Главные новости Саранска
Саранск
Ноябрь
2019

Что стало с депутатом "ЕР", которая отказалась принимать обращение граждан со словами "Засунь его... "

Депутаты - избранники народа, его защитники и пример для подражания. Но, к сожалению, не всегда происходит всё так радужно...

Известная история, произошедшая летом в Мордовии об этом говорит. Что случилось?

Местные жители требовали отставки районной власти, сообразили своеобразный сход, написали резолюции. Их представитель Петр Анисимов пошёл на приём к председателю совета депутатов Старшайговского района Республики Мордовия Татьяна Шишкановой.

Депутат Шишканова
Депутат Шишканова

Разговор шёл на повышенных тонах в том числе и о платных услугах в больнице, где депутат является главврачом, в итоге Анисимов требовал принять резолюцию, составленную жителями района, но получил отказ:

— Петр Иванович, это мои внутренние дела, и вы не лезьте в дела больницы. Вы развалили свой колхоз, еще в больнице командовать <...>.
— Хорошо, кто у меня примет резолюцию?
— Резолюцию себе в задницу засунь! 

Это прямо слово в слово, что ответила депутат, а Анисимов записал на диктофон разговор и отправил во все инстанции.

И чем закончилась эта достаточно резонансная история?

После того, как СМИ массово распространили эту информации, Шишканова добровольно написала заявление об уходе с поста депутата...

Но здесь началось самое интересное.
 
Депутат - главврач, обычная история
Депутат - главврач, обычная история

Собирались всякие Советы местной "Единой России", на которых облагораживали деятельность Шишкановой, как много она сделала и т.п.

Выступили с заявлением, что такого ценного человека не отпустят, т.к. она так много всего сделала для народа...

Сама она, конечно, не признавала того, что сказала, но потом всплыла запись и Шишканова начала говорить, что всё это было сказано на эмоциях, она торопилась в том момент и т.п.

Ну и, как это обычно бывает, начались массовые пикеты и обращения в защиту депутата Шишкановой. Переписывать их здесь смысла нет, но было замечено, что все эти "защищающие честь и достоинство" обращения подписаны не простыми гражданами, а руководителями. Всякого рода: МУПов, БУЗОО, бизнеса и т.п. НО НЕ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ!

 

В итоге, она осталась... И в чём смысл истории? Во-первых. Народное правило "Рука руку моет" в действии. Своим кругом отстояли депутата Шишканову.

Во-вторых, история учит тому, что не чтят законы и простых людей руководители... А им надо на голову выше быть. Оставлять свои личные проблемы дома и пахать на благо народа.

В-третьих. Единственное, что можно сказать в защиту депутата, что Анисимов явно совершил провокацию. Вывел на откровенный разговор, а потом записал, то что было ему нужно. НО! Это никак не должно влиять на то, что ОБРАЩЕНИЯ граждан - это святое для депутатов, это их хлеб, их для этого и выбирали. И даже если самый низкий человек его подаёт, извольте принять качая головой, такая уж деятельность, за это и платят...

СТОИК

 






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Глава Мордовии и первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков обсудили развитие промышленной сферы республики


Спорт в Мордовии
Мордовия

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Саранск

В мае со станций КбшЖД можно совершить путешествие на тематических поездах в Нижний Новгород и Тулу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net