Главные новости Салехарда
Салехард
Август
2020

Новости Салехарда за 13.08.2020

Строгий выговор от Чайки и вердикт Краснова: «пахан»-прокурор отправлен в отставку

Блог сайта «На пульсе времени» 

Александр Герасименко занимал пост транспортного прокурора Уральского федерального округа. Транспортный прокурор УрФО Александр Герасименко наконец-то отправлен в отставку. 

Читать дальше...

В ЯНАО дороги восстановлены на 50%

Infox.ru 

В ЯНАО специалисты восстановили дороги на 50%. Об этом рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямала Максим Першиков.

Мировые новости :: Заброшенный мерзлотник в Салехарде сделают культурным объектом

«Томский Обзор» (Томск) 

Власти Салехарда планируют восстановить заброшенный мерзлотник под Обдорским острогом и превратить его в культурный объект, сообщается на сайте мэрии города. Сейчас российские ученые проводят исследования грунта, в...



В Салехарде стартовала викторина на знание истории города

ОГТРК Ямал-Регион 

Автолюбители Салехарда получат подарки за правильные ответы на вопросы про историю окружной столицы. Ежедневно по будням на радио «;Северный ветер»; звучит вопрос. Ответ на него необходимо сказать корреспонденту в условленном месте. Точку встречи обозначит ведущий в эфире. Первые пять ответивших получат призы, также будут разыграны сертификаты на автомойку. Она продлится до десятого сентября.

В Салехарде виновников несанкционированных свалок поймали с помощью фотоловушек

ОГТРК Ямал-Регион 

Первые нарушители попались в объективы фотоловушек, установленных в районе Салехарда. Камеры зафиксировали два автомобиля, которые привезли в лес строительный мусор и старые автомобильные покрышки. Камера передаёт данные с фотографиями в систему «;Лесохранитель»; а диспетчеры направляют материалы в полицию для дальнейшего расследования. Сейчас устанавливается личность собственников автомобилей. Им грозит штраф от 5 до 250 тысяч рублей. Такие новые фотоловушки устанавливают в лесных массивах Салехарда... Читать дальше...

Заброшенный мерзлотник в Салехарде сделают культурным объектом

Lenta.ru 

Власти Салехарда планируют восстановить заброшенный мерзлотник под Обдорским острогом и превратить его в культурный объект. Сейчас российские ученые проводят исследования грунта, в будущем он будет укреплен. Позже они изучат дно объекта, что позволит сделать окончательное заключение о судьбе места.

Алексей Титовский проверил ход строительства и реконструкции объектов «Салехардэнерго»

ОГТРК Ямал-Регион 

Ход строительства и реконструкции объектов «;Салехардэнерго»; проверил сегодня глава города Алексей Титовский. Он побывал на стройках по улице Мира, Республики, Чубынина, Гаврюшина. В этом году работ запланировано почти вдвое больше, чем годом ранее, акцент – на застарелые участки. В график попали сети, которые не ремонтировали десятки лет. Обширная программа ремонтов синхронизирована с благоустройством. Работы идут в соответствии с графиком. Строители обещают успеть в срок, к началу отопительного сезона. Читать дальше...



С экс-полицейских из ЯНАО взыскали полмиллиона рублей за пытки

URA.Ru 

Двое бывших сотрудников МВД, осужденные за насилие в отношении задержанного, должны будут выплатить государству 500 тысяч рублей. Такое решение принял Салехардский городской суду, удовлетворив иск окружной прокуратуры.

С экс-полицейских из ЯНАО взыскали полмиллиона за пытки

Ura.news 

Двое бывших сотрудников МВД, осужденные за насилие в отношении задержанного, должны будут выплатить государству 500 тысяч рублей. Такое решение принял Салехардский городской суду, удовлетворив иск окружной прокуратуры.

На Ямале отремонтировано 50 % запланированных дорог

ОГТРК Ямал-Регион 

Ямал выполнил половину работ в рамках нацпроекта «;Безопасные и качественные автомобильные дороги»;. Напомним, в этом году в округе ремонтируют 400 километров проезжей части. Активно ведется работа и на дороге Салехард - Надым, её планируют закончить до конца года. В профильном ведомстве отметили, не смотря на все сложности, объекты будут сданы в срок.

Карта распространения коронавируса по ЯНАО на 13 августа 2020

ОГТРК Ямал-Регион 

В Ханымее впервые за долгое время выявлен новый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперштаб. Напомним, с начала пандемии в посёлке зарегистрировано 42 случая заболевания. 35 человек уже выздоровели. Что касается общей статистики, то на Ямале за сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 91 человека. Наибольший прирост – в Новом Уренгое, там 26 инфицированных. 15 – в Ноябрьске. В остальных муниципалитетах – единичные случаи. На карте отмечены те, кто сейчас борется с COVID-19. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о разбойном нападении

Прокуратура РФ 

Суд Ямало-Ненецкого автономного округа окончил рассмотрение в апелляционном порядке уголовного дела в отношении мужчины, признанного виновным Салехардским городским судом по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, и незаконным проникновением в жилище).

В Ханымее выявлен первый за долгое время случай COVID-19

ОГТРК Ямал-Регион 

В Ханымее впервые за долгое время выявлен новый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперативный штаб. Напомним, с начала пандемии в посёлке было зарегистрировано 42 случая заражения. 35 человек уже выздоровели. Болеть продолжают 7 жителей. Что касается общей статистики, то на Ямале за сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 91 человека. Наибольший прирост зафиксирован в Новом Уренгое – 26 инфицированных, 15 – в Ноябрьске, 7 – в Салехарде, 4 – в Надыме, по 3 – в Губкинском и Тазовском... Читать дальше...

Ремонт дорог по БКАД на Ямале выполнили почти на 50%

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Ямало-Ненецком автономном округе ремонт объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнили почти на 50 %. Все работы планируют завершить до конца сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО в четверг, 13 августа.

Читать дальше...

Дарья Журавлёва из Муравленко стала лучшим экскурсоводом на Ямале

ОГТРК Ямал-Регион 

Дарья Журавлёва из Муравленко стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «;Лучший по профессии в индустрии туризма»;. Девушка работает методистом эколого-краеведческого музея Муравленко. В конкурсе она заняла 1 место в номинации «;Лучший экскурсовод»;. Дарья Журавлёва – методист по музейно-образовательной деятельности эколого-краеведческого музея: «;В каждом регионе проходил этап Всероссийского конкурса. Проходил он по нескольким номинациям. Я участвовала в номинации... Читать дальше...

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Олимпиада для дошкольников проходит в Ноябрьске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Салехард

Все опоры моста через Обь в районе Сургута готовы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net