Главные новости Салехарда
Салехард
Апрель
2018

Новости Салехарда за 17.04.2018

Авторы, пишущие на языках коренных народов Севера, получили премии на Ямале

Rossia-Segodny.ru 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апр — РИА Новости. Лауреаты конкурса по присуждению специальных премий имени П.Е. Салтыкова, Л.В. Лапцуя, С.И. Ирикова за лучшее освещение на языках коренных малочисленных народов Севера (КМНС) Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) в печатных изданиях тематики сохранения и развития культурного наследия КМНС в 2018 году получили награды, сообщает правительство ЯНАО.

Читать дальше...

Уроков не будет. В школах Салехарда началась дезинфекция

Блог сайта «Спутник» 

В Салехарде все школы закрываются на неделю. Причина разобщения детей - грипп. Специалисты Роспотребнадзора говорят о высоких показателях заболеваемости, пороговое значение в городе превышено на 55 процентов. Тему продолжит Максим Крячко. Максим Крячко – корреспондент: «Первые тревожные звоночки стали поступать ровно неделю назад, дети жаловались, на высокую температуру и сильные головные боли. Чтобы не допустить распространения инфекции, было принято решение разобщить детей и провести в школах генеральную уборку». Читать дальше...

Аттестация в Салехарде переносится из-за гриппа

ОГТРК Ямал-Регион 

Из-за гриппа салехардские школьники освобождены от написания всероссийских проверочных работ. Завтра шестиклассники должны были писать ВПР по математике, 19 апреля четвероклассники - вторую часть по русскому языку. На следующий день планировалась биология. А 24 апреля - история. Здоровье детей дороже - заявили сегодня на брифинге в профильном департаменте округа. ВПР заменят годовые контрольные. Подготовить их может каждая школа в отдельности. Дату промежуточной аттестации детям, учителям и родителям сообщат, когда они снова вернуться в классы.



В преддверии навигации. У речников кипит работа

Блог сайта «Спутник» 

Специалисты меняют обшивку корпуса, приводят в порядок двигатели и рулевой комплекс. Салехардские речники готовятся к навигации. До её начала осталось не так много времени. Успеть надо до конца мая. От чего зависит безопасность судов на северных реках и какие работы уже сделаны и что только предстоит увидел Дмитрий Усов. Зимовка закончилась, начались весенние хлопоты. Салехардские речники стараются успеть подготовить суда к выходу на вахту. Успеем, говорит механик Игорь Тогачев. Не смотря на долгий стаж... Читать дальше...

Эстафета добра с Урала на Ямал остановилась в Тюмени на привал

ОГТРК Ямал-Регион 

Известный ямальский путешественник рекордсмен книги Гиннесса Андрей Меньшиков и каюр Виктория Ежикова продолжает экспедицию на Ямал. Сейчас они сделали первую остановку в Тюмени. Напомним, они на автомобиле выехали из Екатеринбурга и направляются в поселок Пурпе, оттуда на собачьей упряжке планируют добраться до Салехарда. Помимо нарт и домашних питомцев, Андрей с Викторией везут послания юным ямальцам, от свердловских детей. "Эстафета добра" - именно так назвали свою миссию путешественники. Для... Читать дальше...

В Салехарде сбили ребёнка. Сейчас он в больнице

Sputnik.ru (авто) 

В Салехарде на пешеходном переходе сбили ребенка. ЧП случилось меньше часа назад. Водитель автомобиля «Додж» на большой скорости двигался со стороны АЗС в центр города. Увидев пешехода, попытался сманеврировать, но не смог. Его автомобиль, задев ребенка, выскочил на встречную полосу и столкнулся с внедорожником «Ховер».



В Салехарде из-за эпидемии гриппа закрыли все школы

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Новая волна гриппа накрыла Россию, вспышки вируса зафиксированы в Югре, на Ямале и в центре страны. Ситуация настолько серьёзная, что в Салехарде решено закрыть абсолютно все школы. Внеплановые каникулы начнутся уже завтра.

Читать дальше...

На Ямале стартовали мастшабные учения спасателей по ликвидации весенних паводков

«УралПолит.Ru» 

САЛЕХАРД, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа началось командно-штабное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с весенними паводками и природными пожарами. Организатором учения, которое проводится во всех субъектах РФ, выступает Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

На Ямале стартовали мастшабны учения спасателей по ликвидации весенних паводков

«УралПолит.Ru» 

САЛЕХАРД, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа началось командно-штабное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с весенними паводками и природными пожарами. Организатором учения, которое проводится во всех субъектах РФ, выступает Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Школы Салехарда из-за вспышки гриппа закрываются на карантин

Спутник 

Все школьники Салехарда в Ямало-Ненецком автономном округе с 18 апреля на вынужденные каникулы. Учебные учреждения закрываются на карантин. Пока на неделю. Как сообщили в администрации города, причиной стала вспышка гриппа и ОРВИ. Порог заболеваемости на Ямале превышен на 12 процентов.

В столице Ямала все школы закрываются на карантин

«Учительская газета» 

С 18 по 24 апреля в школах Салехарда будет приостановлен образовательный процесс. По данным управления Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу, региональный показатель заболеваемости ОРВИ превысил пороговое значение на 12,2%.

Ностальгическое путешествие по СССР.

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фотограф National Geographic Дин Конгер побывал во всех 15 советских республиках, посетил десятки городов и подробно рассказал западному читателю о культуре и быте народов СССР, обходя политические вопросы.

Читать дальше...

​В Ямальском районе создано подразделение Ямалспаса

«УралПолит.Ru» 

САЛЕХАРД, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Ямальском районе с рабочим визитом побывали директор окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Владимир Власов и начальник управления аварийно-спасательной службы автономного округа Николай Потемкин. Они провели приём граждан по личным вопросам, обсудили вопросы создания в районе поисково-спасательного отряда «Ямалспас», также состоялись встречи с главой муниципалитета, руководителями и коллективами профильных структур.

Роспотребнадзор закрывает школы ЯНАО

Правда УрФО 

При высокой заболеваемости планируют останавливать учебу в детсадахВ Салехарде и округе завтра, 18 апреля, будет остановлен учебный процесс. Детей отправили по домам из-за высокой заболеваемости ОРВИ. Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач Ямало-Ненецкого автономного округа Людмила Нечепуренко. Согласно документу, все занятия, включая дополнительные, отменяются до 24 апреля. Уроки будут проводить в дистанционном режиме посредством информационной системы «Сетевой город. Читать дальше...

В Салехарде все школы приостановили занятия из-за ОРВИ

VistaNews.ru 

Власти Салехарда решили приостановить учебно-воспитательный процесс во всех школах. Причиной стало превышение показателей заболеваемости на 12,2% на ОРВИ. Занятия в школах возобновят после карантина.


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России





Прокуратура Ямала раскритиковала власти за отлов животных. Силовики сами защитят покусанного ребёнка

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Прокуратура Ямала заявила, что работа по отлову собак в округе организована с нарушениями. Более того, прокуроры сами будут отстаивать в суде интересы ребёнка, покусанного 2 апреля в Салехарде. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

В прокуратуре ЯНАО заявили, что защитят права салехардского школьника, искусанного собаками

YamalPRO.ru 

Как заявили сегодня в окружной прокуратуре, сразу после выявления факта нападения безнадзорных собак на восьмилетнего школьника в Салехарде, ведомством было организовано проведение всесторонних проверок по всему округу. Нарушений во всех муниципалитетах было найдено огромное количество. Так, например, в Салехарде вскрыты факты бездействия органов местного самоуправления, контроль за надлежащим исполнением муниципального контракта должностными лицами не обеспечен. [&hellip

Вот все и раскрылось! Власти районов и мэрия крупного центра севера УрФО уличены в неисполнении обязанностей по отлову агрессивных бродячих собак

Ведомости Урал 

Эхо трагедии в Салехарде 2 апреля, когда малолетнего мальчика чуть было не разодрали стаи безнадзорных собак, все еще раздается над всем Ямалом.

В столице Ямала из-за вируса закрывают все школы

Спутник 

В Салехарде с 18 апреля на неделю закроют все школы. Соответствующее постановление подписала главный санврач города Людмила Нечепуренко. Учиться дети будут дистанционно, сообщили " Уралинформбюро " в пресс-службе администрации окружной столицы.

​Тюменские спасатели приняли участие во всероссийской тренировке по ликвидации последсвтий ЧС

«УралПолит.Ru» 

САЛЕХАРД, 17 апреля, ИА УралПолит.Ru. С 17 по 19 апреля МЧС России проводит всероссийскую тренировку по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, а также природными пожарами. Командно-штабное учение направлено на проверку и тренировку органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС), вызванных природными пожарами или в результате весеннего половодья, а также на организацию защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

Просматривали в Салехарде 17.04.2018

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Ноябрьске определили лучших спортсменов в тайском боксе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Ноябрьске для школьников провели Неделю экологических знаний





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве



Салехард

В ЯНАО закрывают трассу Коротчаево — Красноселькуп до следующей зимы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net