Главные новости Самары
Самара
Ноябрь
2015

Новости Самары за 15.11.2015

История Самары: 16 ноября. Когда Сызрань была выше Самары (1754), поставили под нагрузку турбогенератор на новой электрической станции Самары (1914), случай на Волге (история 1940 г.)

«Самара Сегодня» 

За годы своей истории и по мере своего роста и влияния Самара административно побывала в разных ипостасях: была и крепостью, и, прежде, чем стать губернским городом - это случилось в 1851 г., - побывала в составе Сызранского уезда, входила в состав Симбирской губернии, на нее претендовала Оренбурская губерния, побывала Самара и в ранге приписанной к …

Поволжский банк принял участие в IV Поволжском межрегиональном форуме по недвижимости

Глобал58.ru 

В Самаре завершился IV Поволжский межрегиональный форум по недвижимости, на котором Сбербанк выступил партнером мероприятия. Ежегодно форум собирает десятки участников, в этом году обсудить ...

Лучшие борцы греко-римского стиля

Новости России 

В Самаре состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе "Надежды России", посвящённый памяти Мастера спорта СССР, призёра  первенства СССР Сергея Тимофеевича Сусликова.



Итоги недели 15.11.2015 Наше время

ТК Просвещение 

На днях в Коломне начались Всероссийские соревнования РСС (Российского союза студентов) по конькобежному спорту. Порядка семидесяти спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Саратова, Барнаула и других городов России вышли на лед. По большей части это студенты, аспиранты и выпускники вузов в возрасте до 27 лет. В рамках мероприятия запланированы забеги на 500 м, 1 км, 1, 5 км и 3 км - у женщин и 5 км - у мужчин. Помимо прочего, участники соревнования попробуют свои силы в масс-старте и командной гонке. Читать дальше...

Второе рождение инкубатора

Meteovesti.ru 

Федоровский лесопитомник, расположенный в Самарской губернии, построенный еще в 60-е годы 20 столетия...

В Самаре активисты «Ночного патруля» помогли задержать автовора

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Злоумышленник пытался украсть аккумулятор.
 
В Самаре активисты "Ночного патруля" помогли задержать предполагаемого автовора, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
 
По данным полиции, около 4:00 активист сообщил инспекторам ДПС, что увидел, как неизвестный мужчина похитил аккумулятор с автомобиля ВАЗ-2107, который стоял во дворе одного из домов по улице Димитрова. Злоумышленник уехал с места преступления на "пятнадцатой", предположительно, по улице Авроры.
... Читать дальше...

Пока в Сирии война, все мы в опасности ("Bloomberg", США)

«Мировое обозрение» 

У театра Батаклан в 11-м округе Парижа, где неизвестные удерживали заложниковХотя многие детали терактов, унесших жизни более 120 человек в Париже в пятницу, 13 ноября, остаются неизвестными, ответственность за них взяло на себя Исламское государство. Франция и другие страны, принимающие участие в сирийском конфликте, не должны забывать об опыте России, столкнувшейся с подобной разновидностью терроризма: теракты не прекратятся, пока не будет уничтожен их эпицентр.
Утром в субботу, 14 ноября, президент Франции Франсуа Олланд заявил... Читать дальше...



В Самаре шофёр Land Cruiser Prado снес остановку

KrasNews.com (Красноярск) 

В Самаре в ночь с пятницы на субботу шофёр на внедорожнике Тоёта Land Cruiser Pradо снес остановку социального транспорта на пересечении улиц Куйбышева и Венцека.

Улица Р. (Константин)

Блог сайта «ПОЭЗИЯ» 

Исчезают навек постепенно,

В Лете тонут без шума и слёз

Крепких домиков послевоенных,

Старых серий кварталы под снос.

Там до крыши  дотянется ветка -

Невысок двухэтажный дворец.

Там слезинку роняла субретка

И любовник спешил под венец.

Память сцену старинную ищет,

Где разыгран был наш водевиль.

На Урале, в Самаре, в Мытищах…

Хоть невзрачный, но сталинский стиль.

Для счастливых младенцев построен,

Будет... Читать дальше...

В Самару из Рождествено переправили беременную женщину

63.ru 

В воскресенье, 15 ноября, рано утром спасатели поисково-спасательного подразделения «Центральная» эвакуировали беременную женщину из Рождествено в Самару. У жительницы села начались преждевременные роды. Эвакуация заняла 40 минут. В ...

На трассе Оренбург — Самара столкнулись автомобили КАМАЗ и «Мазда»

KrasNews.com (Красноярск) 

По окончании проверки сотрудникам милиции предстоит установить все обстоятельства произошедшего и дать процессуальную оценку действиям всех участников ДТП, поведали в пресс-центре УМВД Российской Федерации по Оренбургской области.

Сотрудниками полиции Сорочинского района устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором погиб водитель легкового автомобиля

МВД России 

Сотрудниками полиции Сорочинского района проводится проверка по факту ДТП произошедшего на 177 километре автомобильной дороги Оренбург - Самара, в 5 километрах от города Сорочинска.

В Самаре фигурантом уголовного дела стал мужчина, который зарубил собаку

63.ru 

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего безработного жителя села Задельное. Его подозревают в жестоком обращении с животными. По версии полицейских, мужчина нанес топором несколько рубленых ран собаке, принадлежащей ...

Активисты «Ночного патруля» оказывают содействие полицейским в выявлении преступлений

МВД России 

Около четырех часов утра в дежурную часть полка ДПС ГИБДД У МВД России по г. Самаре от активиста «Ночного патруля» поступило сообщение о совершаемом преступлении. Общественник стал свидетелем того, как неизвестный молодой человек похитил из автомашины ВАЗ-2107, стоящей во дворе дома на улице Димитрова в Самаре, аккумуляторную батарею. После чего злоумышленник скрылся на автомашине ВАЗ-21154, поехав, предположительно, по улице Авроры.

Казанга Мисырдан туристлар белән чираттагы самолет кайтты

«Әлмәт таңнары» 

Әлеге илдә Татарстаннан 569 кеше кала.

Кичә Казан халыкара аэропортына Мисырдан туристлар белән чраттагы рейс кайтты, дип хәбәр итә Россия Гадәттән тыш хәлләр министрлыгының ТР буенча Баш идарәсе матбугат хезмәте. 

«КатэкАвиа» компаниясенең КТК-9726 рейсы Мәскәү вакыты белән 15.41тә төшкән. Ул Шарм-эль-Шейхтан 289 пассажирны алып кайткан, шул исәптән 73 баланы. Әлеге авиарейс белән кайткан кешеләрнең 120се Самара, тагын 11е Ульянвскига киткән. Мисырдан чираттагы һава судносы... Читать дальше...

В Самаре задержали 27-летнего сварщика и его 36-летнего приятеля за кражу инструментов из мастерской

НИА «Самара» 

Впоследствии было установлено, что к краже перфоратора и сварочного аппарата также причастен знакомый подозреваемого - ранее судимый мужчина (1979 года рождения).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Самарскими оперативниками задержаны подозреваемые в краже электроинструментов из мастерской

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Самаре обратился мужчина 1975 года рождения. Он рассказал, что работает бригадиром в одной из управляющих компаний и днем 8 ноября обнаружил пропажу инструментов из мастерской, расположенной в доме на улице Вольской.

В Самаре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в сбыте героина

МВД России 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Самаре пресекли сбыт запрещенного средства. Преступление было совершено возле одного из домов на улице Стара Загора в областном центре.

На трассе Оренбург - Самара произошло лобовое столкновение автомобилей ВАЗ и КАМАЗ

«Время 56» (Оренбург) 

Сотрудниками полиции Сорочинского района проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия произошедшего на 177 километре автомобильной дороги Оренбург - Самара, в 5 километрах от города Сорочинска. Предварительно сотрудниками полиции установлено, что водитель автомобиля "Калина", при обгоне выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем КАМАЗ. В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка. Читать дальше...

Просматривали в Самаре 15.11.2015

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Самарский вице-губернатор Холин пошел на стадион вместо возвращения в зону СВО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Самарской области
Самарская область

В рамках нацпроекта "Производительность труда" еще две самарские компании улучшат производственные процессы в цехах


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Самара

Тренер Колыванов: "Краснодару" не хватает опыта в борьбе за титул

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net