Главные новости Самары
Самара
Январь
2016

Николай Меркушкин и Константин Титов обсудили программу «Безопасный город»

0
АиФ 

Самара, 11 января - АиФ-Самара. Николай Меркушкин обсудил с Константином Титовым реализацию программы «Безопасный город», сообщает правительство Самарской области.

В понедельник, 11 января, глава региона и зампред Общественной палаты обсудили ключевые вопросы в экономической и политической жизни Самарской области, в частности, реализацию инвестиционных проектов на территории области. Особое внимание было уделено местным вопросам.

В ходе встречи была затронута тема развития Сызрани, которую Николай Меркушкин в начале января посетил с рабочим визитом. По словам Константина Титова, в ближайшее время муниципалитет планирует начать на своей территории реализацию программы «Безопасный город». В 2014 выигравшая тендер компания разработала для программы часть необходимой рабочей и проектной документации. «В настоящее время программа усовершенствована. Уже есть четкий перечень мероприятий, реализовав которые, мы сделаем Сызрань одним из самых безопасных городов в Поволжье», - пояснил Титов.

Представитель Общественной палаты попросил главу региона оказать поддержку в реализации программы. Введение системы позволит решить массу городских проблемы: снизить количество ДТП, снизить преступность, провести профилактику техногенных катастроф и чрезвычайных происшествий.

Губернатор поддержал данную инициативу. В ближайшее время в регионе состоится совещание с участием представителей сызранской администрации и профильных министерств. Вместе они определят основные источники финансирования программы и этапы ее реализации. «Вероятнее всего, средства будут вкладывать область и город. Однако в случае удачной реализации под программу можно будет получить федеральное финансирование», - пояснил Константин Титов.

Сызрань может стать пилотным муниципалитетом, где будет реализован этот проект. В случае высокой эффективности, по мнению губернатора, программа может быть реализована в других городах и районах Самарской области.

По словам Николая Меркушкина, особая работа по организации общественной безопасности будет проводиться в Самаре в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года. Этот вопрос подробно обсуждался на совместном заседании совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и оргкомитета «Россия-2018», прошедшего в Москве 8 декабря. Самарский губернатор возглавлял рабочую группу по подготовке данного заседания.

«Речь идет о комплексной системе безопасности, объединяющей как государственные, так и частные объекты. В городе планируется создать несколько уровней видеофиксации. При этом вся информация будет стекаться в единый центр. Конечно, это потребует существенных вложений. Но в результате это позволит обеспечить безопасность наших граждан на долгие годы вперед», - подчеркнул глава Самарского региона.






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Спорт в Самарской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net