, у нас ситуация такая: кто пьет за упокой, а кто за здравие. При этом первые и вторые в течение дня меняются местами», - с горечью поведал первый.

А пока севастопольские либеральные демократы заливают спиртным кто своё горе, а кто свою радость, вернемся к нашему московскому источнику.
Отметим, прежде всего, что помимо того самого бэкграунда отличается он прекрасным чувством юмора и любовью к шуткам и прибауткам, а также умением говорить обо всем, ничего не сказав конкретно
Просто красивое здание, а вы что подумали?...

Он не склонен преувеличивать свое влияние на политические процессы в России, да и в мире, а мы не склонны его преуменьшать. И на этой прекрасной ноте и состоялось наше давнее знакомство в одной из ныне соседних стран, где наш знакомый прибывал то ли в качестве туриста, то ли наблюдателя, то ли режиссёра.
Как мы уже упоминали, находился наш источник в крайне прекрасном расположении духа, какое мы не наблюдали у него с января 2014 годаРассказывая о подковёрной борьбе в высоких московских кабинетах, он сказал следующее:

«А знаете ли вы, что ваш любимый губернатор уже несколько раз встречался в приватной обстановке с Жириновским? И я почему-то думаю, что за этими встречами последуют и другие».

Мы, естественно, попросили нашего источника подробностей об этих встречах.

«А как вы думаете?», - с лукавой усмешкой спросил наш собеседник.

Мы ответили, что, на наш взгляд, губернатор заинтересован в том, чтобы одни политические силы прошли в Закс, а другие – не то, чтобы совсем не прошли, но чтобы их было там поменьше.

И вспомнили о том, что 5 июня Журавлев встречался с Евгением Дубовиком. А уж о сенсационной встрече Дмитрия Овсянникова с Сергеем Мироновым не писал только ленивый.

«Ну, да и это тоже. Но главное, совсем не это, - сказал наш источник и добавил. - А что, если я вам скажу, что во время этих бесед Жириновский предложил вашему губернатору должность своего первого зама по партии. И не просто предложил, а озвучил и ещё более интересные перспективы, если он согласится?».

Не веря своим ушам, мы только и смогли сказать: «Это что, шутка?!».

«В каждой шутке есть доля шутки», - с усмешкой сказал наш собеседник и перевел разговор на тему совсем другого рода.





Загрузка...


Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Крыму
Крым

В Крыму произошло массовое отравление спортсменов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Экс-директор завода «Титан» ответит за экологическую катастрофу на севере Крыма





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Севастополь

Севастопольским налогоплательщикам напомнили о завершающейся кампании декларирования доходов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net