Главные новости Самары
Самара
Июль
2016

Конкурентки «Рязани-ВДВ» в Чемпионате России сыграли между собой вничью в матче с… 5 пенальти

0

В субботу и воскресенье, 9-10 июля проходят матчи 9-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона 2016 года. ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Дмитрий Осокин), занимающий в турнирной таблице второе место, сегодня, 10 июля, в Москве на стадионе «Янтарь» сыграет с пятой командой турнира столичным «Чертаново». Начало встречи – в 18.00.

Болеем за «десантниц». Вперед, «Рязань-ВДВ»!

А накануне, 9 июля, состоялись два других матча 9-го тура, получившиеся более чем веселыми. Аутсайдер чемпионата краснодарская «Кубаночка» в домашней игре против московского ЦСКА вела после первого тайма – 2:1, но не смогла не только одержать первую победу в турнире, но даже и удержать ничью, проиграв, в итоге, 2:3. В подмосковных Химках на стадионе «Родина» встречались лидер и без пяти минут Чемпион России-2016 подмосковная же «Россиняка», оторвавшаяся от всех преследователей на, по видимому, уже недосягаемое расстояние (10 очков перед 9-м туром), и действующий чемпион страны-2015 и обладатель Кубка России-2015 пермская «Звезда-2005», провалившая старт чемпионата, а теперь пустившаяся в отчаянную погоню за «Рязань-ВДВ» в борьбе за «серебро» (считая, что «золото» уже почти в руках и на шее у футболисток «Россиянки») и за вторую путевку в Лигу Чемпионов УЕФА. Если бы кто-то заранее предсказал сценарий этого поединка, его бы приняли, наверное, за сумасшедшего! Судите сами: игра, в итоге, закончилась вничью – 2:2, все четыре мяча в этой встречи были забиты с 11-метровой отметки, а всего главный арбитр матча Марина Примак из Самары назначила аж… 5 пенальти (!) (к слову, как минимум, два из них – по одному в ворота каждого из соперников – выглядели крайне спорными, если не сказать жестче) – надо посмотреть в справочники: наверняка это рекорд женских Чемпионатов России. Краткая хронология матча: 3-я минута – Валентина Орлова («Звезда-2005») – 0:1, 17-я минута – Эстель Нахи («Россиянка») – 1:1, 78-я минута – экс-рязанская «десантница» Елена Терехова («Россиянка») – 2:1, 71-я минута – экс-«десантница» Дарья Апанащенко («Звезда-2005») – не забитый пенальти, 87-я минута – экс-«десантница» Дарья Апанащенко («Звезда-2005») – 2:2. Вот такой вот веселый получился матч. Кстати, благодаря этой ничьей ЖФК «Рязань-ВДВ» не только оставила за собой в турнирной таблице вторую строчку (у наших девушек при равенстве очков с пермячками – по 14 – пока преимущество по всем дополнительным показателям), но и в случае сегодняшней гостевой победы над «Чертаново» сократит отставание от лидера до 8 очков и увеличит отрыв от преследующей нашу команду «Звезды-2005» до 3 очков. Дело за малым – победить…

***

«Россиянка» - «Звезда-2005» 2:2 (1:1)

Голы:Орлова, 3 – с пенальти (0:1). Нахи, 17 – с пенальти (1:1). Терехова, 78 – с пенальти (2:1). Апанащенко, 87 – с пенальти (2:2).

Нереализованный пенальти:Апанащенко, 71.

«Россиянка»: Гриченко, Кожникова (к), Зиястинова, Дмитренко, Алексанян, О. Машина, Терехова, Ел. Морозова, Нрехи (Чоловяга, 82), Нахи, Онгене.

«Звезда-2005»:Зварич, Акимова, Андрущак, Макаренко, Орлова (Кипяткова, 72), Нургалиева, Галай (Корнеевец, 78), Касаткина (Апанащенко, 46), Поздеева, Пантюхина, Курочкина (к).

Предупреждения: Зиястинова, 61. Орлова, 66. О. Машина, 74. Зварич, 75. Терехова, 81. Апанащенко, 90.

Судьи:Примак, Валиева (обе - Самара), Курочкина (Московская область).

9 июля. Химки. Стадион «Родина».

***

«Кубаночка» - ЦСКА 2:3 (2:1)

Голы:Чернова, 31 (0:1). Самойлова, 32 (1:1). Порожнюк, 45 (2:1). Блынская, 57 – с пенальти (2:2). Панкратова, 84 (2:3).

«Кубаночка»:Щербак, Черепнева (Чередина, 76), Порожнюк (к), Веселуха (Чуб, 78), Касина, Солодкая, Самойлова, Костарева (Шестернева, 82), Гасанова, Соколова, Братко.

ЦСКА:Тодуа (к), Шквара, Шадрина, Шейкина, Симановская, Блынская, Панкратова, Конюхова, Беспаликова, Чернова (Яковлева, 73), Бизенкова (Н. Машина, 81).

Предупреждения:Самойлова, 5. Гасанова, 52. Костарева, 54. Беспаликова, 90+. Блынская, 90+.

Удаление:Гасанова, 84.

Судьи: Опейкина (Санкт-Петербург), Дмитриева (Старый Оскол), Филимонова (Томск).