Главные новости Самары
Самара
Январь
2016

МЧС: Обращение к жителям Самарской области полковника внутренней службы Скорбовенко Сергея Михайловича

0

Обращение к жителям Самарской области исполняющего обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области полковника внутренней службы Скорбовенко Сергея Михайловича.

Уважаемые жители Самарской области и гости региона!

В период новогодних и Рождественских праздников на территории Самарской области произошло увеличение количества пожаров и погибших на них людей.

Так, в период с 31 декабря 2015 года по 7 января 2016 года на территории Самарской области зарегистрировано 76 пожаров, которые стали причиной гибели 19 человек (из них 2 детей), травмировано 5 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 18,8 %, количество погибших увеличилось в 2,7 раза. Наибольшее число пожаров и погибших зарегистрировано на объектах жилого сектора г. Самара, г. Похвистнево, м.р. Кинель-Черкасский,
м.р. Челно-Вершинский, м.р. Ставропольский, м.р. Хворостянский,
м.р. Безенчукский.

Основными причинами возникновения пожара явились нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.

Для сохранения жизни и имущества от пожаров необходимо соблюдать несложные правила:

- не эксплуатируйте провода и кабели с повреждённой или потерявшей защитные свойства изоляцией, не пользуйтесь повреждёнными розетками и выключателями;

- нельзя эксплуатировать самодельные электронагревательные приборы;

- не допускайте перегрузки электросети - не включайте в электрическую розетку одновременно несколько электроприборов особенно большой мощности;

- запрещается применять некалиброванные плавкие вставки ("жучки") в аппаратах защиты от перегрузки и короткого замыкания;

- не оставляйте работающий электронагревательный прибор без присмотра либо под присмотром детей и престарелых.

При эксплуатации печного отопления запрещается:

- оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям;

- располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

- применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

- топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;

- производить топку печей во время проведения в помещениях собраний и других массовых мероприятий;

- использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов;

- перекаливать печи.

Соблюдайте меры пожарной безопасности при курении и пользовании открытым пламенем. Это позволит избежать неприятностей в новогодние праздники и сделает их радостными и безопасными. Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!

Ещё раз напоминаю, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» (все операторы сотовой связи). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области 8 (846) 337-72-82.






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Спорт в Самарской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net