Главные новости Саранска
Саранск
Ноябрь
2019

Наиль Умяров: «Я самый младший в молодежке? Никто на это не смотрит»

Полузащитник «Спартака» и молодежной сборной России Наиль Умяров прокомментировал подготовку к отборочным матчам Евро-2021 с командами Латвии и Сербии.

— Как здоровье? Вы пришли со льдом на ноге.

— Да нет, все отлично. Просто после тренировки небольшой ушиб, все отлично.

— Раньше для предыдущих молодежек было характерно недооценивать таких соперников как Латвия. Такой проблемы сейчас не будет?

— Нет, для нашей сборной такое невозможно. Потому что все сюда приезжают с горящими глазами, все хотят побеждать. Атмосфера позитивная, недооценки точно не будет.

— Можно ли оценить шансы на выход дальше? Поляки немного оторвались.

— Оценивать сейчас еще неправильно, все зависит только от нас — от того, что мы будем делать на поле, все в наших руках. Постараемся приложить все усилия, чтобы выйти на Евро.

— Не чувствуете дополнительного давления на молодежку? Все-таки у нас такое поколение подобралось — вы, игроки ЦСКА, «Краснодара», Ломовицкий...

— Нужно понимать, что в футбол играют не футболисты, а команды. Это самое главное. Из всех предыдущих созывов можно сделать такой вывод. Нам необходимо сплотиться как коллективу и как команде. Все играют отдельно в клубах, это совсем другое. Поэтому надо приложить все силы.

— А как происходит процесс сплочения?

— Все рады друг друга видеть, когда собираются здесь. Долго не виделись. С этим у нас все отлично, нам нужно только играть.

— Почему сейчас столько молодежи в топ-клубах? Мощное поколение?

— Сложно ответить, думаю это все в совокупности. И шанс какой-то представился нам, кому-то по позициям легче себя проявить.

— Как чувствуете себя в молодежке, будучи самым молодым?

— Тут еще Степанов был 2000-го года, сейчас — да. Я бы не сказал, что чем-то сильно отличаюсь от других, стараюсь быть в коллективе на равных. Тут нет такого, что кто-то младше, кто-то старше.

— То есть мячи не таскаете?

— (смеется). Нет, но помогать вне зависимости от возраста стараюсь, это более человеческие качества.

— Сегодня на тренировке было много дурачеств...

— Каких дурачеств? Не особо помню такого. Вчера — да, была легкая тренировка, но на следующий день после игр так бывает всегда. Сегодня была уже серьезная тренировка, все были полностью сконцентрированы, никаких, как вы выразись, дурачеств.

— Даже на выездных матчах за вас более много людей. Как вам?

— На самом деле атмосфера — просто топ, сказать здесь больше нечего. И в Екатеринбурге, и в Мордовии наши болельщики сделали игру, можно сказать. Очень приятно приезжать в такие города и чувствовать поддержку. Хочется после такого и жить, и играть.

— Черчесов ставит грандиозные задачи — побеждать на Евро, например. Какие задачи ставят вам?

— У нас вообще все очень амбициозные ребята. Хотелось бы показать себя на чемпионате Европы и в дальнейшем тоже. Но все постепенно, нужно пройти этот этап, отобраться на Евро и дальше уже будет видно. Что касается меня... нужно победить в этих матчах в сборной, вернуться в клуб и взять со «Спартаком» как можно больше очков в чемпионате. Побеждать в каждом матче. (Александр Рогулев)

 






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Глава Мордовии и первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков обсудили развитие промышленной сферы республики


Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Саранск

«Газпромнефть-СМ» развивает партнерство с предприятиями Мордовии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net