Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Щёлково
Щёлково
Сентябрь
2022

Сергей Собянин и Владимир Путин открыли основной участок Московского скоростного диаметра

0
Сергей Собянин и Владимир Путин открыли основной участок Московского скоростного диаметра

Российский президент Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли участок Московского скоростного диаметра (МСД) от Ярославского до Дмитровского шоссе. Церемония открытия прошла в режиме видео-конференц-связи.

Путин и Собянин связывались со строителями из концертного зала «Зарядье», где проходит концерт в честь Дня города Москвы.

Открытие трассы от Ярославского до Дмитровского шоссе стало завершающим звеном основного участка МСД. С 10 сентября бессветофорное движение по магистрали будет осуществляться от входа в Москву федеральной трассы М11 (Бусиновская развязка) на севере до Косинской эстакады с перспективой выхода на будущую федеральную трассу М12, которую строят на востоке Москвы.

Длина основного участка МСД составляет порядка 40 километров. В общей сложности, с учетом съездов и реконструкции ближайших улиц, на нем возведут около 120 километров дорог. Участок включает 80 искусственных сооружений (эстакад, мостов, тоннелей) общей протяженностью около 38 километров, а также 21 пешеходный переход.

Трасса свяжет крупные городские магистрали: МКАД, Измайловское, Открытое, Щелковское, Ярославское, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе и шоссе Энтузиастов. Новая дорога также обеспечит выход на 15 крупных столичных улиц: Фестивальную, Березовую аллею, Сельскохозяйственную, Амурскую, Перовскую, Щербаковскую, в 3-й Нижнелихоборский проезд и на другие участки. Основной участок МСД пролегает по 26 районам города, население которых превышает 2,5 миллиона человек. По оценкам специалистов, среднее время в пути для горожан из прилегающих районов снизится на 20 процентов при поездках на общественном транспорте и на 17 процентов при поездках на машине, передает агентство городских новостей «Москва». 

До этого сообщалось, что президент России Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин 10 сентября, в День города, открыли Международный центр самбо и Международный центр бокса в «Лужниках».






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о планах развития туризма к 2030 году


Спорт в Московской области
Московская область

Спортсмены ЦБИ "Молодая гвардия" стали призёрами на турнире по тхэквондо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Подмосковный Комлесхоз предложил выбрать дерево страны





Путин в Московской области
Московская область

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Щёлково, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Щёлково

Из Подмосковья – с медалями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net