Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2015

Новости Саранска за 23.12.2015

Куликов: я должен был удалять Рыжикова, в матче "Рубин" — "Спартак"

Футбольная страна 

Арбитр Сергей Куликов , обслуживавший матч 17-го тура РФПЛ между "Рубином" и "Спартаком" (2:2), признал свою ошибку в эпизоде, когда не удалил голкипера казанского клуба Сергея Рыжикова за фол на полузащитнике красно-белых Квинси Промесе. "До матча "Рубин" — "Спартак" всё было хорошо, — рассказывает Сергей, — серьёзных ошибок не допускал. А вот в этой игре произошёл момент, который стал предметом разбирательства. Я должен был удалить вратаря "Рубина" Рыжикова, который нарушил правила против игрока "Спартака", но не сделал этого. Читать дальше...

В Вологде. Город Страны советов

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Советский художественно-культурный пласт представлен в Вологде не так широко, как, например,в Саранске; однако же он есть и своим наличием привносит долю атмосферы в жизнь старинного русского города, гораздо больше известного своими деревянными домами и каменными церквями. В своих прогулках по советской Вологде я фотографировал разного рода художественные и архитектурные объекты, - по большей части, имеющие отношение к периоду т.н. "развитого социализма". Сталинского ампира здесь мало и он без "излишеств". Читать дальше...



На помощь итальянским "Рысям" в Сирию переброшены бронеавтомобили "Тигры"

«Вестник Мордовии» 

Судя по фотоматериалам, которые в настоящее время приходят из Сирии, российские подразделения, выполняющие там специальные задачи, начали эксплуатировать бронеавтомобили "Тигр".

В 2015 году стало известно, что сирийские правительственные подразделения получили в свое распоряжение автомобили "Тигр". Правда, наблюдателей несколько озадачило, что сражающиеся с террористами бойцы получили машины модификации ГАЗ-233001, которые лишены бронезащиты и, несмотря на защитный камуфляж, по сути, являются гражданской версией для армии. Читать дальше...

Банк России выпустит специальную купюру к ЧМ-2018

«Полит.про» (телеканал "Ваше общественное телевидение!") 

Российский Центробанк в 2018 году выпустит памятную банкноту, посвященную чемпионату мира по футболу. Об этом ТАСС сообщил директор департамента ЦБ РФ по наличному денежному обращению Александр Юров.

«Предполагается, что номинал купюры будет таким же, как и у других памятных банкнот — 100 рублей», — отметил Юров, не уточнив, что будет изображено на банкноте.

23 декабря в обращение запустили купюру, посвященную вхождению в состав России Крыма и Севастополя. В 2014 году памятные 100-рублевые... Читать дальше...

ФСБ предложила способ противодействия экстремизму среди футбольных фанатов

«Взгляд» 

Общественный совет при ФСБ предложит министерству спорта России в целях противодействия экстремизму среди футбольных фанатов проработать механизм их привлечения к общественно значимым проектам оргкомитета «Россия-2018» в рамках подготовки предстоящего в России ЧМ по футболу. «Принято решение в целях противодействия распространению экстремистской идеологии в околофутбольной среде обратиться в министерство спорта Российской Федерации с предложением проработать механизм привлечения футбольных болельщиков к общественно значимым проектам... Читать дальше...



В Мордовии четверо рыбаков чудом спаслись, провалившись под лед на озере Черное

«Вестник Мордовии» 

4 человека в Мордовии чудом спаслись, провалившись под лед на озере Черное возле села Мордовское Давыдово Кочкуровского района. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, одному из них потребовалась медицинская помощь.

Накануне днем трое рыбаков заметили, как на другом берегу озера под лед провалился мужчина. Они бросились ему на помощь и сами оказались в воде.

"Только чудом удалось избежать трагедии. Рыболовам очень повезло, что они смогли спастись сами и помочь человеку... Читать дальше...

В Мордовии новогодний "Оливье" обойдется дешевле

«Вестник Мордовии» 

Мордовия стала лидером в рейтинге, подготовленном редакцией Agro2b.ru, которая каждый год перед новым годом подсчитывает стоимость самого распространенного праздничного салата  Оливье" для жителей всех российских регионов.

В этом году регион-13 занял первое место, благодаря самой низкой по сравнению с другими стоимости сразу трех ингредиентов салата: яиц, колбасы и майонеза. В целом, по подсчетам экспертов сайта, блюдо обойдется жителям Мордовии в 177 рублей 46 копеек.

Второе место заняла Калмыкия (185,64 рубля) ... Читать дальше...

Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в заседании Государственного совета РФ

Официальный сайт органов государственной власти Республики Мордовия 

23 декабря Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в заседании Государственного совета, которое состоялось в Кремле под председательством Президента России Владимира Путина. На заседании рассмотрены вопросы развития системы общего образования. Президент страны подчеркнул, что эта тема должна быть на постоянном контроле и федеральных, и региональных органов власти.

В МВД по Республике Мордовия состоится «горячая линия» связи с населением

МВД России 

24 декабря 2015 года, в период с 17.00 до 19.00 часов, в МВД по Республике Мордовия состоится «горячая линия» связи с населением. На вопросы касающиеся деятельности органов внутренних дел, соблюдения законности при приеме, регистрации, рассмотрении и разрешении сообщений о происшествиях ответит начальник Штаба МВД по Республике Мордовия полковник внутренней службы Ольга Витальевна Севостьянова. Телефон «горячей линии» 24-03-03.

Белгородская область заняла 11-е место по индексу «Оливье»

ТРК Мир Белогорья 

Салат «Оливье» обойдется жителям Белгородской области в 200,5 рубля. Это позволило Белгородской области расположиться на 11-м месте среди регионов по самой низкой цене «Оливье». Соответствующее исследование провел портал Agro2b.ru.

Читать дальше...

В Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по факту отравления трех человек угарным газом

СК РФ (Следственный комитет) 

Днем 20 декабря 2015 года в своем доме в селе Грибоедово Октябрьского района города Саранска без внешних признаков насильственной смерти было обнаружено тело 88-летней хозяйки дома и ее 55-летнего зятя. Из дома в больницу была доставлена 51-летняя дочь хозяйки дома, которая через некоторое время скончалась. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Читать дальше...

Просматривали в Саранске 23.12.2015

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Лесной пожар предотвратили в Мордовии





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Саранск

Опять Депардье — и снова домогательства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net