Главные новости Самары
Самара
Июль
2016

В Самару прибыл министр транспорта России Максим Соколов

0
АиФ 

Министр транспорта РФ Максим Соколов посетил строительную площадку Фрунзенского моста, сообщает администрация Самары.

В пятницу, 15 июля, прибывший в Самару министр транспорта России Максим Соколов вместе с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, главой Самары Олегом Фурсовым, министром транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иваном Пивкиным посетил строительную площадку Фрунзенского моста и провел совещание по развитию транспортной инфраструктуры Самары и Самарской области.

По проекту, у Фрунзенского моста будет четыре береговых опоры и еще четыре – в русле реки. Строительство находится на этапе завершения подготовительных работ и устройства опор для искусственного сооружения. Завершены работы на двух береговых опорах моста. Подрядчик «Стройтрансгаз» приступил к устройству монолитного железобетонного пролета над озером Банное. На возведении Фрунзенского моста работают порядка 200 строителей и более 70 единиц техники.

Максим Соколов оценил ход работ и сообщил, что на этой неделе правительством России принято решение о выделении дополнительно 480 млн. рублей на строительство Фрунзенского моста.

По словам министра транспорта РФ, объем государственной поддержки из федерального бюджета по итогам этого года составит 930 млн. рублей, что значительно ускорит строительство моста, который станет отличной связью между правым и левым берегом реки Самара и даст выход на региональные и федеральные дороги.

В свою очередь, Николай Меркушкин отметил, что ввод мостовой переход повлияет в целом на развитие областного центра, обеспечит дополнительный выезд из города, свяжет Самарский и Куйбышевский районы. Также в планах областного правительства соединить автодорогой новый Фрунзенский, Южный и Кировский мосты.

Всего на строительство Фрунзенского моста в 2017-2018 гг. планируется направить шесть млрд рублей, это позволит завершить работы в 2018 году.

Максим Соколов также отметил, что правительством РФ было принято решение выделить дополнительные средства на развитие и ремонт дорожной сети Самары около 400 млн. рублей.

«Я уверен, что в этом году будет совершен настоящий прорыв. Это станет существенным вкладом в реализацию транспортных задач, связанных с непосредственной подготовкой к Чемпионату мира по футболу. Те, кто приедет посмотреть футбольные баталии, будут передвигаться на современном общественном транспорте и по ровным дорогам», - заявил министр.

На совещании с министром транспорта РФ Глава города Олег Фурсов рассказал о ходе кампании по ремонту дорог, которая сейчас в самом разгаре, отметив, что с приходом Николая Меркушкина на обновление городских улиц было выделено более четырёх млрд рублей.

«В этом году на ремонт дорог в Самаре, без учета Московского шоссе и улицы Ново-Садовой, направлено более 2,1 млрд. рублей. Это, в том числе, и деньги, которые мы получили по линии федерального и областного бюджетов. За последние несколько лет было отремонтировано 39% дорог Самары. Только в этом году мы восстановим порядка 15%. В наших планах в ближайшие годы довести площадь отремонтированных дорог в Самаре до 70%», - сообщил Олег Фурсов и добавил, что в ближайшее время городские власти, при поддержке областного бюджета, приступают к реконструкции Заводского шоссе.

Глава Самары сказал, что по поручению губернатора в инспекции отремонтированных дорог участвуют общественники - члены общественной палаты, ТОСов и депутаты, замечания которых ложатся в основу актов приема выполненных работ.






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Спорт в Самарской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net